Перейти к содержанию

обсуждение шлема


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ЧУК @ Feb 9 2007, 12:09 AM)
Эдуард! Такого на немцах я не видел. должен стоять такой:

Были варианты,видел поерайней мере 5-7 разновидностей,от брезента до кожаных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЭДУАРДА железо М16 ГЕРМАНИЯ, внутренности латышские, краска кажется тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду ваше утверждение про м16.Не у всех хватает мужнства признать свою ошибку.А ошибится может любой- все мы обычные люди! По поводу каски в начале- настаиваю на версии Австрииского м17. У австриица крепление под завесу ремня очевидно выше немецкого м16, кроме того при виде сзади оч. хорошо видна более покатая форма австрияка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЧУК @ Feb 8 2007, 11:17 PM)
Я имел в виду ваше утверждение про м16.Не у всех хватает мужнства признать свою ошибку.А ошибится может любой- все мы обычные люди! По поводу каски в начале- настаиваю на версии Австрииского м17. У австриица крепление под завесу ремня очевидно выше немецкого м16, кроме того при виде сзади оч. хорошо видна более покатая форма австрияка

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЧУК @ Feb 9 2007, 12:17 AM)
Я имел в виду ваше утверждение про м16.Не у всех хватает мужнства признать свою ошибку.А ошибится может любой- все мы обычные люди! По поводу каски в начале- настаиваю на версии Австрииского м17. У австриица крепление под завесу ремня очевидно выше немецкого м16, кроме того при виде сзади оч. хорошо видна более покатая форма австрияка

Высота зависит от размера каски wink.gif покатость тоже.На показаной каске видно что она маленького размера\воздушные отверстия имеют одну ступень\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chegevara @ Feb 9 2007, 12:16 AM)
У ЭДУАРДА железо М16 ГЕРМАНИЯ, внутренности латышские, краска кажется тоже.

Брат, ты как всегда прав. icon_friends.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 8 2007, 11:10 PM)
Всмысле что в начале темы был М18 а подшлемник поставлен позже wink.gif

А разве на М18 держатели ремешка не были с самого шлема переведы на обруч подшлемника, т.е. став его частью?? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Habicht @ Feb 9 2007, 12:23 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 8 2007, 11:10 PM)
Всмысле что в начале темы был М18 а подшлемник поставлен позже wink.gif

А разве на М18 держатели ремешка не были с самого шлема переведы на обруч подшлемника, т.е. став его частью?? sclerosis.gif

Так и было drinks_cheers.gif но намного позже примерно с конца 20 годов и до конца второй мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я заврался.Действительно ремешок который я показал это м18, а на м16 стоял как на "пикеле".А что насчет высоты клепки завесы?Это самое характерное отличие немца от австриица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти оличия почти невидны,чтоб отличить нужно взять 2 каски одного размера и тогда будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 8 2007, 11:25 PM)
Так и было drinks_cheers.gif но намного позже примерно с конца 20 годов и до конца второй мировой.

А до 20-го года М18 выпускался с держателями на самом шлеме, так? Ясно. Учту. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так. drinks_cheers.gif Так как такое крепление было более прогрессивным его стали делать и в дальнейшем по сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австриец от немца отличается еще и рогами, по ним отличить даже легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, эти отличия видны хорошо! Кроме того на этой каске стоят завесы австрииские, только к ним добавили еще по пряжке, очевидно под более толстый ремень.А вот брезентовый ремешок тоже характерное отличие австриицев.Если это не переделка то не бывает коженных у австрияков и енбывает брезента у немцев! Про крепление ремешка на м18 слышу впервые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , drinks_cheers.gif но фурнитуру могли заменить позже и возникнет путаница.Поставь пожалуйста свой налобник icon_friends.gif wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЧУК @ Feb 9 2007, 12:43 AM)
Эдуард, эти отличия видны хорошо! Кроме того на этой каске стоят завесы австрииские, только к ним добавили еще по пряжке, очевидно под более толстый ремень.А вот брезентовый ремешок тоже характерное отличие австриицев.Если это не переделка то не бывает коженных у австрияков и енбывает брезента у немцев! Про крепление ремешка на м18 слышу впервые...

Ты отталкиваешся от того что было принято на вооружение изначально но в процессе производства вносились изменения ,упрощения а порой и банально из за нехватки материалов. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Habicht @ Feb 9 2007, 12:49 AM)
Господа, подведите кто-нибудь итог по шлему, если не трудно, битте. smile.gif rolleyes.gif

М17-18 нужно смотреть ближе,более позже поставлен подшлемник.Нормальная шляпа,цена зависит от региона. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в начале темы железо М16 АВСТРИЯ, а у ЭДА М16 ГЕРМАНИЯ с латышским тюнингом tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каска у Эдуарда намного лучше и оригинальней! А итог такой- я бы срочно продавал это товарищу из первых постов за 500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть модель и есть производитель а увас получился бутерброд blink.gif тогда М16 Болгарин,М16 Латвия,М16 Венгр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЧУК @ Feb 8 2007, 11:55 PM)
Поддерживаю г-на Че.

Тогда это австрияка, но М-17 а не М-16. smile.gif Потому что, на сколько мне известно, производство шлемов они как раз к 17 году наладили а делали по образцу М-16, иначе этот шлемак должен быть заказан Австрией из Германии...

Кстати подшлем производит впечатление дермантинового... Или мне так кажется?

Изменено пользователем Habicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЧУК @ Feb 9 2007, 01:01 AM)
Налобник у Че супер! Интересно на какой р-р?

Думаю на большой размер. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЧУК @ Feb 9 2007, 12:03 AM)
Я имел в виду, что австрия.Обозначается в литературе как м17.

Понял. smile.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...