Перейти к содержанию

История создания и награждений медалью "За оборону Севастополя"


Рекомендуемые сообщения

Да я в этой теме и не буду ничего делать. А сканы с Актами награждений я и без этой темы найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в этой теме и не буду ничего делать. А сканы с Актами награждений я и без этой темы найду.

Большое спасибо за понимание.

С уважением. Владимир.

post-54436-0-41612600-1644076462_thumb.jpg

post-54436-0-50551500-1644076481_thumb.jpg

post-54436-0-37930000-1644076499_thumb.jpg

post-54436-0-30516500-1644076520_thumb.jpg

post-54436-0-77492200-1644076699_thumb.jpg

post-54436-0-68631700-1644076715_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это все исходит из Вашей компетенции и выставленной Вами же тут информации, ни убавить, ни прибавить. К сожалению.

 

За семь часов с момента размещения первого сообщения, тема просмотрена 500 раз.

И, отнюдь, пользователи и гости читают её не для того, чтобы восхититься Вашим мнением о моей "глупости" и "тупости", а для того чтобы почерпнуть информацию, которая здесь размещается. А Вы, как мне кажется, не хотите, чтобы здесь появлялась новая информация о награждённых. Не могу понять - почему?

Для меня показателем работы всегда являлся и является интерес пользователей к новым материалам.

Также необходимо отличать понятия "компетенция" и "компетентность". И тем и другим я обладаю не хуже Вас.

Ваше же "сожаление" не уместно, так как Вы ещё ничего не сделали для данной темы, кроме двух страниц своеобразного пустословия.

С уважением. Владимир Ярошевич.

Владимир, немного разочарую Вас. Я из тех, 500 просмотревших Ваши темы, и отнюдь не из солидарности Вашим идеям. Мало того, что Ваша суета представляется какой-то мышиной возней, так Вы ещё пытаетесь вовлечь в неё и других участников форума помимо их воли. Определитесь, чего Вы хотите, грамотно поставьте своё участие, завоюйте авторитет и тогда все у Вас пойдёт. А пока, извините, не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, немного разочарую Вас. Я из тех, 500 просмотревших Ваши темы, и отнюдь не из солидарности Вашим идеям. Мало того, что Ваша суета представляется какой-то мышиной возней, так Вы ещё пытаетесь вовлечь в неё и других участников форума помимо их воли. Определитесь, чего Вы хотите, грамотно поставьте своё участие, завоюйте авторитет и тогда все у Вас пойдёт. А пока, извините, не интересно.

Здравствуйте Кузьма Андреич.

Мне самому совершенно не нравится эта "каша".

Думаю, как лучше систематизировать данную информация и не загружать сканами тему.

А по поводу "мышиной возни" - так просто противно тратить время на всю эту "рень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые Коллеги.

Тот ступор, который наступил в ходе обсуждения медали "За оборону Севастополя" и отсутствие каких-либо комментариев, приводит меня к заключению, что оценка подлинности или не подлинности данных наград зачастую сводится к понятиям "нравится" или "не нравится."

А ещё лучше "по скану похоже" или "не похоже", "ИМХО" и так далее...

Вам - уважаемым профессионалам - самим это не кажется не совсем приемлемым.

Почти тысяча оценок, начиная с 2004 года.............

А ведь люди, которые размещают информацию о наградах, ожидают экспертной оценки.

Я - в шоке.

Возможно, что я не имею достаточных прав для суждения по данному вопросу, но нельзя так безаппеляционно относиться к вопросам "комрадов".

Мне - "по барабану". В любом случае я разберусь во всех нюансах, со всеми разновидностями данной награды.

Делаю вывод, что судить о подлинности наград можно только создав серьёзную базу данных о награде.

Более того, у меня возник вопрос по коллекции Константина.

Есть ли у него на каждую разновидность размещённых, как оригиналы, медалей подтверждающие документы, то есть "Удостоверения", которые доказывают происхождение данной медали (Сканы наград - полный отстой).

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=59181&p=669721

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=59181&p=669722

Заранее приношу свои извинения Константину, но в дальнейшем для меня бесспорным доказательством подлинности награды может являться только одновременное наличие Удостоверения и самой награды, а не суждение (А в этом я серьёзно сомневаюсь). Это даст возможность создать базу данных по разновидностях медалей. "Мондвор" должен отдохнуть. При этом, важным моментом считаю варианты способов крепления по каждой разновидности, что зачастую отсутствует при размещении "сканов".

Спокойно жду бурю возмущений по данному сообщению.

С уважением. Владимир Ярошевич.

post-54436-0-59892800-1645049957_thumb.jpg

post-54436-0-08682800-1645049977_thumb.jpg

post-54436-0-38383100-1645050020_thumb.jpg

post-54436-0-67196100-1645050050_thumb.jpg

post-54436-0-37630600-1645050080_thumb.jpg

post-54436-0-70394800-1645050093_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но в дальнейшем для меня бесспорным доказательством подлинности награды может являться только одновременное наличие Удостоверения и самой награды, а не суждение (А в этом я серьёзно сомневаюсь). Это даст возможность создать базу данных по разновидностях медалей. "Мондвор" должен отдохнуть. При этом, важным моментом считаю варианты способов крепления по каждой разновидности, что зачастую отсутствует при размещении "сканов"."--- ??!!!!????Нет слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверение к безномерной медали имеет значение лишь для тех, кто чувствует их астральную связь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит на ум  знаменитая фраза "Борис ты не прав"

 

Владимир в чем вы я считаю не правы.Вот возьму я к примеру такую бумажку заполню и приложу левую медаль  и что?

post-131-0-77520200-1645080400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверение к безномерной медали имеет значение лишь для тех, кто чувствует их астральную связь )))

Кузьма Андревич хотелось бы узнать  ваши чувства когда такие медали на документе приходят)))

post-131-0-87348100-1645083770_thumb.jpg

post-131-0-46393700-1645083785_thumb.jpg

post-131-0-83090500-1645083804_thumb.jpg

post-131-0-87584900-1645083818_thumb.jpg

post-131-0-36731700-1645083833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие "чувства"?Смешанные))) Потому как наряду с "полковой самодеятельностью" сейчас добавились фуфлопромышленники,и к каждому удостоверению норовят изготовить "номерную медаль")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод простой не всегда медаль с документом эталон подинности комплекта(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод простой не всегда медаль с документом эталон подинности комплекта(((

Конечно в идеале можно попытаться очень приблизительно составить маленький каталог соответствия серии и номера награды и разновидности медали к данной серии, при условии 100% подлинности соответствия Удостоверения и награды.

 

Вот ещё одно интересное обсуждение (всего лишь полугодичной давности):

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=203737&p=2318896

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненужные хлопоты будут.

 

А что делать, если у ПРОФЕССИОНАЛОВ иногда нет единого мнения, и главный аргумент - "ИМХО"?

Да вот и по этой медали нет ни слова.

Вопрос висит в воздухе почти месяц:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=205868&p=2337313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, забудьте. Единого мнения в фалеристике нет и не может быть по определению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких "интересных обсуждений" на форуме неимоверное количество и чем более "раннее" это обсуждение ,ну скажем 2004й,2005й год и так далее,тем более "интересны обсуждения".Ещё раз вынужден напомнить,что собирателю ЗНАКОВ интересен сам ЗНАК и его ПОДЛИННОСТЬ,как Вы собираетесь связать несвязываемое,тем более в наш век подделок всего на свете? Для собирателя первична ПОДЛИННОСТЬ ЗНАКА,ибо документа к нему вполне возможно уж и не существует.Как говорил один персонаж, Коровьев из "Мастера и Маргариты"-- "начинайте выяснять,увязывать",подлинное с фуфлом и копию с ксерокопией)))Много Вы так "навяжете"))) Впрочем таких "увязывальщиков" полны все торговые площадки,а мы потом тут пытаемся "развязать" "связанное" различными "хитрецами и умниками")))Без обид,желаю удачи в Вашем безнадёжном предприятии)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, забудьте. Единого мнения в фалеристике нет и не может быть по определению.

Здравствуйте Константин.

Вы - безусловный АВТОРИТЕТ!

Мне интересно Ваше мнение по чеканке медалей.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=205804&p=2342434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я уже как то писал в Ваших темах, если Вам нужны реальные документы о пооизводстве любых медалей ссср - прямой путь в архивы спмд и ммд. Там 100% все есть. А гадать и строить гипотезы в фалеристике - дело неблагодарное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вывод простой не всегда медаль с документом эталон подинности комплекта(((

Конечно в идеале можно попытаться очень приблизительно составить маленький каталог соответствия серии и номера награды и разновидности медали к данной серии, при условии 100% подлинности соответствия Удостоверения и награды.

 

Вот ещё одно интересное обсуждение (всего лишь полугодичной давности):

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=203737&p=2318896

 

Не получится даже приблизительно.Многие получали времянки или такие бумаги и потом человек получал по месту жительства то что какая медаль  была и заполняли бланк какой был

post-131-0-03510200-1645095542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удостоверение к безномерной медали имеет значение лишь для тех, кто чувствует их астральную связь )))

Кузьма Андревич хотелось бы узнать  ваши чувства когда такие медали на документе приходят)))

 

 

FonDeik за меня ответил и я с ним солидарен )

Изменено пользователем Кузьма Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удостоверение к безномерной медали имеет значение лишь для тех, кто чувствует их астральную связь )))

Кузьма Андревич хотелось бы узнать  ваши чувства когда такие медали на документе приходят)))

 

 

FonDeik за меня ответил и я с ним солидарен )

 

А я, грешным делом, начал думать, что один человек имеет два "ника". Даже растерялся и с трудом сдерживал своё любопытство.

 

Кузьма Андреич, а каково Ваше мнение по вопросу количества чеканки медалей в единицу времени?

http://www.sammler.r...05804&p=2342434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только ники, но и сами мы разные )).

А по количеству чеканки медалей в единицу времени - соглашусь с Вами - 70 шт в минуту вполне реально (видео у меня не открылось). Да и какое значение это имеет? К тому, сколько времени прослужит штамп? И это, считаю, не имеет значения. Есть факт, что штампы трескались, их меняли и медали, соответственно, имеют отличия по этим штампам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете,Кузьма Андреич,может ли даже второй оттиск одного штемпеля отличаться от первого?)))И таки да,мы разные люди)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...(видео у меня не открылось)...

С 14:00 до 14.30.

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню сопромат и криминалистику в теории без сомнения один оттиск будет отличаться от другого. Но это не те отличия, по которым сверяют медаль на соответствие конкретному штампу. В целом каждая медаль от одного станка в точности повторяет изображение матрицы. В разбросе небольшого диапазона. Если же сравнивать первую и, скажем, 5000-ю, то естественно эти отличия будут видны более чётко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, спасибо! Очень короткий фрагмент чеканки медалей. И видно, что станки работают с разной скоростью. Наверно это зависит от настроек. Так что не факт, что каждый из них в единицу времени выдавал одно количество медалей. Но ведь важно не это. Изменено пользователем Кузьма Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Кузьма Андреич.

Логика вопроса очень проста.

Хотя в этом вопросе я только начал разбираться.

http://www.mondvor.narod.ru/Kolodki/FiveCornersKol.htm

Проанализировав 1/5 информации, размещённую на форуме, по медали "За оборону Севастополя", я пришёл к выводу, что в вопросах, которые ставили Уважаемые эксперты, они никогда не обращали внимания на колодки данных наград (исходя из этого потерян целый "олюленный" пласт информации для анализа).

А это, по моему мнению, достаточно серьёзный момент в плане определения подлинности награды. Чего толь стоит информация (интересная фраза "награды на таких колодках не вручались, колодки продавались в магазинах «Военторг» для замены". А такие награды встречаются в обсуждении "ненароком").

Боевые награды военного времени крепились на двойной нейзильберовой колодке с двумя, а иногда четырьмя точками крепления (то, что я успел проанализировать).

Награды 1950-1990 годов - на одинарной алюминиевой колодке.

Награды 1990 года - на одинарной латунной колодке.

Во всяком случае - так говорит "информационная литература", которой я располагаю.

Вот такая грустная логика!!!!! А жаль!!!!

post-54436-0-73240200-1645222555_thumb.jpg

post-54436-0-61927400-1645222565_thumb.jpg

post-54436-0-54791400-1645222575_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...