Перейти к содержанию

Представители силовых структур


Рекомендуемые сообщения

На одном из сайтов А.Воронов написал, что отец у него был награжден знаком "Почетный железнодорожник" и орденом Знак Почета, но никогда их не носил. Похоже - орден Знак Почета у него, это орден отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, считаю что товарищу полковнику не место в этой теме. Он хоть и с особенностями, но явно не ряженный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, считаю что товарищу полковнику не место в этой теме. Он хоть и с особенностями, но явно не ряженный.

Коллеги, считаю что товарищу полковнику не место в этой теме. Он хоть и с особенностями, но явно не ряженный.

 

Роман Борисович, поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеран боевых действий "за речкой" и "СК" - Северный Кавказ. Удивляет полное отсутствие "боевых" орденов и медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеран боевых действий "за речкой" и "СК" - Северный Кавказ. Удивляет полное отсутствие "боевых" орденов и медалей.

Роман Борисович правильно написал "....с особенностями" товарищ. "За речкой" ...скорее всего плод воображений, так сказать "хочет в это верить". Знака "Воину-интернационалисту" нет. А то, что нет "боевых" орденом и медалей, так не все, кто воевал, а не просто "был", были награждены.  

 

 

А тов. полковник на фото - скорее всего это полковник юстиции Вячеслав Ивасенко. Вот, что о нем писали в 2009 году. 

 

"В ХМАО завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления ФСИН по ХМАО 57-летнего полковника юстиции Вячеслава Ивасенко. Силовик обвиняется в получении от руководства подведомственной ему колонии взяток взамен на обещания не разглашать информацию о нарушениях в пенитенциарном учреждении. В ходе следствия Вячеславу Ивасенко добавили еще и «экстремистскую статью» за оскорбление по «национальному признаку», которое он нанес руководителю колонии."

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто Александр Воронов, "Окончил КВВКОУ им.М.В.Фрунзе,развед фак.,ВБД,"За речкой",СК,выслуга 30 лет в календарях,армейская разведка,котрразведка; ВУС Боевое приминение войсковой разведки. Кандидат наук"  (орфография сохранена)  :)

Принадлежность к "армейской разведке, контрразведке" и "заречной" службе  по фалере на обеих фото НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ - КОНСПИРАТОР?!  :ph34r: И знак выпускника военвуза - относительно "свежий"?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Некто Александр Воронов, "Окончил КВВКОУ им.М.В.Фрунзе,развед фак.,ВБД,"За речкой",СК,выслуга 30 лет в календарях,армейская разведка,котрразведка; ВУС Боевое приминение войсковой разведки. Кандидат наук"  (орфография сохранена)  :)

Принадлежность к "армейской разведке, контрразведке" и "заречной" службе  по фалере на обеих фото НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ - КОНСПИРАТОР?!  :ph34r: И знак выпускника военвуза - относительно "свежий"?! 

 

По фалере такое впечатление, что персонаж обеспечил недельную выручку ближайшего военторга. Бог знает, наверное, он действительно полковник юстиции с реально большими "особенностями". Но в целом, весь "антураж" - выглядит уж очень жуликовато. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Алексей Чупин, боец ОВСН (отдельного взвода специального назначения) 3-го оперативного батальона ОМОН. https://www.m24.ru/articles/OMO%D0%9D/15022016/96567

post-49594-0-02970900-1593188562_thumb.jpg

post-49594-0-55237000-1593188572_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Студент
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарукавник общий, крылья с мечом.

Знаки: лучший сотрудник специальных подразделений МВД и За отличие в борьбе с преступностью ГУВД Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Чупин, боец ОВСН (отдельного взвода специального назначения) 3-го оперативного батальона ОМОН. https://www.m24.ru/articles/OMO%D0%9D/15022016/96567

"Отвага" СССР - военная (ВОВ)

Крайняя медаль в нижнем ряду - сувенирка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алексей Чупин, боец ОВСН (отдельного взвода специального назначения) 3-го оперативного батальона ОМОН. https://www.m24.ru/articles/OMO%D0%9D/15022016/96567

"Отвага" СССР - военная (ВОВ)

Крайняя медаль в нижнем ряду - сувенирка ?

 

А почему ВОВ? Эти медали СССР действовали до 1994 года кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей Чупин, боец ОВСН (отдельного взвода специального назначения) 3-го оперативного батальона ОМОН. https://www.m24.ru/articles/OMO%D0%9D/15022016/96567

"Отвага" СССР - военная (ВОВ)

Крайняя медаль в нижнем ряду - сувенирка ?

 

А почему ВОВ? Эти медали СССР действовали до 1994 года кажется?

 

У него "Отвага" ВОВ - с паянным ухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей Чупин, боец ОВСН (отдельного взвода специального назначения) 3-го оперативного батальона ОМОН. https://www.m24.ru/articles/OMO%D0%9D/15022016/96567

"Отвага" СССР - военная (ВОВ)

Крайняя медаль в нижнем ряду - сувенирка ?

 

А почему ВОВ? Эти медали СССР действовали до 1994 года кажется?

 

Валентин, так то оно так, но только медаль За отвагу, впрочем как и другие награды, имеет разновидности. И вроде как с 1992 года уже была без надписи СССР, но еще 37 мм. Но даже если он получил медаль при СССР в 80-х, именно эту медаль, которая у него на груди, получить он не мог, так как тип не тот. Как она у него оказалась, это уже другая история, потерял свою, заменил на то что смог достать, или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Алексей Чупин, боец ОВСН (отдельного взвода специального назначения) 3-го оперативного батальона ОМОН. https://www.m24.ru/articles/OMO%D0%9D/15022016/96567

"Отвага" СССР - военная (ВОВ)

Крайняя медаль в нижнем ряду - сувенирка ?

 

А почему ВОВ? Эти медали СССР действовали до 1994 года кажется?

 

Валентин, так то оно так, но только медаль За отвагу, впрочем как и другие награды, имеет разновидности. И вроде как с 1992 года уже была без надписи СССР, но еще 37 мм. Но даже если он получил медаль при СССР в 80-х, именно эту медаль, которая у него на груди, получить он не мог, так как тип не тот. Как она у него оказалась, это уже другая история, потерял свою, заменил на то что смог достать, или ...

 

Спасибо! Почти детектив в таком случае... чужая медаль? Как то для такого персонажа не серьезно... Из 4-х медалей За отвагу только первая в ряду меньшего диаметра... Оказывается в России существуют два типа этих медалей (по диаметру)?

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать только диаметр Медали, то да. Изначально была 37 мм, как советская, сейчас 34 мм. Изменено пользователем sev25drakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной смысл разговора был про советскую медаль За отвагу (№3). Что тип медали СССР не соответствует, он не мог получить медаль такого типа, она времен ВОВ. Это не значит что его не награждали в советское время. По какой причине у него такая медаль, свое предположение написал выше.

 

Второй вопрос был по диаметру медалей РФ. Валентин в своем посту написал, что только первая медаль маленького диаметра (34 мм), я его поправил, что четвертая медаль тоже маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, качество очень плохое фото, может еще вариант ремонт уха был. По буквам надо смотреть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . В 2008 году сотрудничал с МЧС . Как то раз один из офицеров обратил внимание , что я сижу в "Молотке" и поинтересовался - могу ли я приобрести для него медаль " За отвагу " советского выпуска ? Я объяснил ему где он может сам её приобрести( Вернисаж ) ,выбрав наиболее понравившуюся ,и спросил зачем ему она нужна , ведь у него есть вполне официальная российская . Он объяснил , что у них очень популярно приобретать советскую и менять на ней номер на тот , что указан в их наградном удостоверении. На мой вопрос -" А зачем это надо?", он ответил "Ну так она же настоящая!" Возможно и в этом случае что то в этом роде. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . В 2008 году сотрудничал с МЧС . Как то раз один из офицеров обратил внимание , что я сижу в "Молотке" и поинтересовался - могу ли я приобрести для него медаль " За отвагу " советского выпуска ? Я объяснил ему где он может сам её приобрести( Вернисаж ) ,выбрав наиболее понравившуюся ,и спросил зачем ему она нужна , ведь у него есть вполне официальная российская . Он объяснил , что у них очень популярно приобретать советскую и менять на ней номер на тот , что указан в их наградном удостоверении. На мой вопрос -" А зачем это надо?", он ответил "Ну так она же настоящая!" Возможно и в этом случае что то в этом роде. С уважением.

Лично я считаю, что МЕНЯТЬ номер - это паскудство! Номер на медали - это материальная память о герое! Другое дело, когда ветеран ВОВ потерял (пропил в начале "лихих 90-х") свою номерную медаль, а потом захотел "восстановить" - и в этом случае считаю, что более этично было бы ему взять БЕЗНОМЕРНУЮ!

Изменено пользователем Скаут
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день . В 2008 году сотрудничал с МЧС . Как то раз один из офицеров обратил внимание , что я сижу в "Молотке" и поинтересовался - могу ли я приобрести для него медаль " За отвагу " советского выпуска ? Я объяснил ему где он может сам её приобрести( Вернисаж ) ,выбрав наиболее понравившуюся ,и спросил зачем ему она нужна , ведь у него есть вполне официальная российская . Он объяснил , что у них очень популярно приобретать советскую и менять на ней номер на тот , что указан в их наградном удостоверении. На мой вопрос -" А зачем это надо?", он ответил "Ну так она же настоящая!" Возможно и в этом случае что то в этом роде. С уважением.

Лично я считаю, что МЕНЯТЬ номер - это паскудство! Номер на медали - это материальная память о герое! Другое дело, когда ветеран ВОВ потерял (пропил в начале "лихих 90-х") свою номерную медаль, а потом захотел "восстановить" - и в этом случае считаю, что более этично было бы ему взять БЕЗНОМЕРНУЮ!

 

Даже не стану спорить - одна из причин , почему я прекратил коллекционирование советских наград - ощущение покупки чужого достоинства.

Я потому и отправил на "Вернисаж" - основные покупатели там иностранцы. Типа - лучше наш человек , чем иностранец вместе с матрёшкой и балалайкой в качестве сувенира ( я так пытался , в своё время, совесть успокаивать - не помогло - прекратил их собирать).

Теперь коллекционирую медали МО РФ , совесть успокоилась , но разговор не о том - я привёл один из вариантов того как медаль периода Великой Отечественной могла попасть на современную наградную колодку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу объяснить - с сайтом "Заммлер" я в те времена знаком не был и занимался , скорее собирательством , а не коллекционированием .

Правильно собирать награды , с изучением документов награждения и уважением к награждённому , я научился уже здесь , но интерес к советскому периоду уже угас . С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пример ношения не своих медалей для создания более "героического" образа ещё в 2011 году (мне казалось, это началось чуть позже).

Источник

100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-26704-0-68886800-1616613022_thumb.jpg

 

 

Советский и российский разведчик, бывший заместитель главы Службы внешней разведки (СВР) РФ генерал-полковник Виталий Маргелов скончался в Москве на 80-м году жизни. Об этом рассказал его сын, экс-глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов.

По его словам, причиной смерти стали осложнения после перенесенной коронавирусной инфекции. Маргелов умер около 21:00 мск   22 марта в госпитале ФСБ.

Виталий Маргелов родился 1 декабря 1941 года в Молотове (сейчас - Пермь). Его отец - генерал Василий Маргелов, 8-й командующий Воздушно-десантными войсками СССР.

После окончания школы Маргелов получил юридическое образование, был рекомендован на работу в Комитет государственной безопасности (КГБ) СССР. С 1965 года служил в разведке. С 1997 по 2003 год занимал пост заместителя директора СВР по оперативным вопросам

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...