Перейти к содержанию

Медаль «За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России» (журнал «Петербургский коллекционер»)


Рекомендуемые сообщения

С точки зрения коллекционера настольных медалей,

(не являясь не клубом, не объединениием) по двум позициям:

- за подготовку и издание справочников, каталогов, монографий,

статей по различным направлениям коллекционирования, оказавших

основополагающее влияние на развитие данного направления.

– за выдающиеся многолетние плодотворные исследования предметов

коллекционирования;

хочу внести имя Салыкова Андрея Юрьевича,

- за развитие медальерного искусства, и создание, и публикацию

"корпуса" советских памятных медалей 1919-1991гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить к награждению Андрея Кузнецова и Игоря Пака.

За многолетний труд по созданию сайта МОНДВОР.

Так же поддерживаю кандидатуры Романа Сливина и Александра Пономарёва

за форум ЗАММЛЕР

Анатолия Куценко, американца Джона МакДаниэля, Николая Стрекалова и Валерия Дурова за фундаментальные книги по фалеристике СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу заметить, что я в лице единственного создателя форума хочу устранится от выдвижения, так как программа сама по себе ничего не значит. А значит наполнение, что есть труд очень многих людей. drinks_cheers.gif Это не совсем правильно по отношению к моим коллегам и друзьям работающих каждодневно на общее благо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 21 2007, 03:18 AM)
Еще раз хочу заметить, что я в лице единственного создателя форума хочу устранится от выдвижения, так как программа сама по себе ничего не значит. А значит наполнение, что есть труд очень многих людей.  drinks_cheers.gif Это

А мне кажется, что "не совсем правильно по отношению к моим коллегам и друзьям работающих каждодневно на общее благо" это как раз твоё отношение к этому вопросу. Отчего такое упорство? К чему? Скромность конечно украшает, но думаю, что в этом случае это не к месту. Выдвигая тебя на награду люди выказывают тебе благодарность и доверие. Твоё награждение это в некоей мере и награда нам, участникам форума. Так что надо быть скромнее, Роман nono.gif biggrin.gif

Уж по крайней мере по позициям:

– за выдающиеся многолетние плодотворные исследования предметов коллекционирования;

– за успешную работу с начинающими коллекционерами;

– за безупречную долговременную работу в области экспертизы предметов коллекционирования, её развитие и совершенствование.

ты более чем подходишь. Смирись brith.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецова и Пака - можно и не обсуждать. Общественность по ним собирает коллекции. (см. музей Заммлера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (al-80 @ Jan 21 2007, 09:34 AM)
Кузнецова и Пака - можно и не обсуждать. Общественность по ним собирает коллекции. (см. музей Заммлера)

Это точно! Только вот Виктора Кауфмана не стоит в связи с этим забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Кауфманн тоже очень достойная кандидатура.

Это Старая Гвардия фалеристики и заслуг у него очень много. Кстати он первый соавтор Кузнецова в сайте МОНДВОР

Так же Александр Филер очень достойная кандидатура.

За сайт http://www.soviet-screwbacks.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы внёс в списки награждённых Шишкина А.П. за создание и развитие направления коллекционирования : эрзац-деньги и монетовидные жетоны Российской Империи и СССР , в том числе раздела " марки военных собраний" За десятки лет кандидат собрал и обработал огромный объём информации , которой пользуются и коллекционеры и авторы, пишущие на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Интересно, а с Геральдический Совет проводил экспертизу данной награды???

 

"4. Основными задачами Геральдического Совета являются:

-проведение геральдической экспертизы материалов, касающихся учреждения и использования официальных символов и отличительных знаков, и подготовка соответствующих заключений;"

 

И как быть с требованиями "Положения о государственных наградах РФ"

 

"19. Запрещаются незаконное приобретение или сбыт государственных наград, учреждение и производство знаков, имеющих аналогичные, схожие названия или внешнее сходство с государственными наградами, а также ношение орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям, лент орденов и медалей на планках лицами, не имеющими на то права. Указанные действия влекут за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

25. Колодка для ношения орденов и медалей пятиугольная, обращенная одним углом вниз. Колодка имеет в нижнем углу фигурный вырез для прикрепления ордена или медали к колодке. "

А на удостоверении незаконное использование герба г. Санкт-Петербурга...

Изменено пользователем ШТАБ-РОТМИСТР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Марс"-то ладно, они уже давно не дружат с общеустановленными геральдическими правилами, но уж уважаемой газете "Петербургский коллекционер" должно быть стыдно за участие в таком проекте...

Законы нужно чтить, плохие они или хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да некоторые специалисты по геральдике в редакции появляются раз в несколько лет. Боюсь, на одного такого придётся облаву по Питеру объявлять чтобы медаль вручить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Apr 1 2007, 10:23 PM)
Да некоторые специалисты по геральдике в редакции появляются раз в несколько лет. Боюсь, на одного такого придётся облаву по Питеру объявлять чтобы медаль вручить.

Думаю, что Вы лукавите. Неужели потеряны все-все номера телефонов??? Так что и проконсультироваться можно было не только с Виктором Сергеевичем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Apr 2 2007, 08:16 AM)
QUOTE (Loz @ Apr 1 2007, 10:23 PM)
Да некоторые специалисты по геральдике в редакции появляются раз в несколько лет. Боюсь, на одного такого придётся облаву по Питеру объявлять чтобы медаль вручить.

Думаю, что Вы лукавите. Неужели потеряны все-все номера телефонов??? Так что и проконсультироваться можно было не только с Виктором Сергеевичем...

Да доходили слухи, что Леонид Николаевич теперь такой большой человек, что его лучше поменьше беспокоить.

Последняя новость: Г.В.Вилинбахов запретил выдачу этой медали во время нумизматической конференции как непрошедшей геральдическую экспертизу.

С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал, что учереждение медали вызовет такое сопротивление чиновников, похоже, что как всегда в России, действует принцип: И сами не сделаем и другим не дадим...... Изменено пользователем Oblomov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oblomov @ Apr 2 2007, 09:22 PM)
Никогда не думал, что учереждение медали вызовет такое сопротивление чиновников, похоже, что как всегда в России, действует принцип: И сами не сделаем и другим не дадим......

Уважаемый Oblomov, дело не сопротивлении чиновников, дело в культуре отношения к делу. Я смею повториться, что москвичам ("Марс", "Сержант", "Гербовед") можно простить неуважение к нормативным актам, но Питер в общем всегда отличался высокой культурой отношения к делу (господин Недельский не в счет, по нему давно прокуратура плачет).

Заметьте, что я ни слова не возразил ни против идеи установления награды, ни против материальной ее ипостаси. Меня прежде всего очень не радует уподобление узколобым военным геральдистам и иже с ними геральдистам силовых структур, которые как попки за МО вводят ведомственные медали на пятиугольной колодке, что является одним из признаков гонаград. Еще в 1999 году на всероссиймком совещании Ваш покорный слуга выступал с докладом на эту тему и тогда же еще было рекомендовано и принято большинством голосов участников решение о запрете использования пятиугольной колодки на любых наградах, кроме государственных. Однако же господин Кузнецов, выступая инициатором и имея в рядаг комиссии по госнаградам своих закадычных друзей сумел убедить Н.А.Сивову, что военным ну просто жизни нет без пятиугольных колодок. На сегодняшний день ни одна из наград Министерства обороны не является легитимной и достаточно обращения в суд, чтобы вся наградная система силовых ведомств, построенная на пятиугольных колодках рухнула.

Практика последнего месяца показывает, что в конце концов будет наведен порядок и в этой области геральдики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу "И сами не сделаем, и другим не дадим" - просто смешно... Геральдический Совет еще ни разу не отказал ни одной общественной организации в попытке учреждения наград. Достаточно сказать, что ряд общественных организаций, после геральдической экспертизы, поставила свои награды на федеральный учет, с присвоением регистрационного номера.

Я не думаю, что Вы обращались в Совет и он Вам отказал.

Что же касается высказывания уважаемого мною ЛОЗа, а как должен поступить Государственный герольдмейстер, видя нарушения законодательства??? Естественно посоветовать не награждать медалями, изготовленными с нарушением требований законодательства. Для чего же нас тогда назначали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Самарская "Лавка коллекционера" в своём последнем номере объявила о выпуске собственной памятной медали - "За вклад в развитие движения коллекционеров". Угнетает не только сам этот фарс, но и познания в родном языке, которые демонстрируют люди, взявшиеся нести знания и культуру "в массы". Движение может быть вверх, вниз, вправо, влево и наконец беспорядочное "броуновское" движение. Так куда же по мнению "Лавки коллекционера" движется коллекционирование?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jun 29 2007, 10:21 PM)
"Самарский медальерный двор" - звучит-то как... sclerosis.gif

до недавнего времени они называли себя Самарский монетный двор!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Всем коллекционерам известна медаль "За выдающийся вклад в развитии коллекционного дела в России"

 

Медаль предусматривает личный вклад коллекционера....., но возник вопрос - как быть с музеями, с фирмами, работающими на этой ниве коллекционирования....

 

 

Мы решили учредить награду для музеев и общественных организаций…

 

Будем благодарны за предложения, кого представить к ОБЩЕСТВЕННОЙ награде…

post-85-1209475312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю наградить Саммлер.ру Его вклад в развитие коллекционного дела в России, да и не только в ней, неоценим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Apr 29 2008, 03:29 PM)
Предлагаю наградить Саммлер.ру Его вклад в развитие коллекционного дела в России, да и не только в ней, неоценим.

Дельное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Олег,
Хотелось бы исключить себя из списков получивших медаль и вернуть ее учредителям.
Так как находится в одном списке с А.Викторовым, известным форумчанам по никам Ветеран, Православный и Русский Инвалид, совершенно не хочется, потом не отмоешься.
С уважением,
Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 17 2008, 02:16 AM)
Олег,
Хотелось бы исключить себя из списков получивших медаль и вернуть ее учредителям.
Так как находится в одном списке с А.Викторовым, известным форумчанам по никам Ветеран, Православный и Русский Инвалид, совершенно не хочется, потом не отмоешься.
С уважением,
Роман

С тяжелым сердцем выполнил Вашу просьбу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ИМХО - ерунда всё это!

sammler.ru - и др. уважаемые форумы, Журналы, клубы могут сделать свои знаки (но не медали!) и награждать ими своих наиболее активных и полезных участников.

Слово -коллекционирование я бы не применял. Это музейный термин, а мы заммлеры-собиратели и не более того!

На встрече в Москве получил значок, он мне дорог и памятен!

post-691-1307141734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги!

 

Что Вы можете сказать по этой медали?

настоящая. похоже, на полированном кружке чеканилась.

Здесь чеканка. но обчная

Либо это упрощенный вариант - положи в коллекцию rolleyes.gif

Либо один из вариантов награждения, работа попроще

 

Обратите внимание на ухо - какое-то оно неаккуратное...

post-691-1353254317_thumb.jpg

post-691-1353254423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел, я располагаю только фото, скорее всего, нет. Насколько я понимаю, номер выбивают при награждении, а это точно "неврученка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doctor03 @ Nov 18 2012, 10:58 PM)
Насколько я понимаю, номер выбивают при награждении, а это точно "неврученка"

Вы ошибаетесь, медали нумеруются при изготовлении. Да и "невручонки" остаются таковыми только до вручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...