Перейти к содержанию

Погоны корниловца


Рекомендуемые сообщения

Прошу мнений по подлинности. Фото пока только такие.

Со слов владельца, покупал их на этом форуме лет 10 назад как оригинал.

20231018_105148.jpg

20231018_105204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, balthasar сказал:

Благодарю за ответы. Можно более подробно, почему подделка?

По многим причинам, о которых писать не стоит,зачем ?, надеюсь понятно. Из подлинного ,возможно литеры -К- и  пушки, хотя надо и их в живую смотреть, но скорее всего, особенно литеры ,похожи на подлинные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, term100 сказал:

По многим причинам, о которых писать не стоит,зачем ?, надеюсь понятно. Из подлинного ,возможно литеры -К- и  пушки, хотя надо и их в живую смотреть, но скорее всего, особенно литеры ,похожи на подлинные. 

Благодарю за ответ, но не понятно.

Владелец погон покупал их здесь, у вполне уважаемого человека, до сего времени считал их оригинальными. И тут раз, пишут безапелляционно - подделка!

Хотелось бы конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, balthasar сказал:

Благодарю за ответ, но не понятно.

Владелец погон покупал их здесь, у вполне уважаемого человека, до сего времени считал их оригинальными. И тут раз, пишут безапелляционно - подделка!

Хотелось бы конкретики.

Меня ,да и наверное уважаемых Коллег,не интересует у кого и как покупались, эти  с позволения сказать "Корниловские " погоны  .Вам очень знающие люди ,до меня !!!, ясно и четко написали, что это подделка ,или новодел, уж это как Вам будет угодно. Учить чему либо фуфлоделов ,проводить тут курсы ликвидации  неграмотности - у Коллег,да и у меня ,нет никакого желания !!, надеюсь теперь то Вы поняли ???  . Я Вам написал, какие детали ,на показанных Вами погонах ,могут быть с довольно большой вероятностью, подлинными.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, balthasar сказал:

 

Хотелось бы конкретики.

Структура сукна, материал подбоя, галун и нитки не ранее 50-х годов 20-го века, произведённые в СССР. Сборку "погонов" производил не обременённый знаниями фуфлодел.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RSA сказал:

Структура сукна, материал подбоя, галун и нитки не ранее 50-х годов 20-го века, произведённые в СССР. Сборку "погонов" производил не обременённый знаниями фуфлодел.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай Молитовский сказал:

Николай, букву К , такого вот образца часто копируют фуфлоделы и просто реконструкторы, эта литера от вензельной шифровки  ЕИВВК Константина Костантиновича  , у меня в коллекции такая стоит на эполете капитана 15-го Тифлисского Гренадерского полка. ,безусловно подлинном .В годы гражданской ее также могли использовать и использовали в том числе  в корниловских частях. Фуфлоделы этим и воспользовались , но по не знанию матчасти ,или за отсутствием  аутентичного материала ,для пошива ,состряпали погоны из Бог знает какого сукна ,явно не начала века. Об этом Сергей уже писал в теме. Ну и другие детали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...