Перейти к содержанию

Канун войны. Офицер.


Рекомендуемые сообщения

Канун войны. Офицер. Фото ст. Лабинская, частная коллекция  

 

25-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны. Оборот – весь текст надписи понятен. Но, вот имя-фамилия офицера 2-го Лабинского полка: П.Деме…, Демьян… и т.д.? В списках офицеров полка на начало войны (и потом) не было такого хорунжего…

 

25-2.jpg

25-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не папа ли того самого Демьянова ? или один из дядей ? Старший дядя ,Василий никак не подходит.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Демьянов,_Александр_Петрович

https://www.ria1914.info/index.php/Демьянов_Петр_Тимофеевич

https://www.ria1914.info/index.php/Демьянов_Евгений_Тимофеевич

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается полка, то Демьяновы в в 1-м Линейном , были,   возможно  что перешел кто то  из них туда с началом войны?из  кадра 2-й Линейного. ??    А чин на фото однозначно -сотник , по правому погону это хорошо видно.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранен/контужен, сотник, Дата события: 01.10.1914
Именные списки потерь

умер от ран, Выбыл: 07.10.1915, подъесаул
Именные списки потерь

ранен/контужен, сотник, Дата события: 28.07.1915
Именные списки потерь

умер, Выбыл: 13.09.1915, Место службы: 1-й Линейный полк Кубанского казачьего войска, сотник
Картотека потерь

ранен/контужен, Место службы: 1-й Линейный полк Кубанского казачьего войска, сотник; подъесаул
Картотека потерь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранен/контужен, Место службы: 1-й Линейный полк Кубанского казачьего войска, сотник
Картотека потерь

ранен/контужен, сотник, Дата события: 03.09.1914
Именные списки потерь

ранен/контужен, Место службы: 1 лин. казачий полк, сотник
Картотека потерь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, term100 сказал:

На мой взгляд, не более того ,определенное сходство  имеется .nb-09.jpg

Добрый день, Борис! 

Да, очень похожи...

image.jpg

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить одну деталь, Коллеги . Я упомянул в постах и предполагаемые варианты отца и дяди, так как у меня не было абсолютной уверенности , что в подписи на фото ,имя начинается именно на П , просто по всякому люди писали, вот и подумалось, а если он так букву Е изображает???, хотя по логике , и схожести это папа и сын скорее всего.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lamarmora сказал:

На фотографии предполагаемый отец собирается чаще кого бы то ни было вспоминать Лидию Гавриловну, хотя предполагаемый сын родился в 1910 году от Марии Николаевны Кульневой. Как мужика понять можно, как с т.з. чести и т.п. что-то не вяжется )))

Может, конечно, сестра, мама, кузина, няня... эта Лидия Гавриловна... 

А конкретно по теме обсуждения Вам есть что сказать?. Если да,то пожалуйста , а если нет, то лучше не стоит писать ,ибо Ваш пост просто флуд. Я Ваше сообщение удаляю. Сразу хочу предупредить , что вступать в полемику по этому поводу и лить воду не стоит.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, term100 сказал:

А конкретно по теме обсуждения Вам есть что сказать?. Если да,то пожалуйста , а если нет, то лучше не стоит писать ,ибо Ваш пост просто флуд. Я Ваше сообщение удаляю.

Я лишь выразил сомнение выводом по сходству людей с одинаковой и не самой редкой фамилией. Мое суждение (оно же флуд) следует из прочтения надписи на обороте фото и выставленной Вами ссылки на википедию. Просто я сопоставлял не фото мужчин, а имена женщин. Разве это обстоятельство не имеет отношения к теме и не следует из выставленного фото?

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lamarmora сказал:

Я лишь выразил сомнение выводом по сходству людей с одинаковой и не самой редкой фамилией. Мое суждение (оно же флуд) следует из прочтения надписи на обороте фото и выставленной Вами ссылки на википедию. Просто я сопоставлял не фото мужчин, а имена женщин. Разве это обстоятельство не имеет отношения к теме и не следует из выставленного фото?

Я Вас предупредил не вступать в полемику ,но Вы не вняли ,что касается  ссылки на википедию, то она дана лишь из за напоминания об А. П. Демьянове, отец которого был казачьим офицером, сопоставление имен женщин ,к теме отношения не имеет. Ставлю Вас на предварительную модерацию публикаций ,пока на три месяца. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых приношу свои извинения автору темы ,за разбирательства в ней.  Во вторых,пользователь совершенно не верно отреагировал на  справедливое замечание модератора , более того,несмотря на предупреждение вступил в полемику  ,несмотря на постановку его на предварительную модерацию ,опять продолжил в том же ключе ,в результате пришлось его заблокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, term100 сказал:

Что касается полка, то Демьяновы в в 1-м Линейном , были,   возможно  что перешел кто то  из них туда с началом войны?из  кадра 2-й Линейного. ??    А чин на фото однозначно -сотник , по правому погону это хорошо видно.

 

Да, на правом его погоне, как будто звездочку я видел. Но на левом - нет, а она, ведь, темнее серебра погон. Потому, решил, что на правом, это, возможно, верхушка (часть перекладинки) буквы "Л". Спасибо, Борис Владимирович. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, term100 сказал:

Хочу отметить одну деталь, Коллеги . Я упомянул в постах и предполагаемые варианты отца и дяди, так как у меня не было абсолютной уверенности , что в подписи на фото ,имя начинается именно на П , просто по всякому люди писали, вот и подумалось, а если он так букву Е изображает???, хотя по логике , и схожести это папа и сын скорее всего.

Если он так писал первую букву своего имени, то конечно. "Выкрутасов" в почерках много встречал. Ну, и по всему сходится, что это Евгений. Благодарю, Борис Владимирович.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Conell сказал:

Добрый день, Борис! 

Да, очень похожи...

image.jpg

Большое спасибо всем, принявшим участие в обсуждении темы :drinks: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, term100 сказал:

Во первых приношу свои извинения автору темы ,за разбирательства в ней.  Во вторых,пользователь совершенно не верно отреагировал на  справедливое замечание модератора , более того,несмотря на предупреждение вступил в полемику  ,несмотря на постановку его на предварительную модерацию ,опять продолжил в том же ключе ,в результате пришлось его заблокировать.

Да, не стоит извиняться, Борис Владимирович, все нормально. 

И еще... прошу Вас "сменить гнев на милость" в отношении нового пользователя "L". Писал он, наверное, из благих побуждений - разобраться... Хотя Вы, как модератор, его и предупреждали и действовали по правилам. Извините, за эту просьбу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...