Перейти к содержанию

Медаль "За освобождение Белграда" вариант


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люблю искать варианты и заметил именно этот вариант белградской медали в своей коллекции. Я читал этот замечательный форум и не видел, чтобы он обсуждался. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями. Я думаю, что это оригинальный, но другой инструмент, чем стандартный инструмент var. 1 к вар. 3.

Привет Томас

 

PS: Я использую переводчик Google, извините за ошибки в "моем русском".

post-51676-0-88138900-1633536510_thumb.jpeg

post-51676-0-41544000-1633536554_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый "сходит с ума" по своему))).Нас,фалеристов вообще никто не понимает))) Говорят обычно:лучше б ты золотую цепь грамм на 50 себе купил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожу вариации интересными, поскольку иногда они могут привести к новым знаниям. Если это действительно измененный кубик, возникают новые вопросы: почему и когда? Я не нашел вар. 2 или 3 с этой сменой листа. Таким образом, логически это должно было произойти до или после стандартной переменной var. 1 к вар. 3. Также вопрос, почему? Произведено ли изменение по фалеристическим причинам? Это изменение связано с сломанной матрицей? Насколько я знаю, сломанный штамп не подлежит ремонту. Вы можете добавить детали, но не удалять детали, поправьте меня, если я ошибаюсь. Если я прав, и я просто предполагаю, что они, должно быть, изменили матрицу матери, что снова возвращает нас к вопросу, зачем менять лист с листа, указывающего вверх, на лист, указывающий вниз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрицу не меняли, а подправляли вручную на МД граверы, типа подтачивали фрагменты или ровняли поверхность штампа и тп. Не разновидность, обычные две медали одного типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно начинать измерять высоту букв, их толщину, число рисок или точек на поле, толщину буртика, те заниматься ерундой с нумизматическим пристрастием. В фалеристике, пока ещё, до такого не дошли. Думаю, уже и не дойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, а Вы знаете, что банты тоже имеют отличия между собой?

 

Привет Antik123, разницы в луках не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый ТС, а Вы знаете, что банты тоже имеют отличия между собой?

 

Привет Antik123, разницы в луках не вижу.

 

Бывают банты с шагренью и без неё. Я имею ввиду не именно эти медали, а в общем. Но считать это разновидностью или нет-это каждый решает для себя сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько режет использование слова матрица. По крайней мере в нумизматике это эталон  , с помощью которого изготавливают энное количество штемпелей, которыми чеканят монеты или медали.  Вот они то  в процессе чеканки и изнашиваются  , и подгравировываются . Матрицу не выкидывают и не уничтожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...