Перейти к содержанию

Медаль за отвагу 424129


Рекомендуемые сообщения

Сбор здесь никак не может быть "родным".Представленная медаль была выпущена с Мондвора уже на пятиугольной колодке. Колодка показанная Вами не настоящая.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос этот неоднократно обсуждался и не только здесь. Переход на "пятиугольную" колодку произошел в диапазоне 373-- 375 тыс. Данные о 490 тыс.медалей мягко говоря неправдоподобны)))
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не меня нужно благодарить, а сотни и наверное тысячи собирателей, исследователей, любителей и ценителей нашей военной истории, которые тратят средства, личное время, стараясь для всех. Чтобы в фильмах о 1941--42 да и 43 годах, солдаты и офицеры не "щеголяли" медалями "За Отвагу" на пятиугольных колодках, и других несоответствующих времени наградах))) Шутка)))
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не меня нужно благодарить, а сотни и наверное тысячи собирателей, исследователей, любителей и ценителей нашей военной истории, которые тратят средства, личное время, стараясь для всех. Чтобы в фильмах о 1941--42 да и 43 годах, солдаты и офицеры не "щеголяли" медалями "За Отвагу" на пятиугольных колодках, и других несоответствующих времени наградах))) Шутка)))

Всё равно спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста,  с учётом того, что медаль в любом случае с пентоколодки, данная колодка может быть оригинальной или всё-таки новодел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Den1983 сказал:

Подскажите пожалуйста,  с учётом того, что медаль в любом случае с пентоколодки, данная колодка может быть оригинальной или всё-таки новодел?

Прошу меня простить, НО, "Новодел"--это монета, медаль или иной знак изготовленные ПОДЛИННЫМИ штемпелями на Монетном дворе в более позднее время, а колодка  на которую подвешена медаль показанная Вами, просто подделка. Принято у нас сейчас откровенное фуфло, простите за прямоту, маскировать " благородными" понятиями типа "ремейк", " новодел"😉😇

Изменено пользователем FonDeik71
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FonDeik71 сказал:

Прошу меня простить, НО, "Новодел"--это монета, медаль или иной знак изготовленные ПОДЛИННЫМИ штемпелями на Монетном дворе в более позднее время, а колодка  на которую подвешена медаль показанная Вами, просто подделка. Принято у нас сейчас откровенное фуфло, простите за прямоту, маскиррвать " благородными" понятиями типа "ремейк", " новодел"😉😇

Трудно не согласиться с Вами😉 Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2023 в 09:56, FonDeik71 сказал:

Вопрос этот неоднократно обсуждался и не только здесь. Переход на "пятиугольную" колодку произошел в диапазоне 373-- 375 тыс. Данные о 490 тыс.медалей мягко говоря неправдоподобны)))

Добрый день. Подскажите пожалуйста, медаль за боевые заслуги с каких номеров пошла на пентоколодке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Приблизительно с 417 тыс.

Наверное, всё же с 380 тыс. точно. Если полистать темы, при чём недавние то там поконкретнее есть инфа и в сторону уменьшения границы.

Изменено пользователем Pensioner2010
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Weter сказал:

Вопрос был про медаль ЗА боевые заслуги , я написал с 417 тыс. а вот Отвага приблизительно с 380 тыс.

Отваги даже пораньше 373-375 тыс.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вопрос был про медаль ЗА боевые заслуги , я написал с 417 тыс. а вот Отвага приблизительно с 380 тыс.

Ну тогда тоже можно подкорректировать ориентиры. С 412 тыс.

PS В длительные диспуты на тему насколько и какие числа по этой теме правильные, вступать не буду. Указанный мною ориентир - анализ многих обсуждений и изучения самого материала ( и в живую и по фото-сканам).

Изменено пользователем Pensioner2010
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...