Перейти к содержанию

Орден Кутузова 3 ст N 2303


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь разобраться с данным орденом:

аверс похож, во всяком случае я отличий не увидел.., вопросы:

1. Что значит буква "Д" на верхнем луче с аверса, дубликат?

2 . Отличается клеймо " Монетный двор", изгиб слова "монетный" в другую сторону, и " двор " также имеет отличия от эталона.. 

post-35435-0-61019400-1649835456_thumb.jpg

post-35435-0-42285600-1649835464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

177 просмотров - ни одного ответа, неужели такой раритет? Или у нас на форуме спецы перевелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д - техклеймо, которое может обозначать что угодно (партию заготовок, период изготовления, рабочую смену и т.п.) По поводу подлинности - был у меня похожий, зафуфлили. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросы есть?

Вопрос остался прежним : покажите пример хотя бы одного ордена с подобным клеймом " Монетный двор", даже на приведенных вами примерах слово " Монетный "имеет обратный изгиб.. и что интересно, ни в одном источнике о подобном клейме нет ни слова...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё вопросы есть?

Вопрос остался прежним : покажите пример хотя бы одного ордена с подобным клеймом " Монетный двор", даже на приведенных вами примерах слово " Монетный "имеет обратный изгиб.. и что интересно, ни в одном источнике о подобном клейме нет ни слова...

 

Я нашел похожий изгиб клейма , на снимках более ранних знаков, взятых мною из предыдущих тем этого форума.

post-34971-0-26761500-1649955714_thumb.jpg

post-34971-0-32322600-1649955736_thumb.jpg

post-34971-0-65012000-1649955753_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врубаюсь. Тут обсуждается оригинальность предмета или изгибы клейма?

А по чему определяется подлинность по Вашему? Неужто по узнаваемости "в лицо"? Тогда тут каждая вещь подлинная!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё вопросы есть?

 

Вопрос остался прежним : покажите пример хотя бы одного ордена с подобным клеймом " Монетный двор", даже на приведенных вами примерах слово " Монетный "имеет обратный изгиб.. и что интересно, ни в одном источнике о подобном клейме нет ни слова...
У Вас ненадёжные источники!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не врубаюсь. Тут обсуждается оригинальность предмета или изгибы клейма?

А по чему определяется подлинность по Вашему? Неужто по узнаваемости "в лицо"? Тогда тут каждая вещь подлинная!

 

Уважаемые господа. Я не берусь определить подлинность этих знаков. Уважаемый rex1967, автор этой темы, просит показать снимки знаков с определенным(подобным) изгибом клейма. Я могу выставить еще несколько снимков знаков с подобным изгибом клейма. С уважением.

post-34971-0-39492200-1649959923_thumb.jpg

post-34971-0-61076800-1649959937_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не врубаюсь. Тут обсуждается оригинальность предмета или изгибы клейма?

А по чему определяется подлинность по Вашему? Неужто по узнаваемости "в лицо"? Тогда тут каждая вещь подлинная!

Подлинность, Кузьма Андреевич, определяется из глубоких познаний предметов, за которые даёшь обоснования. А для таких , как вы , выставляются картинки (см.выше) для глубокомысленного анализа действительности. Наденьте очки, будьте добреньки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к теме, вопрос ясен, считаю знак оригинальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не врубаюсь. Тут обсуждается оригинальность предмета или изгибы клейма?

А по чему определяется подлинность по Вашему? Неужто по узнаваемости "в лицо"? Тогда тут каждая вещь подлинная!

Подлинность, Кузьма Андреевич, определяется из глубоких познаний предметов, за которые даёшь обоснования. А для таких , как вы , выставляются картинки (см.выше) для глубокомысленного анализа действительности. Наденьте очки, будьте добреньки!

В смысле "я тут один мудрейший из мудрейших и это никаким сомнениям не подвергается, а вы все лохи и приводить вам какие-то обоснования ниже моего достоинства". Ну-ну. Только грош цена таким убеждениям, если вы не можете обосновать подлинность предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Кузьмой Андреичем.Гаспадин Nursultan ,сдаётся мне,шо Ваше поведение немножЕчко некорректно,это ж форум)))
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...