Перейти к содержанию

Атрибутация шифровки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не могу разобрать шифровку, подсобите,  пожалуйста. Обратку, как мог  вытянул. У меня получилось прочесть, как Иван Иванович Каляев.

01.jpg

02.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман , как Вы и сами видите фото уставшее и шифр к тому же не в ракурсе, так скажем. Могу сказать точно что это чиновник ,в чине коллежского регистратора, с не положенной ему офицерской кокардой, а служит он ,на мой взгляд в одном из корпусных штабов ,ибо мне видны уменьшенные римские цифры на погонах,что то вроде ХХII ? ,или на подобие этого ,но вот точно разобрать не могу. Я даже сперва подумал,что там крайние буквы Х и П,а впереди римская цифра  и  по этому даже предполагал какую ни будь хлебопекарню, но потом все же склонился в сторону версии с корпусным штабом... В общем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Каляев , прямо навеяло СРом -террористом ......

Да)) Может у меня подсознание работает так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Каляев , прямо навеяло СРом -террористом ......

 

 

Роман , как Вы и сами видите фото уставшее и шифр к тому же не в ракурсе, так скажем. Могу сказать точно что это чиновник ,в чине коллежского регистратора, с не положенной ему офицерской кокардой, а служит он ,на мой взгляд в одном из корпусных штабов ,ибо мне видны уменьшенные римские цифры на погонах,что то вроде ХХII ? ,или на подобие этого ,но вот точно разобрать не могу. Я даже сперва подумал,что там крайние буквы Х и П,а впереди римская цифра  и  по этому даже предполагал какую ни будь хлебопекарню, но потом все же склонился в сторону версии с корпусным штабом... В общем как то так.

Мне тоже видится серебряный прибор и "фактурные" погоны чиновника. Кокарда смущала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иван Каляев , прямо навеяло СРом -террористом ......

 

 

Роман , как Вы и сами видите фото уставшее и шифр к тому же не в ракурсе, так скажем. Могу сказать точно что это чиновник ,в чине коллежского регистратора, с не положенной ему офицерской кокардой, а служит он ,на мой взгляд в одном из корпусных штабов ,ибо мне видны уменьшенные римские цифры на погонах,что то вроде ХХII ? ,или на подобие этого ,но вот точно разобрать не могу. Я даже сперва подумал,что там крайние буквы Х и П,а впереди римская цифра  и  по этому даже предполагал какую ни будь хлебопекарню, но потом все же склонился в сторону версии с корпусным штабом... В общем как то так.

Мне тоже видится серебряный прибор и "фактурные" погоны чиновника. Кокарда смущала.

 

Ничего смущающего нет,Роман. Самое что ни на есть распространенное явление  для тех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст на открытке (приблизительно):

 

"На долгую и дорогую память ПЕТРУ.........? ПОРТНЯГИНУ ? и его семейству ? от Ивана Ивановича К.... (КЛЕЧАНЕ(О)ВА)

...почтением Ив.Ив. К....".

 

Никак не могу сообразить, какое же отчество у ПЕТРА. Кроме, как - Дмитриевич, ничего в голову не приходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу сообразить, какое же отчество у ПЕТРА. Кроме, как - Дмитриевич, ничего в голову не приходит ?

 А не "Захаровичу" ли там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...