Перейти к содержанию

Награды В. В. Путина


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Попалась информация, что В.В. Путин в 2004 г. награждён орденои Алтын Кыран (Золотой Орёл) - высшей наградой Казахстана!

 

QUOTE
Владимир Путин (2004) - Президент России (Указ Президента РК от 08.01.2004 № 1274)

 

Смотри сюда!

 

Кто знает подробности? В сети больше информации я не нашёл?

Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KSY @ Feb 25 2007, 11:57 AM)
орд. Хошимина (Вьетнам)

на умалатовского Жукова похоже smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Константин @ Feb 13 2007, 08:47 PM)
Еще бы все эти награды были заслуженными... А так наоборот - синдром Брежнева налицо, т.е. желание украшать себя цацками.

Я лично считаю, за то что он сделал, он заслуживает и ордена "За заслуги перед Отечеством", думаю как исключение можно сразу и 1 степени, Либо Андрея ПЗ.

Думаю следующий президент наградит... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ ВРУЧИЛ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ОРДЕН СЛАВЫ И ЧЕСТИ

 

 

Москва, 20 ноября 2007 г.

 

19 ноября в Кремле состоялся торжественный прием по случаю 90-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

 

Во время приема президент России Владимир Путин передал Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II ковчег с фрагментом Ризы Христовой, который находился в собрании музеев Московского Кремля.

 

Затем Святейший Патриарх Алексий вручил главе государства новую награду Русской Православной Церкви — Орден Славы и Чести, сообщает пресс-служба Московской Патриархии. Как отмечается в наградных документах, орден вручен президенту России «за неоценимый вклад в дело укрепления российской государственности и духовно-нравственного возрождения российского общества».

 

Орден «Слава и Честь» учрежден определением Святейшего Патриарха Алексия II и Священного Синода от 23 марта 2004 года. Девизом ордена являются слова святого апостола Павла «слава и честь ... всякому, делающему доброе» (Рим. 2:10).

 

Орденом «Слава и Честь» награждаются главы государств и правительств, руководители международных и межправительственных организаций, главы Церквей и конфессий, выдающиеся государственные и общественные деятели за значительный вклад в межцерковное и межрелигиозное сотрудничество, в дело укрепления мира и дружбы между народами.

 

Орден имеет одну степень, при награждении вручаются знак ордена, звезда, лента и грамота.

О награждении Путина

post-85-1198921395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей-26 @ Jun 17 2007, 10:01 PM)
QUOTE (Константин @ Feb 13 2007, 08:47 PM)
Еще бы все эти награды были заслуженными... А так наоборот - синдром Брежнева налицо, т.е. желание украшать себя цацками.

Я лично считаю, за то что он сделал, он заслуживает и ордена "За заслуги перед Отечеством", думаю как исключение можно сразу и 1 степени, Либо Андрея ПЗ.

Думаю следующий президент наградит... tongue.gif

Согласен на все 100 %. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (KSY @ Feb 12 2007, 05:33 PM)
Татьяна НЕТРЕБА
Вьетнам: Наш президент круче американского. Путину — орден Хо Ши Мина. Нас там пока любят


Опубликовано на сайте Издательского Дома «Аргументы и факты» (http://www.aif.ru)
Аргументы и факты, выпуск 10 (1063) от 7 марта 2001 г.
Адрес статьи: http://www.aif.ru/online/aif/1063/02_02?print

Стараюсь воздерживаться от политических комментариев но не могу не выразить искреннее восхищение, что президента россии так любят во вьетнаме да в Саудовской Аравии.

Могу продолжить ряд - севрная корея, куба,сербия, отчасти и китай.

Да, совсем забыл палестинских друзей и иран.

Дай вам Бог удачи, одно время мне казалось что стихи Лермонтова о немытой россии под властью голубых мундиров устарели.

Ан нет, разве может устареть классика !!!

Изменено пользователем Prince_de_Montferrand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Во время последнего саммита лидеров стран СНГ президент Узбекистана Каримов вручил Путину высший орден Республики Узбекистан - орден "Буюк хизматлари учун". Видел ролик по НТВ. Залез на сайт канала - не нашел sad.gif Хоть одно фото - мне очень важно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ Президента Узбекистана о награждении Путина А вот с фотографией пока сложно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый KSY - я знал что на Вас можно рассчитывать smile.gif Указ - не проблема. Вот фотографии sad.gif Из репортажа видел что коробка к награде была белая, а сертификат-удостоверение в виде большого разворота с зеленой обложкой. И к ордену прилагалась миниатюра. Эх - эти бы фото и ко мне на сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Орден Исмоили Сомони первой степени (2007, Таджикистан)

 

http://www.izbrannoe.ru/16019.html

 

Владимира Путина наградили в Душанбе орденом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Председатель правительства России Владимир Путин награжден саксонским "Орденом благодарности" Оперного бала в Земперопер за заслуги в сфере германо-российского культурного обмена. Торжественная церемония награждения прошла 16 декабря 2008 г. во время Оперного бала в Дрездене.

 

Орден представляет собой выполненную из золота точную копию "жемчужины" дрезденского музея Gruene Gewoelbe" - статуэтки Святого Георгия, поражающего копьем дракона - на фоне полотнища с девизом "Adverso Flumine" ("Против течения").

 

Приняв под звуки фанфар из рук премьер-министра Саксонии Станислава Тиллиха лаковую коробочку с орденом, российский премьер поблагодарил правительство Саксонии за приглашение на знаменитый Оперный бал, а оргкомитет бала за высокую награду.

 

Перед своим выступлением он с улыбкой поправил галстук-бабочку и признался по-немецки, что "не очень привык к такой торжественной одежде", хотя смокинг смотрелся на российском премьере безупречно.

 

"Орден Святого Георгия - это особое отличие, которое я воспринимаю как символ единства наших народов. Ведь Святой Георгий изображен на флаге и гербе российской столицы Москвы", - сказал Путин.

 

 

http://www.1tv.ru/news/polit/136253

Изменено пользователем Олег Сыромятников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Также В.В.Путин награждён церковным орденом "Славы и чести", учреждённым в 2004 году патрархом Алексием II. ВСего на сегодняшний день 5 кавалеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...