Перейти к содержанию

Орден Отечественная Война 2 степени № 2018


Рекомендуемые сообщения

И звезда не та. Поменяли. Об этом говорит отсутствие некоторых царапин от старой звезды +не та патина +следы пайки появились. Короче уроды испортили опять орден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне раньше нравился орден "Отечественной войны" и насколько я сейчас его избегаю ввиду того, что барыганы превращают их в лего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное орден подлинный, а если его качественно отреставрировали, что в этом плохого? По мне так лучше хорошо отреставрированный, чем обгрызанный, поколотый, гнутый, но типа все в нем родное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что вы перечислили:

 

[обгрызанный, поколотый, гнутый, но типа все в нем родное]

 

Это все т.н. "следы времени" и это нормально. И в этом то и ценность, что родное.

А когда штрал от одного ордена, колодка от другого, сопля от третьего, а звезда от четвертого - то это конструктор.

Как характеризовать данный предмет?

 

А в реставрации ничего плохого нет, если это касается, например, эмали. (Только грамотно сделаной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кому чего больше по душе.Мне нравятся знаки ношеные,некоторые "хорошо" ношеные.Судьба у знаков,как и у их истинных владельцев разная.Люблю копаные знаки,конечно не "трэш",в общем перфекционизмом не страдаю.Восстановленные знаки бывают тоже очень разные.Когда то при Мондворе была мастерская по ремонту знаков,мне попадалась "Звезда" после такого ремонта,вот как её назвать восстановленой или нет?Я понял,что она с "новой" эмалью только по "корешку" из мастерской,забытой ветераном в орденской.Ну а если ты возомнил себя "мастером" не понимая при этом,что на самом деле у тебя с башкой нелады и руки из пятой точки,вот тут беда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И звезда не та. Поменяли. Об этом говорит отсутствие некоторых царапин от старой звезды +не та патина +следы пайки появились. Короче уроды испортили опять орден.

Звезду не меняли - обратите внимание на расположение ( симметричность ) заклепок СиМа по отношению к внутреннему диаметру штрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это знаю))

 

Просто зачем было уничтожать эмаль? =(

Нужно было оставить все как есть, тем более верхний битый луч - это уже как норма для данных орденов.

 

Вот что бывает, когда "хочешь как лучше, а выходит..." ну вы поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старой битой эмалью, как мне кажется, ценность у него была больше, причем как в коллекционном смысле так и в материальном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старой битой эмалью, как мне кажется, ценность у него была больше, причем как в коллекционном смысле так и в материальном.

На любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...