Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

forger 

За фоты спасибо,молодцы,что еще сказать.

Бебут так же для фланкировки  и рубки используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фото для аукциона с грифом (КОПИЯ). Просто бебут в заводском исполнении мне не нравится. Проблемы с втюхиванием начнутся когда дети, внуки получат свободный доступ к предметам. Клейма ударные можно сделать с оригинала. Опыты проводил оттиск 100 процентов положительный результат. Когда такими начнут клеймит будет не весело. Если у меня будут такие, то покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фото для аукциона с грифом (КОПИЯ). Просто бебут в заводском исполнении мне не нравится. Проблемы с втюхиванием начнутся когда дети, внуки получат свободный доступ к предметам. Клейма ударные можно сделать с оригинала. Опыты проводил оттиск 100 процентов положительный результат. Когда такими начнут клеймит будет не весело. Если у меня будут такие, то покажу.

Если вам нравится этим заниматься,то какие проблемы,занимайтесь,если люди покупают ваши клинки,так же не вижу проблем,почему нет.

Да,когда будут клейма   очень похожие на оригинал,скиньте вместе с оригинальными и посмотрим,определю я где фуфло или нет,ради интереса скажем там,пока не вижу 100 процентов попадания,ничего тут не попадает,все легко отличимо ,а с бебутом прям совсем горе,если не нравится оригинал,то не знаю что сказать ,не нравится и не нравится,так бывает наверно.

П.С.Для человека у которого растут руки не из правильного места,вы конечно молодец . :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бебут я имел в виду полированный, уставной вид не нравится. Сам бебут отличный предмет. А вот кинжал горные батареи или кинжал ККВ старить нельзя теряется игра в долах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бебут я имел в виду полированный, уставной вид не нравится. Сам бебут отличный предмет. А вот кинжал горные батареи или кинжал ККВ старить нельзя теряется игра в долах.

Финишная полировка клинка бебутов фабричная красивая,вот фото,клинок  как бы в рисках мелких,переливается,просто почти всегда клинки бебутов наждачкой заполированы.

Про ККВ пока не понял о чем речь,есть эти предметы,но не в минте,о какой игре в долах идет речь?

01899813bb7f.jpg

694db5579747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не покажет к сожалению. А объяснит не смогу. Из разряда нравится не нравится. Вопрос вкуса. Не обращайте внимания.

Изменено пользователем forger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не покажет к сожалению. А объяснит не смогу. Из разряда нравится не нравится. Вопрос вкуса. Не обращайте внимания.

:drinks: Добро,спасибо,с клеймами жду продолжения темы как у вас все получится красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шашке в начале темы для объективности мой только клин. Час работы плюс час работы печки получаем клеймо с оригинала. Верхнее работа машины нижнее сделано сегодня.

post-51263-0-70284300-1633277117_thumb.jpg

post-51263-0-38086400-1633277128_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шашке в начале темы для объективности мой только клин. Час работы плюс час работы печки получаем клеймо с оригинала. Верхнее работа машины нижнее сделано сегодня.

Верхнее дрянь,а нижнее молодец.

Не знаю имени,почему точки внутри клейма верхнего,окалина?То,что я за травление принял?

Что такое машина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай. Рад знакомству. Точки мусор. Плюс поверхность самого клейма как после пескоструйки. Машина аппарат который делает клеймо по картинке. Видов аппаратов несколько. Принцип работы данного где заказываю не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай. Рад знакомству. Точки мусор. Плюс поверхность самого клейма как после пескоструйки. Машина аппарат который делает клеймо по картинке. Видов аппаратов несколько. Принцип работы данного где заказываю не знаю.

Николай,спасибо,вы реально мою жизнь сделали интереснее. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то разговор не о том железе, которое похоже на хо с пяти метров.

Понял. Вы просто не в курсе. Давно это было. Некоторым было грустно видеть эти фото.

Мною были показаны случайным образом выбранные фото процесса изготовления. Это уже готовая продукция.

P.S. Чтобы чего не подумали – я к этому отношения не имею от слова совсем.

post-22489-0-31050000-1633282017_thumb.jpg

post-22489-0-20726800-1633282024_thumb.jpg

post-22489-0-18657000-1633282029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще-то разговор не о том железе, которое похоже на хо с пяти метров.

Понял. Вы просто не в курсе. Давно это было. Некоторым было грустно видеть эти фото.

Мною были показаны случайным образом выбранные фото процесса изготовления. Это уже готовая продукция.

P.S. Чтобы чего не подумали – я к этому отношения не имею от слова совсем.

 

Насколько помню,это фоты Андрея  Мака,вы Сергей считаете,что  фуфло все с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то разговор не о том железе, которое похоже на хо с пяти метров.

Понял. Вы просто не в курсе. Давно это было. Некоторым было грустно видеть эти фото.

Мною были показаны случайным образом выбранные фото процесса изготовления. Это уже готовая продукция.

P.S. Чтобы чего не подумали – я к этому отношения не имею от слова совсем.

 

Насколько помню,это фоты Андрея  Мака,вы Сергей считаете,что  фуфло все с нуля?

 

Я же написал многим было грустно. Это же ты должен помнить.

post-22489-0-18427200-1633284003_thumb.jpg

post-22489-0-40298200-1633284031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вообще-то разговор не о том железе, которое похоже на хо с пяти метров.

Понял. Вы просто не в курсе. Давно это было. Некоторым было грустно видеть эти фото.

Мною были показаны случайным образом выбранные фото процесса изготовления. Это уже готовая продукция.

P.S. Чтобы чего не подумали – я к этому отношения не имею от слова совсем.

 

Насколько помню,это фоты Андрея  Мака,вы Сергей считаете,что  фуфло все с нуля?

 

Я же написал многим было грустно. Это же ты должен помнить.

 

Не дорогой,это не то,Андрей любил дурачиться в сети, восстанавливать предметы ,давай не спеша, если есть желание, этот предмет разберем по полкам?По мне клин родной,аргументы против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вообще-то разговор не о том железе, которое похоже на хо с пяти метров.

Понял. Вы просто не в курсе. Давно это было. Некоторым было грустно видеть эти фото.

Мною были показаны случайным образом выбранные фото процесса изготовления. Это уже готовая продукция.

P.S. Чтобы чего не подумали – я к этому отношения не имею от слова совсем.

 

Насколько помню,это фоты Андрея  Мака,вы Сергей считаете,что  фуфло все с нуля?

 

Я же написал многим было грустно. Это же ты должен помнить.

 

Не дорогой,это не то,Андрей любил дурачиться в сети, восстанавливать предметы ,давай не спеша, если есть желание, этот предмет разберем по полкам?По мне клин родной,аргументы против?

 

 

Я пас. Старые времена прошли. Запал не тот. Фотки ко мне пришли с одного источника. Все скопом. Может он его и реставрировал для Андрея, а может ... Я доказать не смогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Вообще-то разговор не о том железе, которое похоже на хо с пяти метров.

Понял. Вы просто не в курсе. Давно это было. Некоторым было грустно видеть эти фото.

Мною были показаны случайным образом выбранные фото процесса изготовления. Это уже готовая продукция.

P.S. Чтобы чего не подумали – я к этому отношения не имею от слова совсем.

 

Насколько помню,это фоты Андрея  Мака,вы Сергей считаете,что  фуфло все с нуля?

 

Я же написал многим было грустно. Это же ты должен помнить.

 

Не дорогой,это не то,Андрей любил дурачиться в сети, восстанавливать предметы ,давай не спеша, если есть желание, этот предмет разберем по полкам?По мне клин родной,аргументы против?

 

 

Я пас. Старые времена прошли. Запал не тот. Фотки ко мне пришли с одного источника. Все скопом. Может он его и реставрировал для Андрея, а может ... Я доказать не смогу.

 

 

Все понял,на нет и суда нет.

Кто рискнет доказать,что это фуфло с нуля?Где эти спецы ,кому грустно стало?)))))))

Мак Адрей выходи,фуфло в свою книгу поставил?)))))))

______________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Крысоколка. Первая и скорее всего единственна. Полный микс. Клин с одного, картуш с другого, клеймо производителя с третьего. Картуш рисовал покупатель.

post-51263-0-05438200-1640851222_thumb.jpg

post-51263-0-14880200-1640851230_thumb.jpg

post-51263-0-29214800-1640851238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошего дня. Нет, не моё. Были пока только немци и НР-40. Такое просили и буду делать. По факту покажу. НР-40 и hat-42 фотки найду выложу.

post-51263-0-95076300-1642015400_thumb.jpg

post-51263-0-23009400-1642015637_thumb.jpg

post-51263-0-77194400-1642015646_thumb.jpg

Изменено пользователем forger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Первая сабля. Макет для картуша отрисовывал владелец. Клейма П и Ш в работе.  С ув.

Молодцы , вы и ваш заказчик  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первая сабля. Макет для картуша отрисовывал владелец. Клейма П и Ш в работе. С ув.

Молодцы , вы и ваш заказчик :good:
Эдик, отличил бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первая сабля. Макет для картуша отрисовывал владелец. Клейма П и Ш в работе. С ув.

Молодцы , вы и ваш заказчик :good:
Эдик, отличил бы?

 

А ты проверь меня когда будет сабля в сборе или будет другая сделана,нет же проблем ,а там посмотрим,отличил бы или нет.)))))

Пока одно скажу, такого картуша не помню ,картуш по мотивам видится,но не буду сравнивать,умничать нет задачи никакой,человек молодец,мастер отличный,почему бы это не оценить?

Это другое ,отличное от моего отношение к историческому  ХО,буду уважать труд человека,пока Николай  не продает предметы как оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Первая сабля. Макет для картуша отрисовывал владелец. Клейма П и Ш в работе. С ув.

Молодцы , вы и ваш заказчик :good:
Эдик, отличил бы?

А ты проверь меня когда будет сабля в сборе или будет другая сделана,нет же проблем ,а там посмотрим,отличил бы или нет.)))))

Пока одно скажу, такого картуша не помню ,картуш по мотивам видится,но не буду сравнивать,умничать нет задачи никакой,человек молодец,мастер отличный,почему бы это не оценить?

Это другое ,отличное от моего отношение к историческому ХО,буду уважать труд человека,пока Николай не продает предметы как оригиналы.

Я как чел, кот работает руками, могу так же оценить... супер... руки золотые . Снимаю шляпу.

Когда то на нашей выставке моделей кораблей, один посетитель сказал "ребята с такими руками как Вас, люди по тюрьмам сидят"...

Вывод для себя сделал.. без износа к вещам надо относиться осторржно.

Изменено пользователем васил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картуш перересовывал с железа, правда немного подпралял. Он мне и понравился потому что необычный, но картуш 100% зоф и стоит на таком же клине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картуш перересовывал с железа, правда немного подпралял. Он мне и понравился потому что необычный, но картуш 100% зоф и стоит на таком же клине.

Если не секрет, как технически перерисовывался? По старинкк калькой или с использованием современ технолоий (3d сканет и т.д.)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...