Перейти к содержанию

Орден Отечественной войны 1 степени № 89796


Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество. Прошу вас высказаться по поводу подлинности ордена. Номера на штрале и клейма, а так же сбора  и оригинальности гайки.

Гайка сделана из заготовки к медали За боевые заслуги? Или из самой медали?

Заранее признателен всем ответившим с уважением к вам.

 

post-52618-0-24074800-1622654666_thumb.jpg

post-52618-0-21136500-1622654694_thumb.jpg

post-52618-0-01724900-1622654722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор соответствует диапазону. Закрутка интересная из заготовки медали За боевые заслуги

Спасибо. Почерк сравнивал вот с этим орденом.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=149199

 

По моему ПОХОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого в коллекции есть Красная звезда тоже с закруткой из Боевых заслуг.

Я так понимаю, что партию брака пустили на повторную переработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё соответствует,жаль луча нет.Гайка интересная,чаще гайки из брака встречаются на "отличниках" и "Гвардиях".Попадалась "Звезда", так там вообще казус был,гайка из "рейховского" пятимарочника,хоть и кустарная,но отменного исполнения и скорее всего военного периода))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка действительно отменная.. Качество серебра заметно лучше ( чище, выше проба ). Я  так думаю что гайка из отбракованной медали. Спасибо за ваше мнение.

И  уважаемое сообщество еще ответьте на вопрос, по клейму монетного двора и почерку резчика.

Соответствует данному диапазону?

С большим уважением ко всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка действительно отменная.. Качество серебра заметно лучше ( чище, выше проба ). Я так думаю что гайка из отбракованной медали. Спасибо за ваше мнение.

И уважаемое сообщество еще ответьте на вопрос, по клейму монетного двора и почерку резчика.

Соответствует данному диапазону?

С большим уважением ко всем откликнувшимся.

Не прошло и недели,комплектик зашёл,две "Звезды",БЗ ,так на одной из"Звёзд" на 820 тыс. Такая же гайка из "БЗ".С ув.Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гайка действительно отменная.. Качество серебра заметно лучше ( чище, выше проба ). Я так думаю что гайка из отбракованной медали. Спасибо за ваше мнение.

И уважаемое сообщество еще ответьте на вопрос, по клейму монетного двора и почерку резчика.

Соответствует данному диапазону?

С большим уважением ко всем откликнувшимся.

Не прошло и недели,комплектик зашёл,две "Звезды",БЗ ,так на одной из"Звёзд" на 820 тыс. Такая же гайка из "БЗ".С ув.Валерий

 

Если вас не затруднит разместите фото фото всего комплекта пожалуйста . Очень интересно. ))ussr))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...