Перейти к содержанию

Блюдце


DbIMKA

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (balthasar @ Sep 8 2007, 10:28 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Mar 25 2007, 01:06 AM)
QUOTE (sch @ Mar 24 2007, 01:17 AM)
Не знаю,великий ли знаток В.Б.Ульянов,но в своей книге он пишет следующее.
(о фарфоре) Первый сорт обозначается клеймами красного цвета, второй сорт
-синим,третий-зеленым или черным.
Думаю,прежде чем писать, человек изучал предмет.

 

Написать можно что угодно, бумага всё стерпит.

А кто сможет показать красные клейма, или в Рейхе не делали фарфор первого сорта?

Каким тогда цветом обозначать фарфор высшего сорта?

Вот пример фарфора высочайшего качества, выпускавшего фарфор в основном с клеймами зелёного цвета http://sammler.ru/index.php?showtopic=19254 У меня не повернётся язык сказать что Аллах выпускал фарфор 3-го сорта. Вы то как считаете?

Или вот клеймо в "тесте" , к какому сорту его отнести? http://sammler.ru/index.php?showtopic=19442

Если у вас нет ответов на эти вопросы, то задайте их автору книги.

Предмет можно изучать, но не выучить. drinks_cheers.gif

Может быть разные цвета для определения сорта использовались только на ширпотребовском фарфоре,или точнее, фаянсе? А на статуэтки и другие худ.изделия это не распостранялось?

 

Ширпотребного качества фарфор для Вермахта и Ваффен СС я не встречал. Фаянсовой посуды я так же не видел, ни для Вермахта, ни для Трудового фронта.

Только фарфор и отличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гога @ Sep 9 2007, 12:39 AM)
Сколько по Вашему стоит (приблизительно или точно) супница ведомства DAF, какая по возможности мировая цена???
Маркировка зеленого цвета имеет влияние на цену??? Спасибо!

 

Супница для ДАФ стоит примерно до 100 $/ можно найти и дешевле

Цвет клейма роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Sep 9 2007, 02:43 AM)
QUOTE (Гога @ Sep 9 2007, 12:39 AM)
Сколько по Вашему стоит (приблизительно или точно) супница ведомства DAF, какая по возможности мировая цена???
Маркировка зеленого цвета имеет влияние на цену??? Спасибо!

 

Супница для ДАФ стоит примерно до 100 $/ можно найти и дешевле

Цвет клейма роли не играет.

Я где-то, не буду врать, на каком то сайте надыбал цену 250 долларов. Как хотелось бы знать цену точную!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена зависит от состояния и комплектности ( с крышкой она или без), в принципе если у вас она такая, как на фото, то цена и будет 100$, Виктор абсолютно прав!

post-67-1189325542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на фото, и понял что у меня не супница, а скорее всего салатница, потому что крышки нету у ушок, но она обьемная как супница и клеймо есть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда фото, вашей супницы-салатницы, если вы не знаете, даже, что у вас!!! Как мы можем об этом знать и назвать цену предмета?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оценивать дешево не культурно!!! Я думаю 150 баксов и розойдемся!!! Вот на сайте http://www.ww2.ru/category.php?id=38 приблизительные салатницы оценивают больше! nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гога @ Sep 10 2007, 12:59 AM)
Так оценивать дешево не культурно!!! Я думаю 150 баксов и розойдемся!!! Вот на сайте http://www.ww2.ru/category.php?id=38 приблизительные салатницы оценивают больше! nono.gif

 

Я думаю, что и за 50 $ такой предмет продать сложно.

 

Оценивать и покупать, это совсем разные вещи, оценить можно и в 1000, но никто не купит. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но нельза же допускать такую цену, рано или поздно придет тот кого заинтерисует такая вещь, unsure.gif редкая в наше время и купит даже за 200 баксов, надо просто ждать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно и подождать, конечно рано или поздно купят.

Как говорится, на каждый значёк, есть свой дурачёк. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гога @ Sep 10 2007, 08:28 AM)
Согласен, но нельза же допускать такую цену, рано или поздно придет тот кого заинтерисует такая вещь, unsure.gif  редкая в наше время и купит даже за 200 баксов, надо просто ждать!

Может вам еще один салатник DAF продать, вещь редкую в наше время?! Разбогатеете тогда! lol.gif spiteful.gif

Изменено пользователем Stason
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет спасибо мне и етой достаточно, немогу вот опредилит точную цену, но на днях я кину фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Гога: пожалуйста, в дальнейшем воздержитесь от восхваления своей миски и набивания цены на нее. Формат этого раздела не подразумевает подобных пассажей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дафовский салатник за 100$ уже 2 года продаю, мы с ним уже родственниками стали biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...