Перейти к содержанию

78 ЛЕТ ПОБЕДЫ НАД ЯПОНИЕЙ!


Рекомендуемые сообщения

Да, Великая дата ! Жаль ,что враг своевременно вышел из войны..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А в ответ - тишина "....  Чего боимся ? Посмотрел программу телепередач на 3 сентября. Ни одной серьёзной , как будто и забыли про  78 - ю - годовщину ??!!! 

Токио выразил Москве протест из-за закона о Дне Победы над милитаристской Японией

Япония выразила России протест из-за решения праздновать 3 сентября День Победы над милитаристской Японией. По мнению Токио, это усилит антияпонские настроения в РФ и антироссийские в Японии.

«Принятие этого закона может не только вызвать антияпонские настроения среди русского народа, но и привести к антироссийским настроениям среди японцев»,— сказал генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно журналистам (цитата по Reuters). Он назвал действия России «крайне прискорбными».

Закон о праздновании Дня Победы над милитаристской Японией был подписан президентом Владимиром Путиным 24 июня. Раньше, 3 сентября, отмечался День окончания Второй мировой войны, теперь — День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

После того как японские власти присоединились к антироссийским санкциям, РФ в марте 2022 года отказалась от ведения переговоров о статусе Курильских островов и о заключении мирного договора, а также отменила безвизовый режим для японцев на Курилах. В прошлом году Япония впервые с 2003-го обозначила Южные Курилы как «незаконно оккупированные».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...