Перейти к содержанию

Неизвестный офицер. Омск.


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в определении личности офицера (звания, наград, подразделения), если возможно.

Источник фото: Из книги: Веснина Н.Н., Веснин С. А. Российские дворянские роды фон Липгарт и Шестаковы. Материалы к истории. СПб., 2014.

Место сьёмки г. Омск. Между 1916 - 1919 г.г.
 
Знак Сибирского казачьего войска?
 
 

1409953 Неизвестный в комнате Шестаковых.jpg

1409953 Неизвестный в комнате Шестаковых 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как это изображение,взято  из печатного издания,тему переношу в подраздел -"разное"

Теперь о персонаже. Обшлага мундира -мыском , значит это скорее всего кавалерист.Наличие знака Сибирского войска, шаровары,серебряный прибор пуговиц ,говорит о том ,что он скорее всего офицер Сибирского Казачьего Войска. Погоны в таком ракурсе, что чин и часть увы не определить. Награды -ордена Анны и Станислава, второй степени.На колодке,похоже Владимир 4-й степени, медали-предположительно !,за РЯВ в серебре??  ,за ней ,однозначно-300 лет дома Романовых и за труды по мобилизации 1914 года.Что касается ордена Св. Анны второй степени, то он похоже с мечами, но утверждать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как это изображение,взято  из печатного издания,тему переношу в подраздел -"разное"

Теперь о персонаже. Обшлага мундира -мыском , значит это скорее всего кавалерист.Наличие знака Сибирского войска, шаровары,серебряный прибор пуговиц ,говорит о том ,что он скорее всего офицер Сибирского Казачьего Войска. Погоны в таком ракурсе, что чин и часть увы не определить. Награды -ордена Анны и Станислава, второй степени.На колодке,похоже Владимир 4-й степени, медали-предположительно !,за РЯВ в серебре??  ,за ней ,однозначно-300 лет дома Романовых и за труды по мобилизации 1914 года.Что касается ордена Св. Анны второй степени, то он похоже с мечами, но утверждать не буду. 

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит гостя надо искать ,с такими наградами.Или в Войсковых структурах или в полках Сиб.Каз. Войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна на шее, на мой взгляд - без мечей.

А первая медаль, скорее всего, в память Александра III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна на шее, на мой взгляд - без мечей.

А первая медаль, скорее всего, в память Александра III.

Вполне себе, может быть и так.Я тоже лишь предполагал,по этим двум позициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...