Перейти к содержанию

Медаль за отвагу №83409


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Pensioner2010 сказал:

Здравствуйте! Про все гайки не скажу. От какого знака вторая гайка, я не знаю.😟

А вот про гайку с надписью Монетный Двор, конечно, выскажусь. 

Гайка подлинная. Более того, её вполне можно использовать для укомплектования колодки обсуждаемой медали. Правда, если быть более точным-педантичным, то ею укомплектовывались колодки ( по моим наблюдениям именно Отваги) медали чуть раннего диапазона - с номерами на 70 тыс. На колодках Отваг начала 80-й тысячи номеров я именно такие не видел. 

Спасибо! А такая с контррельефом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Спасибо! А такая с контррельефом?

Считайте, что априори гайки с контррельефом на этот номерной диапазон не подходят. 

А чем Вам предыдущая не понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2023 в 21:50, Ludo Coda сказал:

Один мой знакомый говорил, что из таких предметов "прет мощный цинь". Для меня чужда восточная культура, и я не знаком с их понятиями, но думаю, именно то же самое он и имел в виду - аура и энергетика! Эффект 3D! Особенно радуюсь встрече с теми, кто служил с моим дедом в одной части или прикрывал их 34-ки артиллерией или зенитным огнем: то же время, то же место. 

Недавно друг был в Калининграде, а так вышло, что все деды, мои и жены, там были. Спросил, с какой стороны заходили, фотку, говорит пришлю. Стыдно, но таким вопросом не задавался. Поизучал, оказалось мой дед на танке шел, а дед жены его в пехоте поддерживал. Могли и встречать друг друга... 

Серьезно занимаюсь историей зенитной артиллерией Действующей армии. Составил биографии большинства командиров полков и дивизий, начальников отделов ПВО армий и фронтов, заместителей командующих артиллерией по ПВО армий и фронтов. Изучил все журналы боевых действий, имеющиеся в ЦАМО. Если что - к Вашим услугам.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pensioner2010 сказал:

Считайте, что априори гайки с контррельефом на этот номерной диапазон не подходят. 

А чем Вам предыдущая не понравилась?

Цена 5тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Серьезно занимаюсь историей зенитной артиллерией Действующей армии. Составил биографии большинства командиров полков и дивизий, начальников отделов ПВО армий и фронтов, заместителей командующих артиллерией по ПВО армий и фронтов. Изучил все журналы боевых действий, имеющиеся в ЦАМО. Если что - к Вашим услугам.

👍 Слава увлеченным!!!👍

Цитата

Цена 5тыс

Да, как бы дороговато. Но, считаю, лучше иметь максимально приближенный родной сбор ( для кого-то который пресловутый, малоинтересный или несерьёзный, как аспект коллекционирования), чем купить и поместить на предмет не подходящий  атрибут, в надежде, что потом, когда-нибудь удастся его заменить на правильный. Это, конечно, когда предмет планируешь поместить в своей коллекции.

Изменено пользователем Pensioner2010
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...