Перейти к содержанию

КВК1 с мечами


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, с благодарностью выслушаю ваше мнение о данном предмете ибо время привносит больше вопросов чем ответов. Цинк, производитель W. Deumer. Сомнение в оригинальности покрытия а сейчас и в подлинности. ("Измена" прогрессирует). Заранее благодарен всем откликнувшимся.

post-27-1169573690_thumb.jpg

Изменено пользователем ballok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ... честно говоря крест производит впечатление оригинального предмета. Вот только непонятные точки-бугорки. Может посмотрим крупнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а нельзя их списать на т.н. вздутие цинка (я конечно попробую сделать более объёмный скан) и будь добр: выскажи своё мнение о покрытии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Jan 23 2007, 11:26 PM)
Роман, а нельзя их списать на т.н. вздутие цинка (я конечно попробую сделать более объёмный скан) и будь добр: выскажи своё мнение о покрытии.

Можно, по этому и прошу. Металлизированое покрытие на крестах этого типа нормальное явление. Но оно отличается от оборотки ... и булавка сильно облезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Jan 24 2007, 01:02 AM)
Роман, булавка полированна как канты на лучах, это возможно?

Это часто встречается и это хороший признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой-же вывод можно сделать? Не скрою, на "соседнем" уважаемом форуме, очень уважаемыми колекционерами вывод по покрытию был однозначен: восстановленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Jan 24 2007, 01:19 AM)
Так какой-же вывод можно сделать? Не скрою, на "соседнем" уважаемом форуме, очень уважаемыми колекционерами вывод по покрытию был однозначен: восстановленно.

А специалисты случайно не расказали каким способом можно нанести металлизированое покрытие на предмет из сплава цинка и потом навести полировку?

Скажу честно по таким фото судить о покрытии не возьмусь. Делай сканы, а пока покажу, что могу. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, извините но я не технарь. По крайней мере вопрос (по покрытию остаётся открытым), а по оригинальности креста? Изменено пользователем ballok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Jan 24 2007, 01:33 AM)
Роман, извините но я не технарь. По крайней мере вопрос (по покрытию остаётся открытым), а по оригинальности креста?

Не вижу поводов для сомнения, клеймо стабильное, крест тоже.

 

А по покрытию ...

Вот родное 100% родное покрытие.

post-27-1169587462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а тонкие полосы на полированном пауке моего верхнего скана приемлемы? Вообще первая причина сомнений (как я понял из предыдущих бесед) это отсутствие явных потёртостей и "схода" покрытия. Как вы думаете по прошествию стольких лет оно могло так сохранится? Изменено пользователем ballok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Jan 24 2007, 01:48 AM)
Роман, а тонкие полосы на полированном пауке верхнего скана приемлемы? Вообще первая причина сомнений (как я понял из предыдущих бесед) это отсутствие явных потёртостей и "схода" покрытия. Как вы думаете по прошествию стольких лет оно могло так сохранится?

Металлизированое покрытие сохраняется без проблем, бренлак несколько хуже ... напыление или краска (не эмаль) уходит быстро при носке или хранению в агресивной среде.

Я специально показал кресты с разным покрытием одного и того же производителя.

Если предмет не носился и покрытие металл, то не будет потертостей. Если носился, то будет тертая булавка, ловящий крюк и места сочленения шарнира и булавки, но это при условии носки, а не пару раз открыть-закрыть при продаже.

 

Кстати, полированные канты, свас и булавка встречаются не так часто - это так сказать улучшеные изделия, а они характерны на раннем этапе, когда кресты делали из цветного металла и на этапе перехода с цветного металла на сплавы уже где не все металлы цветные, а только цинк ... Но так как содержание цинка еще было значительным, то технология покрытия и обработки применялась старая. Чем хуже становился сплав (уменьшение % цинка), тем сложнее становилось наносить покрытие, и как следствие методика покрытия становилась все примитивней.

 

Наверное много лишнего написал?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Jan 24 2007, 01:48 AM)
Роман, а тонкие полосы на полированном пауке моего верхнего скана приемлемы? Вообще первая причина сомнений (как я понял из предыдущих бесед) это отсутствие явных потёртостей и "схода" покрытия. Как вы думаете по прошествию стольких лет оно могло так сохранится?

Не понял про полосы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, большое вам спасибо и извините, что занял столько вашего времени.С уважением и глубокой признательность.Алексей. Ну а крест пускай ещё поживёт у меня,"курилка". Уважаемые форумчане с благодарностью выслушаю и ваши мнения. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Jan 24 2007, 02:12 AM)
Роман, большое вам спасибо и извините, что занял столько вашего времени.С уважением и глубокой признательность.Алексей. Ну а крест пускай ещё поживёт у меня,"курилка". Уважаемые форумчане с благодарностью выслушаю и ваши мнения. Спасибо.

Напротив, я всегда рад потратить время, если это необходимо коллегам. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 24 2007, 12:26 AM)
QUOTE (ballok @ Jan 24 2007, 01:19 AM)
Так какой-же вывод можно сделать? Не скрою, на "соседнем" уважаемом форуме, очень уважаемыми колекционерами вывод по покрытию был однозначен: восстановленно.

А специалисты случайно не расказали каким способом можно нанести металлизированое покрытие на предмет из сплава цинка и потом навести полировку?

Скажу честно по таким фото судить о покрытии не возьмусь. Делай сканы, а пока покажу, что могу. drinks_cheers.gif

Доброва времени суток Роман! Не берусь судить о подлинности знака т.к. совсем не в теме, но... Нанести металлизированное покрытие на сплав цинка . а равно как и на любой другой сплав (и на полимер тоже) можно методом ионно -вакуумного напыления на вакуумных установках типа "Ромашка". Главное штоб под рукой был катод нужного металла( который нужно напылить). Точки на поверхности -это частицы пыли. которые попали в камеру напыления. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем No Limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ Feb 1 2007, 02:54 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 24 2007, 12:26 AM)
QUOTE (ballok @ Jan 24 2007, 01:19 AM)
Так какой-же вывод можно сделать? Не скрою, на "соседнем" уважаемом форуме, очень уважаемыми колекционерами вывод по покрытию был однозначен: восстановленно.

А специалисты случайно не расказали каким способом можно нанести металлизированое покрытие на предмет из сплава цинка и потом навести полировку?

Скажу честно по таким фото судить о покрытии не возьмусь. Делай сканы, а пока покажу, что могу. drinks_cheers.gif

Доброва времени суток Роман! Не берусь судить о подлинности знака т.к. совсем не в теме, но... Нанести металлизированное покрытие на сплав цинка . а равно как и на любой другой сплав (и на полимер тоже) можно методом ионно -вакуумного напыления на вакуумных установках типа "Ромашка". Главное штоб под рукой был катод нужного металла( который нужно напылить). Точки на поверхности -это частицы пыли. которые попали в камеру напыления. drinks_cheers.gif

Если конечно есть Ромашка. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ Feb 1 2007, 02:54 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 24 2007, 12:26 AM)
QUOTE (ballok @ Jan 24 2007, 01:19 AM)
Так какой-же вывод можно сделать? Не скрою, на "соседнем" уважаемом форуме, очень уважаемыми колекционерами вывод по покрытию был однозначен: восстановленно.

А специалисты случайно не расказали каким способом можно нанести металлизированое покрытие на предмет из сплава цинка и потом навести полировку?

Скажу честно по таким фото судить о покрытии не возьмусь. Делай сканы, а пока покажу, что могу. drinks_cheers.gif

Доброва времени суток Роман! Не берусь судить о подлинности знака т.к. совсем не в теме, но... Нанести металлизированное покрытие на сплав цинка . а равно как и на любой другой сплав (и на полимер тоже) можно методом ионно -вакуумного напыления на вакуумных установках типа "Ромашка". Главное штоб под рукой был катод нужного металла( который нужно напылить). Точки на поверхности -это частицы пыли. которые попали в камеру напыления. drinks_cheers.gif

Думаю, поднадоел я вам, но по поводу точек на реверсе один вопрос: если это пыль ,то почему они имеют строго округлую форму (пузыри).

Изменено пользователем ballok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Feb 2 2007, 06:05 PM)
Думаю, поднадоел я вам, но по поводу точек на реверсе один вопрос: если это пыль ,то почему они имеют строго округлую форму (пузыри).

Для цинка такое явление нормально.. Это не пыль а что-то типа окисления... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Habicht @ Feb 2 2007, 09:29 PM)
QUOTE (ballok @ Feb 2 2007, 06:05 PM)
Думаю, поднадоел я вам, но по поводу точек на реверсе  один вопрос: если это пыль ,то почему они имеют строго округлую форму (пузыри).

Для цинка такое явление нормально.. Это не пыль а что-то типа окисления... rolleyes.gif

Цинк сам по себе цветной металл, а пузырятся присадки сплава на основе цинка или совсем без цинка. Металлизированное покрытие обтягивает знак как пленка и образующиеся газы при разрушении присадок, не могут найти дорогу на волю ... вот и пузырят покрытие. Не знаю, можно ли навести покрытие с такими свойствами и насколько это рентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 2 2007, 10:12 PM)
QUOTE (Habicht @ Feb 2 2007, 09:29 PM)
QUOTE (ballok @ Feb 2 2007, 06:05 PM)
Думаю, поднадоел я вам, но по поводу точек на реверсе  один вопрос: если это пыль ,то почему они имеют строго округлую форму (пузыри).

Для цинка такое явление нормально.. Это не пыль а что-то типа окисления... rolleyes.gif

Цинк сам по себе цветной металл, а пузырятся присадки сплава на основе цинка или совсем без цинка. Металлизированное покрытие обтягивает знак как пленка и образующиеся газы при разрушении присадок, не могут найти дорогу на волю ... вот и пузырят покрытие. Не знаю, можно ли навести покрытие с такими свойствами и насколько это рентабельно.

Ром! Я видел этот крест "в живую" и ощущение, что это пузырьки от литья или старые пузырьки, но под новым покрытием. Странный он какой-то! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 2 2007, 09:12 PM)
Цинк сам по себе цветной металл, а пузырятся присадки сплава на основе цинка или совсем без цинка. Металлизированное покрытие обтягивает знак как пленка и образующиеся газы при разрушении присадок, не могут найти дорогу на волю ... вот и пузырят покрытие.

Ясно. smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...