Перейти к содержанию

Будущий Георгиевский кавалер из г. Скопин


Рекомендуемые сообщения

Можно что-то вытянуть из этого снимка будущего Георгиевского кавалера? Даже номер винтовки написал )) И что это за угол на рукаве?

РИА.ПМВ.Будущий кавалер ГК-1.jpg

РИА.ПМВ.Будущий кавалер ГК-2.jpg

РИА.ПМВ.Будущий кавалер ГК-3.jpg

РИА.ПМВ.Будущий кавалер ГК-4.jpg

РИА.ПМВ.Будущий кавалер ГК-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол похож на писарский, образца 1902 года, для сдавших экзамен на занятие классной должности в военное время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не знаю, стал ли он героем -кавалером??,или нет, но вот нестроевым старшего разряда , или  кандидатом на классную должность он был ,если не ошибаюсь. Похоже что служил он в местных войсках, погоны и клапаны воротника мундирного цвета с алой выпушкой ,прибор золотой.Причем алые выпушки клапанов(петлиц) ,насколько помню,полагались чинам управлений уездных воинских начальников,но не суть.Погоны явно местных войск. Папаха ,чисто ательешная .Надо дождаться Кирилла он точно скажет кто в 1914 году углы на рукаве носил?. Винтовка раннего образца у него,я думаю взял для съемки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол похож на писарский, образца 1902 года, для сдавших экзамен на занятие классной должности в военное время...

В принципе я был прав с "кандидатом" на классную должность ,по сути. А ты как всегда расставил точки над известной буквой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефрейтор-старший солдат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефрейтор-старший солдат ?

Выше все написано ,Коллега. На фото нет ефрейтора, нашивка широкая галунная,а не узкая и из белого басона. На клапанах ворота пуговицы, полагавшиеся только нижним чинам унтер-офицерского звания,То есть на фото ,если по строевым званиям смотреть -фельдфебель ,но в данном случае нестроевой старшего разряда из писарей,сдавший экзамен на право занимать классную (чиновничью) должность ,в военное время, в своем роде кандидат на классную должность. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...