Перейти к содержанию

Суворов 3 степени - 7243 на определение


Рекомендуемые сообщения

Лады коллеги, раз все скромно молчат, начну пожалуй

что именно меня напрягает в этом изделии

 

1) Из всех имеющихся известных штампов по сайту мондвор, не в одном нет такого искривления по кителю полководца, показал на изображении 1

зелеными линиями выделены штампы с мондвора, красной линией проданный предмет.

 

2) Более детально изучая общепризнанный штамп с того же сайта, цельноштампованного Суворова, в верхнем лавровом листе есть некое концевое искривление "птичка", на проданном предмете этот лист практически прямой. Изображение 2

Зеленым подлинный, красным цветом проданный предмет.

 

3) Не нравится почерк резчика, не такие острые семерки, да и вцелом отторгает.

 

4) Клеймо мондвора практически идеально, но есть но, на подлинных Суворовых оно как правило в центре съедено, тут же идеальное. Также напрягает буква Д в слове двор и М в слове монетный.

 

Буду рад ошибаться, выслушаю мнения знатоков по Суворовым.

 

Тему открыл, так как в последнее время спасу нет от качественных подделок, все в люксах и денег за них просят не малых.

 

Всем спасибо за участие в теме  :)

Изменено пользователем wac.ngc
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самый главный аспект, продавец так и не выставил фото на весах

по нормам вес ордена должен составлять 25,3 +- 1,5 г, если вес занижен, то имеем дело с продукцией того же рукоблуда что и по Хмелю 2 за номером 2521, который обсуждался на форуме ранее ( там разница в 5 грамм приблизительно, что составляет 7-8% от массы знака ), такой погрешности даже Совке быть не могло, тем более в ценных металлах, где был максимальный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме по Суворова 3 степени номер 3155 вы писали, что клеймо вам не нравится. Здесь написали, что то клеймо такое же. Можно узнать ваше мнение по обсуждаемому здесь знаку ? Фуфло или оригинал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме по Суворова 3 степени номер 3155 вы писали, что клеймо вам не нравится. Здесь написали, что то клеймо такое же. Можно узнать ваше мнение по обсуждаемому здесь знаку ? Фуфло или оригинал ?

Я считаю оба знака копией, неужели непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высказанное мнение уважаемому Константинофф, я так понимаю, что кроме клейма Вас больше ничего не смутило?

еще мнения будут дамы и господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высказанное мнение уважаемому Константинофф, я так понимаю, что кроме клейма Вас больше ничего не смутило?

еще мнения будут дамы и господа?

Сомнения всегда в пользу сомнения. Но окончательное решение все равно принимать покупателю. При любом раскладе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

Весь реверс и аверс выставляйте. Качество фото нужно такое, как я выставил фото безвопросного клейма. Резкое и с хорошим разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот

Весь реверс и аверс выставляйте. Качество фото нужно такое, как я выставил фото безвопросного клейма. Резкое и с хорошим разрешением.

 

 

к сожалению фото только такое, но думаю с Вашим глазом уже +- понятно оно или нет, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот

Весь реверс и аверс выставляйте. Качество фото нужно такое, как я выставил фото безвопросного клейма. Резкое и с хорошим разрешением.

к сожалению фото только такое, но думаю с Вашим глазом уже +- понятно оно или нет, что скажете?

По тому, что вижу, клеймо нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуфло

 

Константин аргументированно ответил что не нравится только клеймо, по остальному порядок.

Что именно смущает в знаке Вас, уважаемый Олег Анатольевич? можно в личку)

Изменено пользователем wac.ngc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ответ тишина   :wacko:

ну что же, как говорится, благодарю всех участников за аргументированные мнения.

70% высказались в пользу копии, 30% в пользу подлинности, далее решение принимать покупателю, а обязательства брать продавцу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме по Суворова 3 степени номер 3155 вы писали, что клеймо вам не нравится. Здесь написали, что то клеймо такое же. Можно узнать ваше мнение по обсуждаемому здесь знаку ? Фуфло или оригинал ?

 

Кстати, не могу найти тему по Суворову 3 степени номер 3155!!!

Неужели подсуетились и удалили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В соседней теме по Суворова 3 степени номер 3155 вы писали, что клеймо вам не нравится. Здесь написали, что то клеймо такое же. Можно узнать ваше мнение по обсуждаемому здесь знаку ? Фуфло или оригинал ?

Кстати, не могу найти тему по Суворову 3 степени номер 3155!!!

Неужели подсуетились и удалили?!

А её открыл чел, который удалил свой профиль и все свои сообщения, соответственно. Почему решил удалиться, или слиться, не написал.

 

Его же тема.

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=208552&do=findComment&comment=2363560

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В соседней теме по Суворова 3 степени номер 3155 вы писали, что клеймо вам не нравится. Здесь написали, что то клеймо такое же. Можно узнать ваше мнение по обсуждаемому здесь знаку ? Фуфло или оригинал ?

 

 

Кстати, не могу найти тему по Суворову 3 степени номер 3155!!!

Неужели подсуетились и удалили?!

Этого Суворова продает на фалеристике инфо известный фуфлогон sdr-01, он же Смотрящий, он же Максим Валерьевич Калашников, так что можете зайти и полюбоваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...