Перейти к содержанию

Медаль За Отвагу №1938238


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Смысла в извлечении заломыша штырька  нет абсолютно никакого. Проще изготовить проушину соответствующих параметров, но без штырька и припаять на место утраченной.

А извлечь его целиком (при его наличии) не получится - только высверливать. Диффузию при пайке еще никто не отменял. 

 

С Уважением!

Изменено пользователем Rudolf Ritter
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни рассматриваю - заломыша не видно. По месту Вам будет сподручнее рассмотреть. Возьмите что-то достаточно твердое и тонкое (но не металл!!!) - думаю вполне подошла бы зубочистка. Чуть намочите ее и в какой-то "щадящий" абразив (может зубной порошок) кончик окуните. Потрите место ВНУТРИ периметра пайки и сразу все станет видно есть штырек или нет. По Вашим фото, мне кажется, его там нет. То, что вижу - было припаяно обычное ушко, причем не совсем ровно, а как бы "по диагонали"...

По периоду награждения - думаю, что конец 44 - самое начало 45 г. Точнее - конечно же пробивка.

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Rudolf Ritter сказал:

Как ни рассматриваю - заломыша не видно. По месту Вам будет сподручнее рассмотреть. Возьмите что-то достаточно твердое и тонкое (но не металл!!!) - думаю вполне подошла бы зубочистка. Чуть намочите ее и в какой-то "щадящий" абразив (может зубной порошок) кончик окуните. Потрите место ВНУТРИ периметра пайки и сразу все станет видно есть штырек или нет. По Вашим фото, мне кажется, его там нет. То, что вижу - было припаяно обычное ушко, причем не совсем ровно, а как бы "по диагонали"...

По периоду награждения - думаю, что конец 44 - самое начало 45 г. Точнее - конечно же пробивка.

 

С Уважением!

 

_DSC9915 (2).JPG

_DSC9916 (2).JPG

_DSC9918 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне кажется, что все-таки его там нет. Такое впечатление, что оторванное ушко было "разрезным": плоскость гурта медали ПОД ушком ровная и радиус В ЭТОМ МЕСТЕ соответствует радиусу всего гурта - без выступов и впадин, что было бы характерно при сломе штырька, следов зачистки тоже не видно. Ну и еще одна деталь - центральная "сопля" от пайки (та, что в виде червячка) как раз соответствовала бы контуру "разрезного" ушка (верхний её край входил бы в разрез).

Конечно же могу ошибаться. Подождем мнения других коллег.

 

С Уважением!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Медаль За Отвагу №1938238

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...