Перейти к содержанию

Одержимость или погружение в тему


Рекомендуемые сообщения

Можно нескромный вопрос? Вы приобрели какую-то коллекцию, а затем прикупали к ней предметы? Я просто  не представляю, как можно за 10 лет собрать столько ЗОВО и ГК, даже если делать покупки на всех аукционах. У меня друг покойный так начал собирать-купил две старые серьёзные коллекции а затем уже прикупал к ним дополнительно предметы. Так он собирал одновременно фалеристику, открытки и боны-благо, в средствах стеснён не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. Старые коллекции не выкупал. По наследству не получал. Начал с ГК, потом ЗОВО, потом разновиды, потом медали подтянулись, раз уж в тему царизма нырнул. По чуть чуть и насобиралось.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно нескромный вопрос? Вы приобрели какую-то коллекцию, а затем прикупали к ней предметы? Я просто не представляю, как можно за 10 лет собрать столько ЗОВО и ГК, даже если делать покупки на всех аукционах. У меня друг покойный так начал собирать-купил две старые серьёзные коллекции а затем уже прикупал к ним дополнительно предметы. Так он собирал одновременно фалеристику, открытки и боны-благо, в средствах стеснён не был.

Если задасться целью и имея опыт и финансы, сейчас можно все собрать и за 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея финансы, можно и за 2 года собрать.

Тут раскинуть диллерские сети можно широко и глубоко ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо один из конкурсов в "Угадай мелодию".

Как там:

- Угадаю эту мелодию с пяти нот.

- А я с четырех.

- А я с трех.

- А я с двух.

 

Продолжая эту линию, можно предположить, что при наличии больших финансов подобную коллекцию можно собрать и за год. Только вот принесет ли это то самое специфическое удовольствие от процесса, которое и отличает коллекционирование от накопительства? И неизбежно всплывет вопрос, заданный топикстартером в названии: что это - одержимость или погружение в тему?

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем этом деле есть один фактор. Даже имея финансы, есть материал низко-тиражный,который можно искать годами и 5 и 10 лет. Это уже зависит от контактов,везения,целеустремленности.

Угодай мелодию тут не работает. Можно как сорока нахватать все бездумно и хаотично, а можно планомерно год за годом подбирать правильные предметы не допуская спонтанных отклонений от курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте спросить, а что именно иллюстрирует подборка крестов на фото в предыдущем сообщении? Это награды за какие-то особые отличия? Номера, к сожалению, при таком разрешении разобрать практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На казаков? Кажется, на "русантикваре" человек выставлял свою коллекцию с подобным количеством ЗОВО на казаков...Возможно, это одна и та же коллекция. Хотя нет-тот владелец, вроде, был из Москвы или области.

Изменено пользователем Очаковец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Раньше на аналогичных медалях предусмотрительно отламывали часть ушка, где проба. Иначе, обсуждение закончилось бы на первой странице: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=122087&page=1

post-41666-0-44201200-1664292705.jpg

post-41666-0-97342800-1664292883.jpg

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал и детально изучил ту тему 12года

Итог- ничего не понятно, материала мало,известных экземпляров 2 и они разные.Диаметр и клейма. Все эксперты ломают голову и бьют в штангу. А воз и нынче там. Хотя вот вам 3й вариант,сходства явные. Хотим изучаем, хотим не имея достаточного опыта проходим мимо финальных выводов.

post-37691-0-62433800-1664302593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог- ничего не понятно.

 

Объясняю: фальшивой пробы на подлинном знаке быть не должно. 

В той теме препирались потому, что изготовители предусмотрительно отломали пробирное клеймо.

А в данном случае подделка налицо. Сделайте хороший, чёткий снимок ушка и Вам на всех форумах это подтвердят. 

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 3й известный экземпляр за 10-12 лет. Нигде не бывал представлен. С чем сравнивать? С другими чекухами, где 88 ? Почему только 3? Прореха в фуфлогонии? Сложность исполнения? Ни у вас, ни у меня не хватит опыта по тому, что не видел в глаза и тем более не держал в руках. Левина в расчет не берем.Обхаять можно что угодно, пойди отмойся.Провенанс тем более никого не интересует. Это напомнило обсужнение редчайшей " Союзные России". Не читал, но осуждаю !!!!)))

post-37691-0-29781400-1664351830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам выше скинул из той же темы варианты клейм.

Вы же видите кокошник срезан вырубкой и затяганость от промзвена? Представленная вами чекуха с золотого предмета другого модельера и другого возможно периода. Ув. Майор, давайте сделаем проще простого, вы кладете свою медаль рядом с моей, делаем скрин, обсуждаем. Предметно -конкретно. Иначе извините - лирика.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам выше скинул из той же темы варианты клейм.

Вы же видите кокошник срезан вырубкой и затяганость от промзвена? Представленная вами чекуха с золотого предмета другого модельера и другого возможно периода. Ув. Майор, давайте сделаем проще простого, вы кладете свою медаль рядом с моей, делаем скрин, обсуждаем. Предметно -конкретно. Иначе извините - лирика.

 

Модельера? С золотого предмета?  Понятно.

Тоже извините меня, что влез в Вашу тему.

Видимо, все кто хоть немного смыслил в клеймении и медалях, либо ушли на фронт, либо улетели за границу.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув., Яго 76!

Если не составит большого труда, поставьте, пожалуйста, более четкие и габаритные фото (сканы) данных 3-х медалей (аверс и реверс).

post-221-0-24282400-1664471073_thumb.jpg

Изменено пользователем Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вам выше скинул из той же темы варианты клейм.

Вы же видите кокошник срезан вырубкой и затяганость от промзвена? Представленная вами чекуха с золотого предмета другого модельера и другого возможно периода. Ув. Майор, давайте сделаем проще простого, вы кладете свою медаль рядом с моей, делаем скрин, обсуждаем. Предметно -конкретно. Иначе извините - лирика.

 

 

Модельера? С золотого предмета?  Понятно.

Тоже извините меня, что влез в Вашу тему.

Видимо, все кто хоть немного смыслил в клеймении и медалях, либо ушли на фронт, либо улетели за границу.

Подкол принимается.Не так выразился выше.Вы поняли посыл и нет смысла плодить клоны тем,если предмет давно обсудили на самом топ форуме, а именно тут и ни к чему не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...