Перейти к содержанию

орден Красной Звезды № 768959


Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте! 

Помогите, пожалуйста разобраться в данном знаке. 

Что это? Перевыдача? Рукоблудие? сделанное с нуля фуфло ? Очень странное клеймо.

Эмаль горячая. Вес 31,25 гр. 

20240420_125727.jpg

20240420_125738.jpg

20240420_125813.jpg

20240420_125836.jpg

20240420_125846.jpg

20240420_125849.jpg

20240420_125906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо штихелем доведено. Бывало такое. Почерк номера обычный для этого диапазона. 

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо ставилось до эмалирования. В процессе нагревания металл "поплыл", а вместе с ним и клеймо, В этом диапазоне частое явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Клеймо ставилось до эмалирования. В процессе нагревания металл "поплыл", а вместе с ним и клеймо, В этом диапазоне частое явление. 

Присоединяюсь к положительному мнению коллег по этому ордену.

Единственно, хотел бы уточнить у коллеги FonDeik71, частое явление - это каково должно быть примерное соотношение вот таких вот КЗ с доведенными штихелем клеймом к , скажу так, обычным экземплярам из диапазона номеров на 700 тыс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, уважаемый Pensioner2010   , имел в виду прежде всего ПОПЛЫВШИЕ КЛЕЙМА как часто встречаемый брак в этом диапазоне. О "доведенных штихелем" клеймах я ничего не говорил, как и о "редкости" знаков с такими исправлениями. Я считал, что Вы умеете читать, видать ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Клеймо ставилось до эмалирования. В процессе нагревания металл "поплыл", а вместе с ним и клеймо, В этом диапазоне частое явление. 

Уважаемый FonDeik71 , слёзно прошу меня извинить, так как не так истолковал Ваше сообщение! Да, действительно подумалось, что Вы не только высказались по поводу поплывшего клейма, но и по поводу обсуждаемой КЗ в целом ( Ваш синтаксис ввел меня в заблуждение - вроде как мысль  про частое явление Вы изложили в новом предложении - ведь с большой же буквы оно начиналось, хотя перед этим, да, стоит запятая....).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Pensioner2010 сказал:

Уважаемый FonDeik71 , слёзно прошу меня извинить, так как не так истолковал Ваше сообщение! Да, действительно подумалось, что Вы не только высказались по поводу поплывшего клейма, но и по поводу обсуждаемой КЗ в целом ( Ваш синтаксис ввел меня в заблуждение - вроде как мысль  про частое явление Вы изложили в новом предложении - ведь с большой же буквы оно начиналось, хотя перед этим, да, стоит запятая....).

 

Коллега, даже если бы там была точка, общей, единой мысли ,от начала и до последнего предложения, это бы не изменило. Без разночтений. Я ведь говорил ТОЛЬКО о ПОПЛЫВШИХ клеймах в этом диапазоне. Ну, что ж, бывает, Вы просто неверно поняли. Мне ещё в школе ,учитель русского языка говорила, что у меня очень длинные предложения в сочинениях. Просила "обрезать" мысли и делать предложения короче, мол, Льва Толстого из вас, молодой человек, всё равно не получится😁😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...