Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Stive @ Jan 27 2007, 01:56 AM)
У Орта было два Крыма, с обычными и боковыми усами. А у Вебера просто дан щит более раннего исполнения и более позднего, что видно по штампу.

Понял.

wub.gif

Еще вопросы: "А кому-нибудь попадался щит в копанине, который у Вебера на 44 странице? Покажите, если "да"".

Стив, а бонусное изображение можно побольше вставить, а-то некоторые плохо видно мне. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не любит Халяву? smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 25 2007, 11:56 PM)
Вот фотка щита с похожими отверстиями. Щит копанный, Доймер.

 

Сомневаюсь что бы на Доймере сохранилось так покрытие в земле. Цвет патины то же не соответствует, больше похоже на искуственно состаренное фуфло из латуни или бронзы, так вещь из цинка и тем более из земли не может выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 28 2007, 01:27 AM)
Бонусное изображение по-больше уже называеться ХАЛЯВОЙ smile.gif

Халява - это молоко надоеное в субботу и раздаваемое безплатно. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arhi @ Jan 28 2007, 11:16 PM)
Прошу извинить за занудство. БеСплатно.

Я специально пишу везде беЗплатно. spiteful.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jan 29 2007, 12:07 AM)
QUOTE (Stive @ Jan 25 2007, 11:56 PM)
Вот фотка щита с похожими отверстиями. Щит копанный, Доймер.

 

Сомневаюсь что бы на Доймере сохранилось так покрытие в земле. Цвет патины то же не соответствует, больше похоже на искуственно состаренное фуфло из латуни или бронзы, так вещь из цинка и тем более из земли не может выглядеть.

Если был в глине, то возможен и такой сохран, тряпочку только сменили и покислотили чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jan 28 2007, 11:41 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jan 29 2007, 12:07 AM)
QUOTE (Stive @ Jan 25 2007, 11:56 PM)
Вот фотка щита с похожими отверстиями. Щит копанный, Доймер.

 

Сомневаюсь что бы на Доймере сохранилось так покрытие в земле. Цвет патины то же не соответствует, больше похоже на искуственно состаренное фуфло из латуни или бронзы, так вещь из цинка и тем более из земли не может выглядеть.

Если был в глине, то возможен и такой сохран, тряпочку только сменили и покислотили чем-нибудь.

 

Цвет патины -левый, не характерный для бронзированного покрытия. Патина на щите состарена искуственно. spiteful.gif

У Доймера очень слабое покрытие и никакой кислоты не выдержало бы, так что версия что его покислотили отпадает И где видно на щите хоть немного цинка под утраченым покрытием? Скорее это фуфло и причём литое из латуни или бронзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напоминает легкую шизофрению, я точно знаю кто, когда и где поднял лежак с щитом, а тут прходит Виктор и на пальцах, пытаеться доказать, что это не так. Забавно. smile.gif Или ты поднимал и лично видел копанные Крымы Доймера? Показал бы фотки, или ссылочку какую дал. drinks_cheers.gif

Для ясности, внесу маленькое уточнение, Крымы Доймера изготовлялись из немагнитного сплава цветного металла с небольшим добавлением цинка, отличного от тех же Нарвиков, где присутствие в сплаве цинка было ориентировочно 50Х50. Так что о каком цинке здесь можно рассуждать? Кстати с щитом ничего не делали, только отмыли в воде. Почему он в таком виде, наверное зависит от конкретного химического состава почвы и её влажности. Вот еще копанный Доймер, из других почв и другого сохрана, но какие то коричнево-бурые пятна все равно проступают. wink.gif

post-362-1170017180_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 29 2007, 02:01 AM)
Это напоминает легкую шизофрению, я точно знаю кто, когда и где поднял лежак с щитом, а тут прходит Виктор и на пальцах, пытаеться доказать, что это не так. Забавно. smile.gif Или ты поднимал и лично видел копанные Крымы Доймера? Показал бы фотки, или ссылочку какую дал. drinks_cheers.gif
Для ясности, внесу маленькое уточнение, Крымы Доймера изготовлялись из немагнитного сплава цветного металла с небольшим добавлением цинка, отличного от тех же Нарвиков, где присутствие в сплаве цинка было ориентировочно 50Х50. Так что о каком цинке здесь можно рассуждать? Кстати с щитом ничего не делали, только отмыли в воде. Почему он в таком виде, наверное зависит от конкретного химического состава почвы и её влажности. Вот еще копанный Доймер, но явно из других почв поэтому другого сохрана.

Но были же еще полностью цинковые, да? wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный, к сожалению полностью цинковыми не был ни один из щитов вообще. Были сплавы цветных металлов с различным процентном содержанием цинка и не более того. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 29 2007, 02:08 AM)
Железный, к сожалению полностью цинковыми не был ни один из щитов вообще. Были сплавы цветных металлов с различным процентном содержанием цинка и не более того. wink.gif

А этот тогда чего такой бледный? rolleyes.gif

post-362-1170018031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с этим совсем запутался, то кригс, то просто цинк, то теперь уже выходит и не было? drinks_cheers.gif

post-362-1170018458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 29 2007, 01:08 AM)
Железный, к сожалению полностью цинковыми не был ни один из щитов вообще. Были сплавы цветных металлов с различным процентном содержанием цинка и не более того. wink.gif

Стив извини меня, но фраза "сплавы цветных металлов с различным процентном содержанием цинка" мне совсем не понятна ... какие цветные металлы? И почему именно все уперается в % содержание цинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 29 2007, 02:21 AM)
Он без золотистого покрытия, а только тонированный лаком.

А, понял, это и к нижнему относится. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jan 29 2007, 01:22 AM)
И с этим совсем запутался, то кригс, то просто цинк, то теперь уже выходит и не было? drinks_cheers.gif

Именно этот тип щитов появился в массе после ликвидации фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не забыл, находил всего один цинковый щит (тогда еще не до производителей было), так сохран для такого достаточно тонкого металла был на удивление хороший. По краям слегка осыпался, но бронзирование было сохранено почти на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 29 2007, 01:01 AM)
Это напоминает легкую шизофрению, я точно знаю кто, когда и где поднял лежак с щитом, а тут прходит Виктор и на пальцах, пытаеться доказать, что это не так. Забавно. smile.gif Или ты поднимал и лично видел копанные Крымы Доймера? Показал бы фотки, или ссылочку какую дал. drinks_cheers.gif

 

Шиза косит -согласен, в наших рядах это не редкость, и каждый думает что его диагноз миновал 1126970446.gif kiltie.gif

 

Ты лично видел, что этот щит подняли с лежака? Сказать можно всё что угодно spiteful.gif

Второй щит, фото которого ты выставил, выглядит корректно, ничего плохого сказать нельзя.

По первому щиту на твоём фото я всё уже сказал, повторюсь ещё : такого цвета патина может быть только на новоделе ( покажи ещё пример копанного щита с такой патиной),и на 100% покрытие не может сохраниться на щите. Между крыльев 2 отверстия явно пробитых после того как нанесли покрытие и если бы щит был оригинальный и из земли, то сплав из которого сделан щит пожрало бы в земле в первую очередь в том месте где нет покрытия , т.е в местах пробитых отверстий.

Даю крупное фото твоего оригинального щита с лежака, посмотри на морду и клюв орла, помоему ничего общего с Доймером нет. sclerosis.gif

post-362-1170026176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...