Перейти к содержанию

Орден Отечественной Войны 2 степени № 383502


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Pensioner2010 сказал:

Коллега, а Вы имеете представление о том, что ОВ-2 и КЗ не изготавливались параллельно в одной и той же хронологии и в одинаковых количествах? Вы ошибочно предлагаете сравнивать КЗ и ОВ-2.  Ещё Вы понимаете, что эти два ордена изготавливались разными МД? От 45-й тысячи КЗ изготавливались ТОЛЬКО на ММД. И мельхиоровые гайки пришли там на смену серебряным примерно в то же время, что и на ОВ-2.

Прочитайте Внимательно документ, предоставленный мною ВЫШЕЕЕЕ!!!!! Там указаны конкретные ордена!!!! Какая разница на каком Монетном дворе ? Вы про что? Этот документ был централизованным. Он касался всех абсолютно производств! Там написан, что с момента «Х», ордена с серебряной гайкой будут комплектоваться только: Суворов 1,2 степень, Кутузов 1,2степень, Хмельницкий 1,2степень. И не важно на каком Монетном дворе их бы производили!!! Хоть на Сахалине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Pensioner2010 сказал:

Коллеги, действительно, не нужно спор превращать в грубую склоку. Коллега  , документ, предоставленный Вами, интересен ( и уже известен в кругах фалеристов), но он в реалии не даёт никакой отправной точки для понимания границ перехода с серебряных гаек на мельхиоровые ( кстати, указанные в документе латунные гайки, например, появились только в небольшом диапазоне номеров изделий ЛМД). И не стоит грубить. Не солидно!  Давно уже эмпирическим, так сказать, путём установлены номерные границы ОВ-2, с которых у орденов были уже мельхиоровые гайки. И эти границы уходят за 100 тыс. номеров. 

Обсуждаемый орден укомплектован правильной ( для него) гайкой. 

ИМХО, конечно. Мельхиоровая гайка на ОВ-2 производства КМД появилась с 340-й тысячи. 

Неужели так трудно прочитать? Там же указано латунные ИЛИ мельхиоровые!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, с некоторыми коллегами сложновато общаться.

Но ведь суть дискуссии ( например, в этой теме) - не ответить оппоненту, а донести информацию до других коллег, а они, думаю, уже сами сделают вывод, чья же информация верная ( ну или максимально приближена к верной), чей подход к изучению предмета эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь часто можно увидеть "требования" непременно предоставить " подтверждающие документы"🤔 Документов этих не очень много, а те которые есть, зачастую не дают "полноты картины" работы РАЗНЫХ Мондворов в  нелёгких военных условиях, так что не всегда можно полностью полагаться на различные "решения", " циркуляры", "постановления" в плане их реализации на деле. Меня тут "обозвали" "практиком", считаю, что это не самая худшая оценка😇Когда есть " документ" это прекрасно, но бывает так, что есть "бумага", а есть--- фактический материал. 😇С уважением  Валерий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы « практик», который практически не предоставил ничего, в подтверждение своих умозаключений. Поэтому Валерий, я остаюсь при своём мнении. Оно мне видеться более обоснованным. 
Я сейчас могу с ордена Красной звезды свинтить серебряную гайку, навернуть на орден Отечественной войны 2 степени с номером 426***, и сказать что это родной сбор. Но этим я ничего не докажу. Я про это. 
Но, как мы все знаем эти циркуляры работали и ордена с мельхиоровыми гайками существуют.

Как вы сами заметили, что многие требуют предоставить обоснование. Так вот, в самом начале дискуссии это было Вашим требованием предоставить обоснование моей теории, поэтому в принципе, я и залил этот скан….

С вашей же стороны ничего, кроме словоблудия.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы "обосновали" предоставив этот документ ---"просьбу, о разрешении заменить металл при изготовлении муторов"? Что с N 100 000  при комплектации знаков стали использовать мельхиоровые гайки? Я кажется и не пытался Вас убедить, что "мельхиоровых муторов не существует"🤔.  Существует ФАКТИЧЕСКИЙ материал, никак не связанный ни с моими, ни тем более с Вашими  "умозаключениями"."Документов" подобных Вашим, как я уже говорил у меня нет, да и в тех, которые Вы показали никаких номерных диапазонов не указано. И не могло быть указано, а всё что Вы там "умозаключили" -- это простите Ваши "теории" никак не подтверждённые на ПРАКТИКЕ. Увы.Я ещё раз говорю Вам, что не желаю "биться головой о стену" 😉И спорить с Вами нет никакого желания. Подождём, что скажут более осведомленные коллеги. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pensioner2010 сказал:

Все ОВ-2 КМД в диапазоне номеров 135 000 - 170 000, 200 000 - 250 000, ЛМД  в диапазоне  100 000 - 135 000 и ММД в диапазоне 170 000 - 180 000  комплектовались серебряными гайками. Т.е. Все до 250-й тысячи.

По моему исчерпывающий ответ и на этом нужно поставить точку.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стану переубеждать человека который имеет "документ" ничего по факту, не подтверждающий, кроме того, что "мельхиоровые муторы имеют право на существование".😉👍За то люди посещающие форум, новички например, на основании его " теорий" будут уверены, что знаки ордена "Отечественная война" 2 степени с NN 100 000 комплектовались "мельхиоровой или латунной" гайкой. А "документа" подтверждающего, что это далеко не так у меня нет. Показывать ему знаки с номерами  далеко более 100 000  нет никакого смысла, у него ведь на руках "дукумент", а у меня "словоблудие"  и "словесный понос" 👍🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FonDeik71 сказал:

Я не стану переубеждать человека который имеет "документ" ничего по факту, не подтверждающий, кроме того, что "мельхиоровые муторы имеют право на существование".😉👍За то люди посещающие форум, новички например, на основании его " теорий" будут уверены, что знаки ордена "Отечественная война" 2 степени с NN 100 000 комплектовались "мельхиоровой или латунной" гайкой. А "документа" подтверждающего, что это далеко не так у меня нет. Показывать ему знаки с номерами  далеко более 100 000  нет никакого смысла, у него ведь на руках "дукумент", а у меня "словоблудие"  и "словесный понос" 👍🤔

Опять понос, Валера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, URBAN сказал:

Опять понос, Валера.

Это у Вас мысли и умозаключения строго дизентирийной направленности и такого же качества✌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, URBAN сказал:

Опять понос, Валера.

Это у Вас последствия невоздержанности в праздники, примите что нибудь там от этого, пройдёт 😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, FonDeik71 сказал:

Это у Вас последствия невоздержанности в праздники, примите что нибудь там от этого, пройдёт 😇

🤣🤣🤣🤣 нет, у нас праздники не такие длинные, как у вас в России. Да, и возраст уже не тот гулять долго. Меня Андрей зовут. Приятно было познакомиться. Надеюсь, что следующий раз не так жарко будем обсуждать темы, хотя мне понравилось. Жару оставим, такта чуть добавим.

Всех благ, до следующего раза.👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден подлинный! По-моему, гайка ему вполне соответствует!

Для более точных вычислений номеров с разными по металлу закрутками, думается, надо понимать количество уже произведенных муторов к моменту появления документа. Полагаю, что гаек, хотя бы просто по простоте исполнения относительно исполнения самого ордена, имелось много больше, и их пустили по назначению, а не в переплавку. Если бы имелись документальные отчеты о количестве произведенного "крепежа", который вроде как разный для Красных Звезд, например, и орденов Отечественной войны, то считать диапазоны "по документам" можно было бы сильно точнее.

У меня документов нет, просто рассуждаю, на истину не претендую, никого обидеть не имел задачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ludo Coda сказал:

Орден подлинный! По-моему, гайка ему вполне соответствует!

Для более точных вычислений номеров с разными по металлу закрутками, думается, надо понимать количество уже произведенных муторов к моменту появления документа. Полагаю, что гаек, хотя бы просто по простоте исполнения относительно исполнения самого ордена, имелось много больше, и их пустили по назначению, а не в переплавку. Если бы имелись документальные отчеты о количестве произведенного "крепежа", который вроде как разный для Красных Звезд, например, и орденов Отечественной войны, то считать диапазоны "по документам" можно было бы сильно точнее.

У меня документов нет, просто рассуждаю, на истину не претендую, никого обидеть не имел задачи!

 

Согласен полностью. Документ одно, а в жизни совсем другое. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...