Перейти к содержанию

Медаль "За отвагу" № 62018


Рекомендуемые сообщения

Если это действительно медаль с N 62...тыс.,что по Вашим снимкам можно предположить только по толщине медали,а желательно бы весь реверс с номером.Колодка,в таком случае,подходит- мельхиоровая.Прижимная пластина так же.Промзвено не родное,контргайка от более поздних медалей.Большая гайка,мне видится не настоящей.В общем--самосбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно медаль с N 62...тыс.,что по Вашим снимкам можно предположить только по толщине медали,а желательно бы весь реверс с номером.Колодка,в таком случае,подходит- мельхиоровая.Прижимная пластина так же.Промзвено не родное,контргайка от более поздних медалей.Большая гайка,мне видится не настоящей.В общем--самосбор.

 

Полагаете промзвено перепаивалось?

Конечно, в таких случаях мы никогда не узнаем, с какой целью это делалось, но, думаю, не тот случай, чтобы заморачиваться с перекусом звена, заменой колодки и её новой пайкой.

Можно предположить, что это делалось для перевеса на пентаколодку, а потом кто-то решил восстановить исходное. Но, опять же, заморачиваться с перепайкой - оно того стоит? Разница-то в копейках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль могла ещё с 43-45г перевешена на пятиуголку,затем подобрали колодку и собрали.Но промзвено вижу не просто "раскушенным" и затем спаянным заново,а вообще не от этой медали,великовато оно,да и сечение проволоки не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Поддержу ув. коллегу FonDeik71. Мне также видится замена промзвена. Во-первых, сам размер несколько великоват, а во-вторых - "полировка" в зоне пайки выдает произведенный ремонт: сильно бросается в глаза несоответствие глубины, количества и характера микроповреждений в этом месте и там, где кольцо не обрабатывалось инструментом.

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно медаль с N 62...тыс.,что по Вашим снимкам можно предположить только по толщине медали,а желательно бы весь реверс с номером.Колодка,в таком случае,подходит- мельхиоровая.Прижимная пластина так же.Промзвено не родное,контргайка от более поздних медалей.Большая гайка,мне видится не настоящей.В общем--самосбор.

Добавил + еще две гайки есть

post-42476-0-35982000-1643301304_thumb.jpg

post-42476-0-80675200-1643301319_thumb.jpg

post-42476-0-99598500-1643301470_thumb.jpg

post-42476-0-23796700-1643301474_thumb.jpg

post-42476-0-55046400-1643301477_thumb.jpg

post-42476-0-29514600-1643301488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гайкам-теперь видно хорошо.Обе гайки настоящие,но к Вашей медали подойдёт только латунная (жё лтая),мельхиоровая от более поздних номеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...