Перейти к содержанию

обсуждение шлема


Рекомендуемые сообщения

Привет, Mer drinks_cheers.gif

Я так понимаю, это затылочная часть, внутренняя сторона?

Не большой я специалист, но предполагаю, что - это маркировка производителя, ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zyklon, спасибо! Но это внешняя часть макушки.

Вам попадался такой шлем в таком сохране?

В жизни он в 100 раз лучше чем на фото. Я беру его в руки и думаю "как железо могло так сохранит.?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения что поздно, но хочу добавить:

По шлему с декалями вермахта: это так называемый transitional helmet. Это когда на шлемы М16,М18 и австрийские М17 использовавшиеся в рейхсвере устанавливался стандартный подшлемник образца 1931 года. После проинятия на вооружения шлема М35 все предыдущие шлемы стали передоваться во вспомогательные подразделения, иностранным добровольцам и союзникам.

По поводу налобника: все они шли одного размера. Обратие внимание, что на шлемах маленького разьера "рожки " с дополнительной площадкой. Причем чем меньше разьер, тем больше площадка. Это сделано для того, чтобы налобник одного размера подходил для всех шлемов.

По поводу рожек: они не являются раздичием между австрийскими и немецкими шлемами.

По поводу шлема Vovы: это немецкий М16, размер скорее всего64, с подшлнмником позднего типа(стальным, раннего-кожаный обруч), поэтому иногда в литературе его называют М17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Еще более поздний ответ, номер на макушке - это номер партии поставки. По идее можно проследить кому и когда он поставлялся. У меня на "финском " рогаче стоит такого-же плана клеймо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Habicht @ Feb 9 2007, 12:49 AM)
Господа, подведите кто-нибудь итог по шлему, если не трудно, битте. smile.gif rolleyes.gif

м17 австровенгерского производства фабрики бендорф

покрас неродной-дрянь какая то

подшлем не родной полностью

ремень не родной

кламера родные

размер 66

цифра 44-номер партии должна стоять на макушке

клеймо читаемо не полностью должно быть В-бендорф и 3-х значный номер

клеймо размера-на правом ухе, номожет и не быть-иногда ставили чернильное

 

вот фото такого же горшка с родным подшлемом (подушки к сожалению утрачены), ремнем и цветом-

(шлем который горчичного цвета)

post-98-1175542460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальная цена девайса 300 дол. железно

дальше как повезет

если отдать за 500-очень повезло

2 Мер: в следующий раз если надумаете потратить 700$ обращайтесь, найду вам на эти деньги рогатого дерьма гораздо лучшего качества rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Просмотрел тему-было интересно,хотя каска не понравилась сразу(хозяину извинения-на свои вещи сам очень ревнивый).Но очень понравилась броня у Ce, может тему создать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...