Перейти к содержанию

Первая в скачках – 13 лет


Рекомендуемые сообщения

:good:

Благодарю, Борис Владимирович :drinks:

Действительно, любопытный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел Николаевич! Документ просто шикарный!!!

Интересно, как сложилась дальнейшая судьба Ксении Ивановны Шконды? Не удивлюсь, если окажется, что она, подобно Елене Чобе (что из станицы Роговской) и повоевать успела. И сдается мне, что четыре других дочери урядника Шконды тоже не только гладью вышивать умели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел Николаевич! Документ просто шикарный!!!

Интересно, как сложилась дальнейшая судьба Ксении Ивановны Шконды? Не удивлюсь, если окажется, что она, подобно Елене Чобе (что из станицы Роговской) и повоевать успела. И сдается мне, что четыре других дочери урядника Шконды тоже не только гладью вышивать умели.

Спасибо, Михаил :drinks:

Вот насчет судьбы Ксении Шконды ничего сказать не могу. То, что дочери урядника не только вышивать умели - без сомнения, свидетельства других семей имеются.

 

И кроме Чобы, были девушки-казачки Георгиевские кавалеры, воевавшие в частях, такие, как Варвара Кушнир. Или сестры милосердия-кавалеры: Клавдия Маслова, Евдокия Черная, Настя Якшина.

Если же брать и гражданскую войну – то десятки девушек были добровольцами и сестрами милосердия в двух этих войнах, также награждались, участвовали в восстаниях против красных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...