Перейти к содержанию

Знак в позолоте


Рекомендуемые сообщения

1974.74 - вообще-то был зачинщиком склоки и он первый начал агрессивную риторику и он в бан не отправлен?

Чел в бане за это-

тЕБЕ  ПОЯСНЯТЬ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ -ОСТАВАЙСЯ НУЛЕВЫМ В ЭТОЙ ТЕМЕ! НО ЕСЛИ ВДРУГ ТАКОЙ ЗНАК МНЕ ПРИНЕСЕШЬ(ПРЕДЛОЖИШЬ) ТО 50000 РУБЛЕЙ СРАЗУ ТЕБЕ НА ЛОБ ПРИКЛЕЮ ( ТО ЕСТЬ КУПЛЮ) И ТЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ- ХОТЬ СОТНИ ТАКИХ  ПРИНОСИ ВСЕ КУПЛЮ А ЧТО В РУКАХ НЕ ПОМЕСТИТЬСЯ БУДУ ДО ДОМА ПО ДОРОГЕ ДО ПИНОВАТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наглядно показываю пример (водяного знака) на примере одного редкого значка.

Наличие этой трещины (отметил красным) говорит о безвопросной подлинности и оригинальности данных знаков!

Такие вещи не реально подделать.

post-27419-0-84115000-1638086370_thumb.jpg

post-27419-0-75144100-1638086381_thumb.jpg

post-27419-0-97316100-1638086388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не нравится.

:good: Во насмешил....

Сначала хоть научитесь разбираться в теме, потом свои коментарии оставляйте!

Знак подлинный и в идеальном сохране!

Вы будите жаловаться на всех кто с вами не согласен?Что сделать с человеком нужно по вашему?

 

Не надо брякать, если не шарит в теме, а надо слушать умных и знающих людей!

А если брякнул, то пояснить свои слова аргументированно!

 

Я брякну,а ты ответь на вопросы.

И тему не меняй.

1.Приведи примеры разновидностей знака в бронзе.

2.Приведи примеры цвета окраса лент и официальное описание знака.

3.Касаемо дырок, какая масса разных вариантов их назначения(с твоих слов)?

4.Один забивается,что Эдуард,другой уже съезжает. Вы определитесь между собой.

5. Таких орлов-цапель не видел нигде, приведи примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

КАКИЕ ДЫРКИ,КАКИЕ РЕСТАВРАЦИИ !?!  ВЫ О ЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ БРЕДИТЕ !?! ЗНАК В РОДНОМ (стиль исполнения) НЕ ТРОНУТОМ ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ!!

Согласен на все 100!!

 

И за этот пост поясни. На какие 100% ты согласен??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обсуждаемый знак редкий, думаю большинство его в руках не держало, поэтому хочется разобраться. И чтобы ,если возможно, сравнить

Хотелось бы как то вот так. Для примера:

Один знак ещё отец в 1958 году выменял, второй я  нашёл, писал об этом в теме.

 

 

 

 

 

:

Сравнить можно только если будет второй такой знак! (Как у вас на фото)  И сравнивать опять же офицерский и солдатский как минимум глупо..И еще! Есть знаки которые всем известны и можно как ориентир их сравнивать (Они имеют водяные знаки... это элементы подлинности (чуть позднее покажу и обьясню) по ним человек кто в теме сразу отличит подлинный знак от фальшака). Тут же наличие гайки Эдуард может и не означать, что знак работы этой фирмы!! Знак подобной работы я не встречал. (но есть рад других признаков которые говорят о его безвопросной подлинности!!!)  Плюс если бы делали фальшивку такого качества, то не ради одного знака. это точно.. Экономической выгоды попросту нет.

 

Знак подобной работы я не встречал. (но есть рад других признаков которые говорят о его безвопросной подлинности!!!)-покажи ряд признаков,которые говорят о его безвопросной подлинности!!!

А уже это пишешь,мол не встречал,нужен второй знак и если бы делали фальшивку ..............

Ты жы шаришь в теме,в отличии от других.

Так зашарь,жду твоего монолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить можно только если будет второй такой знак! (Как у вас на фото)  И сравнивать опять же офицерский и солдатский как минимум глупо.

Этого я и пытаюсь добиться - чтобы кто-нибудь показал подобный знак. Офицерский знак никто и не пытается сравнивать со знаком для нижних чинов. Знак, который выложил в теме 1974.74 с аукциона "Знакъ" я упомянул в связи с тем что значит, думаю по мнению многих, оригинальный безвопрсный знак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тут же наличие гайки Эдуард может и не означать, что знак работы этой фирмы!! 

 

 

Весь сыр-бор я думаю и начался из-за того что знак позиционировался как Эдуардовский. Был бы без гайки или с гайкой без клейма и вопросов не было бы столько. Если гайка от Эдуарда не родная и об этом не говориться, то это введение в заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1974.74 - вообще-то был зачинщиком склоки и он первый начал агрессивную риторику и он в бан не отправлен?

Приветствую всех!     Вы это серьезно??? Просмотрите внимательно начало обсуждения. Все было до поры до времени корректно. Следующим, но уже с оскорблением,оказался я. Понимаю,что с таким количеством баллов,можно наступить и не заметить ( с учетом повторной регистрации было бы за 250).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак подобной работы я не встречал. (но есть рад других признаков которые говорят о его безвопросной подлинности!!!)  Плюс если бы делали фальшивку такого качества, то не ради одного знака. это точно.. Экономической выгоды попросту нет.

Я не писал в теме что знак неподлинный. В сообщении написал, что с моей точки зрения, имела место реставрация.

По большому счёту моё мнение совпадает с высказанным Kralevik - отдельные части оригинальные, сам знак сборный.

Снимков лучшего качества не дождусь видимо. поэтому руководствуюсь теми, что представлены. Высказываю только собственное мнение. Считаю нижний усик тоже реставрирован, будут лучше снимки - может окажется, что я не прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наглядно показываю пример (водяного знака) на примере одного редкого значка.

Наличие этой трещины (отметил красным) говорит о безвопросной подлинности и оригинальности данных знаков!

Такие вещи не реально подделать.

Целиком и полностью с Вами согласен! Когда выкладывал фото знаков 71 Белевского именно это хотел показать, и то как  знак меняется в зависимости от среды. То есть он изменяется весь, а не по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знак подлинный и в идеальном сохране!

Здравствуйте!

Я вижу, что Вы тут один из немногих кто разбирается в теме.

Подскажите, пожалуйста, как так получилось, что позолота, как буд-то вчера положена, а эмали в лентах сохранились частично?

 

Это не эмаль, а обычная краска. Если бы накладывали эмаль, то позолота вся бы ушла (выгорела от температуры) Такое часто встречалось в те времена. Солдат не мог себе позволить купить знак в эмалях, а уж тем паче в дорогом металле, вот и включались очумелые ручки... (не исключаю, что и кто продавал мог предложить услилить (так сказать) солдатский значек ) Я встречал знаки и разрисованные цветными карандашами.

Что касается сохрана такое часто втречается. 

Показываю несколько фото таких знаков

post-27419-0-09224500-1638110493_thumb.jpg

post-27419-0-73878700-1638110569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Тут же наличие гайки Эдуард может и не означать, что знак работы этой фирмы!! 

 

 

Весь сыр-бор я думаю и начался из-за того что знак позиционировался как Эдуардовский. Был бы без гайки или с гайкой без клейма и вопросов не было бы столько. Если гайка от Эдуарда не родная и об этом не говориться, то это введение в заблуждение. 

 

Уважаемый,тут дело в другом.

"местные гуру"-браток ,архитектор и znakgoodd 

  ,что хотят то и пишут,кого хотят засирают. Не следят за своей писаниной,такое ощущение,что это их форум.

Так не прокатит у вас продвигатели фуфла!!!

Данное изделие ничего общего не имеет  с оригинальным знаком ,даже без гайки.

Никто из защитников изделия не привел аргументированные доказательства,что такой дизайн был и он оригинален.

ТЕПЕРЬ В ТЕМЕ ПИШУТ О ДРУГИХ ЗНАКАХ!!!!

Znakgoodd ,ты куда с темы съехал, бензин закончился??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Тут же наличие гайки Эдуард может и не означать, что знак работы этой фирмы!! 

 

 

Весь сыр-бор я думаю и начался из-за того что знак позиционировался как Эдуардовский. Был бы без гайки или с гайкой без клейма и вопросов не было бы столько. Если гайка от Эдуарда не родная и об этом не говориться, то это введение в заблуждение. 

 

Уважаемый,тут дело в другом.

"местные гуру"-браток ,архитектор и znakgoodd 

  ,что хотят то и пишут,кого хотят засирают. Не следят за своей писаниной,такое ощущение,что это их форум.

Так не прокатит у вас продвигатели фуфла!!!

Данное изделие ничего общего не имеет  с оригинальным знаком ,даже без гайки.

Никто из защитников изделия не привел аргументированные доказательства,что такой дизайн был и он оригинален.

ТЕПЕРЬ В ТЕМЕ ПИШУТ О ДРУГИХ ЗНАКАХ!!!!

Znakgoodd ,ты куда с темы съехал, бензин закончился??

 

Зачем мне на всяких недалеких людей время свое тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Тут же наличие гайки Эдуард может и не означать, что знак работы этой фирмы!! 

 

 

Весь сыр-бор я думаю и начался из-за того что знак позиционировался как Эдуардовский. Был бы без гайки или с гайкой без клейма и вопросов не было бы столько. Если гайка от Эдуарда не родная и об этом не говориться, то это введение в заблуждение. 

 

Уважаемый,тут дело в другом.

"местные гуру"-браток ,архитектор и znakgoodd 

  ,что хотят то и пишут,кого хотят засирают. Не следят за своей писаниной,такое ощущение,что это их форум.

Так не прокатит у вас продвигатели фуфла!!!

Данное изделие ничего общего не имеет  с оригинальным знаком ,даже без гайки.

Никто из защитников изделия не привел аргументированные доказательства,что такой дизайн был и он оригинален.

ТЕПЕРЬ В ТЕМЕ ПИШУТ О ДРУГИХ ЗНАКАХ!!!!

Znakgoodd ,ты куда с темы съехал, бензин закончился??

 

Зачем мне на всяких недалеких людей время свое тратить...

 

Спрошу прямо - в этом сообщении упомянут мой ник, правильно ли я понял что вы считаете меня недалёким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 Тут же наличие гайки Эдуард может и не означать, что знак работы этой фирмы!! 

 

 

Весь сыр-бор я думаю и начался из-за того что знак позиционировался как Эдуардовский. Был бы без гайки или с гайкой без клейма и вопросов не было бы столько. Если гайка от Эдуарда не родная и об этом не говориться, то это введение в заблуждение. 

 

Уважаемый,тут дело в другом.

"местные гуру"-браток ,архитектор и znakgoodd 

  ,что хотят то и пишут,кого хотят засирают. Не следят за своей писаниной,такое ощущение,что это их форум.

Так не прокатит у вас продвигатели фуфла!!!

Данное изделие ничего общего не имеет  с оригинальным знаком ,даже без гайки.

Никто из защитников изделия не привел аргументированные доказательства,что такой дизайн был и он оригинален.

ТЕПЕРЬ В ТЕМЕ ПИШУТ О ДРУГИХ ЗНАКАХ!!!!

Znakgoodd ,ты куда с темы съехал, бензин закончился??

 

Зачем мне на всяких недалеких людей время свое тратить...

 

Спрошу прямо - в этом сообщении упомянут мой ник, правильно ли я понял что вы считаете меня недалёким?

 

Это написано тому, кто это пишет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 Тут же наличие гайки Эдуард может и не означать, что знак работы этой фирмы!! 

 

 

Весь сыр-бор я думаю и начался из-за того что знак позиционировался как Эдуардовский. Был бы без гайки или с гайкой без клейма и вопросов не было бы столько. Если гайка от Эдуарда не родная и об этом не говориться, то это введение в заблуждение. 

 

Уважаемый,тут дело в другом.

"местные гуру"-браток ,архитектор и znakgoodd 

  ,что хотят то и пишут,кого хотят засирают. Не следят за своей писаниной,такое ощущение,что это их форум.

Так не прокатит у вас продвигатели фуфла!!!

Данное изделие ничего общего не имеет  с оригинальным знаком ,даже без гайки.

Никто из защитников изделия не привел аргументированные доказательства,что такой дизайн был и он оригинален.

ТЕПЕРЬ В ТЕМЕ ПИШУТ О ДРУГИХ ЗНАКАХ!!!!

Znakgoodd ,ты куда с темы съехал, бензин закончился??

 

Зачем мне на всяких недалеких людей время свое тратить...

 

Спрошу прямо - в этом сообщении упомянут мой ник, правильно ли я понял что вы считаете меня недалёким?

 

Это написано тому, кто это пишет!

 

Ты сдулся или только оскорблять можешь??

Так ,что по изделию?

Изменено пользователем 1974.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендую посещать музеи. Там можно увидеть, сравнить, не замученные жизнью вещи. Это о позолоте, патине, духе времени.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендую, посещать музеи. Там можно увидеть, сравнить не замученные,жизнью, вещи. Это о позолота, патина, дух времени.....

    За рекомендацию спасибо! Но где Вы видите патину? На венок,не имеющему отношения к данному изделию (знаку),нанесена некая черная субстанция, с явным "закосом" на, всем известный,оригинал из сети. Где серебро!? Клеймо производителя и пробник? Если это попытка оксидирования,то уже совсем не в тему. Бюджетный офицерский венок должен быть в серебрении. Фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем " Особо грамотным" в этой теме посвящяется!

Этот знак из собрания того, кто книгу об этих знаках в свое время давно писал, когда вы о них даже не слышали))

Кто в теме, тот поймет, а дилетантов учить не собираюсь.

post-27419-0-78127700-1638298797_thumb.jpg

post-27419-0-62725600-1638298835_thumb.jpg

post-27419-0-52442500-1638298844_thumb.jpg

post-27419-0-44710400-1638298854_thumb.jpg

post-27419-0-86616800-1638298873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем " Особо грамотным" в этой теме посвящяется!

Этот знак из собрания того, кто книгу об этих знаках в свое время давно писал, когда вы о них даже не слышали))

Кто в теме, тот поймет, а дилетантов учить не собираюсь.

И что ТОТ написал про этот знак ,в своё время, в своей книге?? Что он полностью оригинален и аутентичен и есть аналоги такого дизайна???

И кто такие те "кто в теме" и почему их нет в данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за представленные снимки. 

Выскажу своё мнение исходя из этого.

Отверстие сделано в момент изготовления знака. Для чего не могу понять, может дизайн такой, но точно не в целях реставрации. Насчёт Эдуарда  сомневаюсь, скорее всего как обычно пишут -  изготовитель неизвестная мастерская.

Данный знак вполне имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за представленные снимки. 

Выскажу своё мнение исходя из этого.

Отверстие сделано в момент изготовления знака. Для чего не могу понять, может дизайн такой, но точно не в целях реставрации. Насчёт Эдуарда  сомневаюсь, скорее всего как обычно пишут -  изготовитель неизвестная мастерская.

Данный знак вполне имеет право на существование.

Тут вариантов могло быть масса сейчас уверенно не сказать можно только предполагать, но все это гадание на кофейной гуще! Я встречал знаки с отверстиями и местами под отверстие не просверленными. (скорее всего была на тех экземплярах изготовлена заготовка под простой вариант знака, а с отверстиями использовали эту основу для более дорого в исполнении (с разными накладными деталями вензеля и т.д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем " Особо грамотным" в этой теме посвящяется!

Этот знак из собрания того, кто книгу об этих знаках в свое время давно писал, когда вы о них даже не слышали))

Кто в теме, тот поймет, а дилетантов учить не собираюсь.

И что ТОТ написал про этот знак ,в своё время, в своей книге?? Что он полностью оригинален и аутентичен и есть аналоги такого дизайна???

И кто такие те "кто в теме" и почему их нет в данной теме?

 

Я не говорил, что именно этот знак описан в данной книге! Не надо переворачивать мои слова! Наличие аналогов это не аксиома подлинности знака! Это не типовые Отечки и КЗ!

По выставленным дополнительным фото все признаки оригинальности знака видны тем, кто в этом понимает! И еще, не понимаете одного) Не целесообразно экономически изготавливать такой один знак фуфлоделам.

если бы их с десяток было, другой вопрос! Я предложил хозяину знака его купить по моим меркам хорошую сумму, но он не продается((. Если у кого то есть такой предлагайте, мой адрес есть в подписи.

Всем всех благ :drinks: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем " Особо грамотным" в этой теме посвящяется!

Этот знак из собрания того, кто книгу об этих знаках в свое время давно писал, когда вы о них даже не слышали))

Кто в теме, тот поймет, а дилетантов учить не собираюсь.

И что ТОТ написал про этот знак ,в своё время, в своей книге?? Что он полностью оригинален и аутентичен и есть аналоги такого дизайна???

И кто такие те "кто в теме" и почему их нет в данной теме?

 

Я не говорил, что именно этот знак описан в данной книге! Не надо переворачивать мои слова! Наличие аналогов это не аксиома подлинности знака! Это не типовые Отечки и КЗ!

По выставленным дополнительным фото все признаки оригинальности знака видны тем, кто в этом понимает! И еще, не понимаете одного) Не целесообразно экономически изготавливать такой один знак фуфлоделам.

если бы их с десяток было, другой вопрос! Я предложил хозяину знака его купить по моим меркам хорошую сумму, но он не продается((. Если у кого то есть такой предлагайте, мой адрес есть в подписи.

Всем всех благ :drinks: .

 

Бла,Бла,Бла и блаблабла. :flag02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По моему скромному рассуждению, знак всё-таки сборный. Допускаю, что из подлинных частей, но сборный. Несомненно подлинная накладная часть положена на подходящий (возможно также аутентичный) венок. В итоге получаем раскрашенный "конструктор".

Аргументация данного соображения, для меня, достаточно проста. Я ни разу не видел "минских" знаков для н.ч. с прорезным венком. Сплошное поле на венках для н.я. является своеобразной имитацией белой эмалевой подложки на знаках для г.г. офицеров и потому венок и есть таков. 

Всё вышеизложенное является моим сугубым ИМХО и на истину в последней инстанции не претендует...

а не приходила в Вашу светлую голову как бы мысль, что обсуждаемый экземпляр - это неуставной КОММЕРЧЕСКИЙ вариант? в простонародье, "унтер-офицерский". Любой нижний чин мог приобрести себе такой понтовый вариант полкового знака. Это, как бы, общеизвестная информация. И это в полковых знаках встречается сплошь и рядом, как известно. И красный ЛАК на нем тоже неспроста, ибо для данного полка это типо приборный цвет.

 

Такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...