Перейти к содержанию

Подлинность знака ИТУ


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Бутч сказал:

Вы бы положили нормальные фото. Подлинный фрачник, только битый немного..

Посмотрите вот другой знак с сайта, они идентичные, даже потёртости одинаковые, хотя знаки разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Waldemar14 сказал:

Я тоже так считаю, если можно приведите пожалуйста доводы. 

Необходимо авторитетное мнение. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описание знака:

"Серебряный венок из лавровой и дубовой ветвей. Внутри венка ЗОЛОТОЙ матовый государственный герб в виде двуглавого орла со скипетром и державой, увенчанного двумя малыми и одной большой золотыми матовыми Императорскими коронами. Из под большой короны ниспадают золотые ленты. Снизу венок перевязан серебряной лентой в виде банта, на верхнюю часть которого наложены золотые полированные буквы "ИТУ" (Императорское Техническое училище).

На фрачном знаке видно, что орел и буквы "ИТУ" тоже позолочены:

ИТУ фр-а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Petr11 сказал:

Вот описание знака:

"Серебряный венок из лавровой и дубовой ветвей. Внутри венка ЗОЛОТОЙ матовый государственный герб в виде двуглавого орла со скипетром и державой, увенчанного двумя малыми и одной большой золотыми матовыми Императорскими коронами. Из под большой короны ниспадают золотые ленты. Снизу венок перевязан серебряной лентой в виде банта, на верхнюю часть которого наложены золотые полированные буквы "ИТУ" (Императорское Техническое училище).

На фрачном знаке видно, что орел и буквы "ИТУ" тоже позолочены:

ИТУ фр-а.jpg

Скажите, вы считаете что знак какой я выставил копия? 

Screenshot_20240320-200800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Petr11 сказал:

Считаю копией

Вы, меня простите за наивность, я новичек, и мне очень интересно, что вам не понравилось в этом знаке.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, отсутствие позолоты на Императорском гербе, во-вторых, фальшивые клейма. Этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Petr11 сказал:

Во-первых, отсутствие позолоты на Императорском гербе, во-вторых, фальшивые клейма. Этого достаточно

Дело в том, что я держал в руках этот знак и не купил его. Он мне не понравился. Продавец выставил его на мешок с рубля и он был продан за 45 тыс. Покупатель был не с маленьким рейтингом. Вот я и думаю, не прогадал ли я, может ошибся в определении подлинности. Поэтому я и интересуюсь у вас как у профессионалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Waldemar14 сказал:

Дело в том, что я держал в руках этот знак и не купил его. Он мне не понравился. Продавец выставил его на мешок с рубля и он был продан за 45 тыс. Покупатель был не с маленьким рейтингом. Вот я и думаю, не прогадал ли я, может ошибся в определении подлинности. Поэтому я и интересуюсь у вас как у профессионалов

 

Screenshot_20240324-230720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shust-n сказал:

имхо: это подделка. клеймо фальшивое.

Ну, что люди отдавая такие деньги вообще не понимают, что перед ними подделка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Waldemar14 сказал:

Ну, что люди отдавая такие деньги вообще не понимают, что перед ними подделка? 

Вы лично видели, что деньги отдавали? По факту есть только финальная ставка ₽45,288 и три участника. которые разгоняют лот.

Особенно умиляет в описание лота: Клейма фото №4,6. Привожу данные фото с мешка

311479578.3.thumb.jpg.11039207c812287c281665a619cfd979.jpg311479578.thumb.webp.c4bdf5cc49c873fe1b9b5d44a6630318.webp

Особенно впечатляет ход торгов:Screenshot_28-3-2024_14127_meshok_net.jpeg.dc000b4ad99ac642e4f42d552dc69c45.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, shust-n сказал:

Вы лично видели, что деньги отдавали? По факту есть только финальная ставка ₽45,288 и три участника. которые разгоняют лот.

Особенно умиляет в описание лота: Клейма фото №4,6. Привожу данные фото с мешка

311479578.3.thumb.jpg.11039207c812287c281665a619cfd979.jpg311479578.thumb.webp.c4bdf5cc49c873fe1b9b5d44a6630318.webp

Особенно впечатляет ход торгов:Screenshot_28-3-2024_14127_meshok_net.jpeg.dc000b4ad99ac642e4f42d552dc69c45.jpeg

Вы думаете, что это разгон? Но рейтинги большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Waldemar14 сказал:

Вы думаете, что это разгон? Но рейтинги большие

Я думаю это лохотрон. Специально обвёл красным ставки. Перебивать собственную ставку на аукционе. причём неоднократно  это высший пилотаж! Два ника скорее всего принадлежат одному человеку, а может и остальные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даватор сказал:

Конечно разгон! Сплошь и рядом!

Я опять про рейтинг тех кто разгоняет, можно подумать на нулевой рейтинг или небольшой, а здесь мы наблюдаем тысячный и двух тысячный рейтинг, вот я и думаю зачем одному и тому же разгонять так аукцион, к тому же в конце появился третий кто его купил, или мы, не разбираемся или купили копию за 45 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...