Перейти к содержанию

Погонный вензель Н2 вопрос


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, visantiec сказал:

 .Обоснуйте, пожалуйста... 

Согласен с тобой Кирилл, хотелось бы обоснование выслушать, почему именно с эполета  и только.                                                                                                                                                                                              

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лис сказал:

С эполета .

А с какого именно эполета? ,кстати.Они ведь были разные , как офицерские , так и для нижних чинов, не правда ли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лис сказал:

 

Извиняюсь, что не указал размер. Ширина 45 мм, высоту не могу указать пока. 

Вряд ли он эполетный, ибо плоский 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, РотмистрИванов сказал:

Извиняюсь, что не указал размер. Ширина 45 мм, высоту не могу указать пока. 

Вряд ли он эполетный, ибо плоский 

А для эполета н ч кавалерии великоват, как мне видится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, РотмистрИванов сказал:

Извиняюсь, что не указал размер. Ширина 45 мм, высоту не могу указать пока. 

Вряд ли он эполетный, ибо плоский 

В принципе все понятно, но на мой взгляд делать заключение о том , что он вряд  ли с эполет ,ибо плоский не стоит. Всему есть свое  обоснование ,или в определенных случаях обоснованное предположение  ,давайте проследим пока за обсуждением в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, РотмистрИванов сказал:

А для эполета н ч кавалерии великоват, как мне видится 

И небывалое бывает, это первое, а второе , во всяком случае Кириллу и мне ,интересно выслушать обоснование Коллеги "Лис" , почему он эполетный?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лис сказал:

Screenshot_20231219-084944_Chrome.jpg

О том ,что такое эполеты нам известно, как и то как они выглядят и что из себя представляют. Вас попросили обосновать!,почему Вы считаете ,что вензель ,показанный автором темы ,мог стоять только на эполетах.  Иного заключения из Вашего крайне лаконичного поста ,сделать трудно. Если Вы что то иное имели ввиду?, то извольте пожалуйста , пояснить нам .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, visantiec сказал:

Согласен

Для определенной категории эполет, да . И еще , я думаю , что ответа на вопрос, от Коллеги "Лис", мы возможно долго будем ждать, потому озвучу свое мнение( и только) по данному вопросу.

На мой взгляд ,данный вензель мог носится как на некоторых  ,подчеркну!!, некоторых  видах эполет, так и на погонах. Чему есть множество фото свидетельств. Безусловно , что ношение вензелей  обусловлено было определенными нормами (по внешнему виду ,к примеру) , что в реальной жизни , часто не соблюдалось  особенно  нижними чинами , коим было положено иметь вензеля как на погонах ,так и эполетах. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения это понятно. 

Спасибо за мнения, коллеги. 

Вопрос мой был не в том, погонный он или эполетный .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, РотмистрИванов сказал:

Нарушения это понятно. 

Спасибо за мнения, коллеги. 

Вопрос мой был не в том, погонный он или эполетный .. 

О том, какой у Вас был вопрос , кстати не верно сформулированный, мы с Кириллом поняли, но  течение обсуждения в теме привнесло небольшой отход в сторону, так скажем. Ставить вопрос так :-солдатский ,он или офицерский ?,нельзя  ,на мой взгляд.  . Дело в том , что ношение вензелей ,если таковые были положены, обусловлено было их внешним видом .Для того ,чтобы Вам было бы понятнее ,публикую в теме один документ ,прочтя который ,Вам все станет  еще более ясно.  Если Вы имеете ввиду качество изготовления, то оно на мой взгляд особой роли не играло, И та и другая категории (и офицеры и нижние чины) могли носить вензеля совершенно разного качества изготовления , все зависело от покупательской способности.ВП 248.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, term100 сказал:

Для определенной категории эполет, да . И еще , я думаю , что ответа на вопрос, от Коллеги "Лис", мы возможно долго будем ждать, потому озвучу свое мнение( и только) по данному вопросу.

На мой взгляд ,данный вензель мог носится как на некоторых  ,подчеркну!!, некоторых  видах эполет, так и на погонах. Чему есть множество фото свидетельств. Безусловно , что ношение вензелей  обусловлено было определенными нормами (по внешнему виду ,к примеру) , что в реальной жизни , часто не соблюдалось  особенно  нижними чинами , коим было положено иметь вензеля как на погонах ,так и эполетах. 

От Лиса, вы никогда ничего умного в ответе не дождетесь.. Это человек либо случайный на этом форуме, либо серьезно болен.. Посмотрите его посты.. писал уже не однократно.. Он разбирается ВО ВСЕМ!!! только после высказываний знающих коллег. Посты у него короткие. " Хороший". и в" Печку", естественно, когда все выскажутся. А если ляпнет, что нибудь первым( что иногда бывает) обязательно не в попад.. Лис, пиши лучше, как и писал, четвертым, третьим в темах, что бы людей не путать, и больше лайков заработаешь, Знаний нет- лайков хватает.

Изменено пользователем шева
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, шева сказал:

От Лиса, вы никогда ничего умного в ответе не дождетесь.. Это человек либо случайный на этом форуме, либо серьезно болен.. Посмотрите его посты.. писал уже не однократно.. Он разбирается ВО ВСЕМ!!! только после высказываний знающих коллег. Посты у него короткие. " Хороший". и в" Печку", естественно, когда все выскажутся. А если ляпнет, что нибудь первым( что иногда бывает) обязательно не в попад.. Лис, пиши лучше, как и писал, четвертым, третьим в темах, что бы людей не путать, и больше лайков заработаешь, Знаний нет- лайков хватает.

Игорь , приветствую  Вас , посты смотрели . Решение по нему приняли , ибо об этой так скажем стороне медали , говорите не Вы один , но и еще некоторые уважаемые Коллеги ( озвучено было мне  и Кириллу в ЛС), а сегодняшняя тема стала в определенном смысле ,чертой .По сему,пока все посты Коллеги "Лис" будут предварительно модерированы перед публикацией ,сроком на 6 месяцев. 

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, всем спасибо за обсуждение.

Приказы о вензелях Н2 мне известны, но они мне не дали конкретного ответа, тут больше важно сочетание и приказов, и практики.

Извиняюсь за не совсем достоверную информацию - невольно ввел вас в заблуждение. Продавец скинул такие фото, и уверил, что вензель плоский, но по факту он оказался выгнутый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, РотмистрИванов сказал:

Я склоняюсь ко мнению , что это вензель со студенческого контрпогона 

И это нельзя исключать, вполне может быть и так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2023 в 18:33, РотмистрИванов сказал:

Уважаемые коллеги, всем спасибо за обсуждение.

Приказы о вензелях Н2 мне известны, но они мне не дали конкретного ответа, тут больше важно сочетание и приказов, и практики.

 

 

Я выше отметил, какова была обычная практика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенческий вензель на контр-погон чаще всего был такой. По крайней мере по моим наблюдениям.

mai09-1228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов дизайна эполетных вензелей Н2 - более тонкие, более толстые, большие и маленькие. Разные производители, разная мода.

Представленный вензель эполетный, на контрпогонах были другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DukeNT сказал:

Есть несколько вариантов дизайна эполетных вензелей Н2 - более тонкие, более толстые, большие и маленькие. Разные производители, разная мода.

Представленный вензель эполетный, на контрпогонах были другие

Выше я привел в качестве примера ,приказ , где описано ,какие были вензеля по виду, приведенные Вами детали ,это "изыски" изготовителей .Вензель,показанный автором темы, мог носится где угодно, именно по тем причинам которые я озвучил выше.  И потом , как отметил автор же темы его интересовало не это, а именно солдатский он ,или офицерский?. На что ему тоже ответили  , кстати не поленюсь напомнить об одной детали. По приказам ,или иным установлениям ,положено было одно, но в жизни часто было другое. Надеюсь ,что Вы не исключаете для себя возможность того ,что некий студент ВУЗа ,или учащийся иного учебного заведения ,которому полагался на плечевые знаки вензель Николая Второго мог, по разным причинам ,носить вензель последнего полагавшийся и носимымый офицерами и нижними чинами в РИА.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, term100 сказал:

Выше я привел в качестве примера ,приказ , где описано ,какие были вензеля по виду, приведенные Вами детали ,это "изыски" изготовителей .Вензель,показанный автором темы, мог носится где угодно, именно по тем причинам которые я озвучил выше.  И потом , как отметил автор же темы его интересовало не это, а именно солдатский он ,или офицерский?. На что ему тоже ответили  , кстати не поленюсь напомнить об одной детали. По приказам ,или иным установлениям ,положено было одно, но в жизни часто было другое. Надеюсь ,что Вы не исключаете для себя возможность того ,что некий студент ВУЗа ,или учащийся иного учебного заведения ,которому полагался на плечевые знаки вензель Николая Второго мог, по разным причинам ,носить вензель последнего полагавшийся и носимымый офицерами и нижними чинами в РИА.

Все что угодно могло было быть в жизни) Вы же это знаете

Изменено пользователем DukeNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...