Перейти к содержанию

Орден Отечественной Войны 2 степени № 383502


Рекомендуемые сообщения

  • Константинофф изменил название на Орден Отечественной Войны 2 степени № 383502
6 часов назад, URBAN сказал:

До 100000 серебряная.

Крайние номера из выборки КМД поступали в 248*** длинный винт и гайка серебро тонкая (личные наблюдения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вам понятно? До февраля-марта 1944 года, все ордена производились с серебряной гайкой. Но в начале 1944 года решили перейти на мельхиор. Исходя из этого можно посто посчитать, когда ориентировочно орден Отечественной войны перестал комплектоваться серебряной гайкой. 
IMG_1476.thumb.jpeg.4a7f3cb12a3c7192c3e05c0e9b695687.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что то я не вижу чтобы  "вычисленная" Вами цифра как то совпадала с хоть какими нибудь NN знаков "НЕ указанных"  в этом документе🤔 Не допускаете ли Вы, что Ваши "вычисления" могут быть не верными? 🤔😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FonDeik71 сказал:

Кроме того, что то я не вижу чтобы  "вычисленная" Вами цифра как то совпадала с хоть какими нибудь NN знаков "НЕ указанных"  в этом документе🤔 Не допускаете ли Вы, что Ваши "вычисления" могут быть не верными? 🤔😉

Ой б…..! Мне нужна справка, о том, что у меня есть справка. Вот, что я слышу из Ваших уст. Я Вам предоставил документ, которого Вам не достаточно…. А от Вас только словоблудие…. 
Нет, не допускаю. Моя теория основывается на фактах и документах, Ваши мысли, простите мне вообще непонятны. Просто голословно всё отрицаете. Если я в чем то не прав, докажите мне, но без словесного, простите поноса.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, FonDeik71 сказал:

"Просьба" составленная   21 февраля 1944 года совершенно не обозначает её "реализацию в металл" в том же феврале 1944😉.

Означает, так как ордена стали производить с мельхиоровой гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, URBAN сказал:

Означает, так как ордена стали производить с мельхиоровой гайкой.

И считаю, что точное время и день недели здесь не играет никакой роли. Понятно, что с 22 февраля 1944 года они не перестроились. Считаю, что это и не важно. Важно, что был такой документ и после принятия его , гайки на указанных выше орденах стали производить из мельхиора. 
Если я в чём то не прав, докажите мне обратное. Но без Ваших фантазий…

Теперь точно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ведь Вам не грубил. Без всяких "Ой б.я", " словесного поноса" , попросил Вас "обосновать" приведенную Вами же цифру в "100 000".Я понимаю, что Вы прочли " документ" и для Вас всё сразу "стало на свои места".Вы  вывели " свою теорию" и будете теперь всех убеждать в её "непогрешимости" ."Документами", подобно Вам,не располагаю, но фактически знаки комплектовались серебряными гайками далеко за  названные Вами "100 000".Существует немало " теорий"  и "теоретиков", а уж сколько их в среде фалеристов🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FonDeik71 сказал:

А я ведь Вам не грубил. Без всяких "Ой б.я", " словесного поноса" , попросил Вас "обосновать" приведенную Вами же цифру в "100 000".Я понимаю, что Вы прочли " документ" и для Вас всё сразу "стало на свои места".Вы  вывели " свою теорию" и будете теперь всех убеждать в её "непогрешимости" ."Документами", подобно Вам,не располагаю, но фактически знаки комплектовались серебряными гайками далеко за  названные Вами "100 000".Существует немало " теорий"  и "теоретиков", а уж сколько их в среде фалеристов🤔

Никакой грубости, считаю, что всё было корректно. Убеждать никого не собираюсь, тем более Вас. Считаю целесообразным закончить дискуссию с вами, так как кроме Ваших фантазий я от Вас больше ничего не услышал… Я озвучил свои мысли, затем обосновал их. Предлагаю Вам опровергнуть их, если сможете. Судя по Вашим выпадам вы практик, так дерзайте…. Покажите мне ордена с номерами далеко за 100000 укомплектованными Родными серебряными гайками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, действительно, не нужно спор превращать в грубую склоку. Коллега  , документ, предоставленный Вами, интересен ( и уже известен в кругах фалеристов), но он в реалии не даёт никакой отправной точки для понимания границ перехода с серебряных гаек на мельхиоровые ( кстати, указанные в документе латунные гайки, например, появились только в небольшом диапазоне номеров изделий ЛМД). И не стоит грубить. Не солидно!  Давно уже эмпирическим, так сказать, путём установлены номерные границы ОВ-2, с которых у орденов были уже мельхиоровые гайки. И эти границы уходят за 100 тыс. номеров. 

Обсуждаемый орден укомплектован правильной ( для него) гайкой. 

ИМХО, конечно. Мельхиоровая гайка на ОВ-2 производства КМД появилась с 340-й тысячи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "фантазий", уважаемый, давно избавился.Очень давно. Не надо меня "убеждать".Просто считаю, что нельзя неуточненными цифрами разбрасываться. Пусть коллеги выскажутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FonDeik71 сказал:

Не стану "биться головой о стену", пусть выскажутся коллеги, согласятся с цифрой " 100 000", так тому и быть😉

100000 не камень преткновения. Я озвучил примерный диапазон. Точно так же как с Красной звездой…. Я имел ввиду, что до 100000 ордена ДОЛЖНЫ были быть с серебряной гайкой, я после нет, но в каждом правиле есть исключения. Вы же начали огороды горды городить. Я попытался Вам обосновать свои мысли, но Вы как-то не очень отреагировали….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FonDeik71 сказал:

От "фантазий", уважаемый, давно избавился.Очень давно. Не надо меня "убеждать".Просто считаю, что нельзя неуточненными цифрами разбрасываться. Пусть коллеги выскажутся. 

Всего хорошего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Покажите мне ордена с номерами далеко за 100000 укомплектованными Родными серебряными гайками.

 

Все ОВ-2 КМД в диапазоне номеров 135 000 - 170 000, 200 000 - 250 000, ЛМД  в диапазоне  100 000 - 135 000 и ММД в диапазоне 170 000 - 180 000  комплектовались серебряными гайками. Т.е. Все до 250-й тысячи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pensioner2010 сказал:

Коллеги, действительно, не нужно спор превращать в грубую склоку. Коллега  , документ, предоставленный Вами, интересен ( и уже известен в кругах фалеристов), но он в реалии не даёт никакой отправной точки для понимания границ перехода с серебряных гаек на мельхиоровые ( кстати, указанные в документе латунные гайки, например, появились только в небольшом диапазоне номеров изделий ЛМД). И не стоит грубить. Не солидно!  Давно уже эмпирическим, так сказать, путём установлены номерные границы ОВ-2, с которых у орденов были уже мельхиоровые гайки. И эти границы уходят за 100 тыс. номеров. 

Обсуждаемый орден укомплектован правильной ( для него) гайкой. 

ИМХО, конечно. Мельхиоровая гайка на ОВ-2 производства КМД появилась с 340-й тысячи. 

А я и не говорил, что этот документ никому не известный. Все, кто в теме знают…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FonDeik71 сказал:

Никаких "огородов"  я не "городил", Вы ОЗВУЧИЛИ цифру, я не согласился, вот и весь " огород"😉

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

очно так же как с Красной звездой…. Я имел ввиду, что до 100000 ордена ДОЛЖНЫ были быть с серебряной гайкой, я после нет, но в каждом правиле есть исключения. Вы же начали огороды горды городить. Я попытался Вам обосновать свои мысли, но Вы как-то не очень отреагировали….

 

Коллега, а Вы имеете представление о том, что ОВ-2 и КЗ не изготавливались параллельно в одной и той же хронологии и в одинаковых количествах? Вы ошибочно предлагаете сравнивать КЗ и ОВ-2.  Ещё Вы понимаете, что эти два ордена изготавливались разными МД? От 45-й тысячи КЗ изготавливались ТОЛЬКО на ММД. И мельхиоровые гайки пришли там на смену серебряным примерно в то же время, что и на ОВ-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...