Перейти к содержанию

Орден Славы 2 ст. №5305


Рекомендуемые сообщения

Думаю тут всё в порядке, номера смещенные попадаются нередко. Ухо и промзвено вроде в норме, да и аверс знака как надо😉

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот орден уже обсуждали на соседнем форуме. Конечный вердикт: все в порядке. В качестве примера почерка этой сотни был представлен орден с номером 5304. Правда обсуждение ордена с номером 5304 есть и на этом форуме и там очень авторитетные люди высказались за то, что номер был другим: затерта первая единица (правда в чем была нужда из правильной двойки затирать одну цифру - не понятно). Вот и хочется попробовать разобраться. Любые мнения приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, именно про этот орден, выставленный в качестве примера, я и говорил. На саммлере есть его обсуждение, посмотрите, не поленитесь, в поисковике эту тему можно найти по номеру. Там есть несколько мнений, что номер был пятизначный. С уваженикм к Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ДеньД сказал:

Этот орден уже обсуждали на соседнем форуме. Конечный вердикт: все в порядке. В качестве примера почерка этой сотни был представлен орден с номером 5304. Правда обсуждение ордена с номером 5304 есть и на этом форуме и там очень авторитетные люди высказались за то, что номер был другим: затерта первая единица (правда в чем была нужда из правильной двойки затирать одну цифру - не понятно). Вот и хочется попробовать разобраться. Любые мнения приветствуются.

Хорошо когда появляются новые фото орденов и есть с чем сравнить.

В теме по ордену с номером 5304, я высказал предположение, что "похоже на то, что номер был 15304, единицу затерли".  (Кстати спасибо, что определили меня в "очень авторитетные люди", кем я себя не считаю). На тот момент сравнивал почерк с известными, близкими мне номерами 5295 и 5300. На коллаже видно, что эти номера нанесены более тонким штихелем по сравнению с номером 5304 и сами цифры номеров немного крупнее. А вот в 15-ой тысяче номеров, толщина штихеля и размер цифр похожи как раз таки на номер 5304, в связи с чем, я и высказал своё предположение о затертой первой цифре. Предположу, что, скорее всего резчик дорезал партию орденов до номера 5300 и затем перешел на более толстый штихель. Так, что, сейчас сравнивая два рядом стоящих номера, думаю, что с номером, 5304 всё в порядке. 

001.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за участие в обсуждении знака, многое для меня прояснилось. Да, орден славы наверное наиболее "многогранный" орден с точки зрения разновидностей и особенностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...