Перейти к содержанию

ГК 4ст. БМ. №1266994


Рекомендуемые сообщения

"Двойной удар" ведь уже обсуждали - нельзя его в таком виде получить при чеканке...

 

http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=18&t=...=20#entry165846

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой крест с "двойным ударом" готов купить по цене копии.

предлогайте lol.gif

 

С Уважение.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!

Пока Вы такие "изделия" считаете подлинными, по цене копии Вам их никто не предложит, как бы Вы не просили! Это же бизнес ... smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sw45 @ Feb 24 2007, 10:45 PM)
Сергей!
Пока Вы такие "изделия" считаете подлинными, по цене копии Вам их никто не предложит, как бы Вы не просили! Это же бизнес ... smile.gif

С интересом наблюдаю за полемикой по поводу крестов с двойным контуром вокруг отдельных фрагментов. Чувствуется недостаток специалистов по прессовому оборудованию и технологии! Есть предметы с таким дефектом, но не вызывающие сомнений в их подлинности!

С ув. Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sw45 @ Feb 24 2007, 10:45 PM)
Сергей!
Пока Вы такие "изделия" считаете подлинными, по цене копии Вам их никто не предложит, как бы Вы не просили! Это же бизнес ... smile.gif

Ага sclerosis.gif

 

Меняю тактику spiteful.gif biggrin.gif

С сего дня, все кресты с признаками "двойного удара" есть копии.

 

Жду предложения. drinks_cheers.gif

 

С Уважением. icon_friends.gif

Сергей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vic @ Feb 25 2007, 01:26 AM)
QUOTE (sw45 @ Feb 24 2007, 10:45 PM)
Сергей!
Пока Вы такие "изделия" считаете подлинными, по цене копии Вам их никто не предложит, как бы Вы не просили! Это же бизнес ... smile.gif

С интересом наблюдаю за полемикой по поводу крестов с двойным контуром вокруг отдельных фрагментов. Чувствуется недостаток специалистов по прессовому оборудованию и технологии! Есть предметы с таким дефектом, но не вызывающие сомнений в их подлинности!

С ув. Виктор

При чеканке " двойной удар " должен быть виден на ВСЕХ фрагментах без исключения , правда в разной степени в зависимости от рельефа. Т.о. следы "двойного удара " д.б. и на лучах креста (с обеих сторон) и на медальоне (с обеих сторон). Во всех остальных случаях " двойной удар" это термическая деформация отдельных элементов форм для литья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предметы с таким дефектом, не вызывающие сомнения в подлинности, могут быть только сборные. Но и в этом случае на детали с двойным ударом должны быть признаки,изложенные в моём предыдущем посте. Это АКСИОМА ,тем более, что я имел дело с кузнечно-прессовым оборудованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Feb 25 2007, 10:34 AM)
QUOTE (Vic @ Feb 25 2007, 01:26 AM)
QUOTE (sw45 @ Feb 24 2007, 10:45 PM)
Сергей!
Пока Вы такие "изделия" считаете подлинными, по цене копии Вам их никто не предложит, как бы Вы не просили! Это же бизнес ... smile.gif

С интересом наблюдаю за полемикой по поводу крестов с двойным контуром вокруг отдельных фрагментов. Чувствуется недостаток специалистов по прессовому оборудованию и технологии! Есть предметы с таким дефектом, но не вызывающие сомнений в их подлинности!

С ув. Виктор

При чеканке " двойной удар " должен быть виден на ВСЕХ фрагментах без исключения , правда в разной степени в зависимости от рельефа. Т.о. следы "двойного удара " д.б. и на лучах креста (с обеих сторон) и на медальоне (с обеих сторон). Во всех остальных случаях " двойной удар" это термическая деформация отдельных элементов форм для литья.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Особенно это умиляет, как в тех случаях - когда на медальоне есть "двойной удар", а на лучах нет! lol.gif lol.gif lol.gif

 

Повторяю свой очччень старый вопрос - КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ "двойной удар" на более РАННИХ ЗОВО, или МЕДАЛЯХ, например "ЗА ХРАБРОСТЬ" H-II -- покажите наконец плз!!! spiteful.gif

 

Их просто еще не так много подделывают, как ГК!!! ph34r.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядка для ума.

 

1 цент. 1955 года "DOUBLE DIE".

 

 

http://cgi.ebay.com/1955-55-DOUBLE-DIE-LIN...1QQcmdZViewItem

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ Feb 25 2007, 10:08 PM)
зарядка для ума.

1 цент. 1955 года "DOUBLE DIE".


http://cgi.ebay.com/1955-55-DOUBLE-DIE-LIN...1QQcmdZViewItem

Я считаю эту монету фальшивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Feb 25 2007, 11:36 PM)
QUOTE (kustik12 @ Feb 25 2007, 10:08 PM)
зарядка для ума.

1 цент. 1955 года "DOUBLE DIE".


http://cgi.ebay.com/1955-55-DOUBLE-DIE-LIN...1QQcmdZViewItem

Я считаю эту монету фальшивкой.

я даже и не знаю что и сказать на это blink.gif mellow.gif loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это с сертификатом..

 

http://cgi.ebay.com/1955-55-Double-Die-Lin...1QQcmdZViewItem

 

Тоже фальшивка?

 

Как же они научились монету "портить", куда только FBI смотрит.

 

Жду мнений.

 

Как получается двойной удар?

 

Я не знаю. reading_help.gif

 

С Уважением. drinks_cheers.gif

Сергей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кустик 12! Если Вы работаете то проведите маленький эксперимент: возьмите печать своего учреждения поставте оттиск, затем поверните печать вокруг оси на 2-3 градуса и поставьте второй оттиск в то-же место. Сравните положение деталей изображения относительно друг друга и Вы всё поймёте. Существование таких монет ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ. Может быть я плохо вижу и на Линкольне тоже сдвоен контур? (на бюсте это должно быть ХУЖЕ заметно) Если это так то прошу прощения,я ошибся. Если на Линкольне нет никаких следов двойного контура то это фальшивка и никакие экспертизы меня в подлинности этой монеты не убедят. drinks_cheers.gif ФБР тут не при чём, оно вообще не занимается этими видами преступлений. Мошенников везде хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен,правда ещё один вариант: зная популярность подобных монет выпустили ОФИЦИАЛЬНО НОВОДЕЛ ( такие монеты выпускались рядом европейских стран, правда их никто не выдавал за подлинники....)...., но у меня нет данных по выпуску подобных монет в США drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ Feb 26 2007, 07:54 AM)
вот это с сертификатом..

http://cgi.ebay.com/1955-55-Double-Die-Lin...1QQcmdZViewItem

Как получается двойной удар?

На приведенной монете это на "двойной удар", и специально сделанный изобразительный прием: обратите внимание - на слове "Liberty" сдвиг вправо-вниз, а на "1955" - вправо-вверх. Это же не "дубль двойной удар"

К тому же если исходить из теории возникновения этого эффекта при штамповке, то второй удар штампа может только деформировать уже сформированный рисунок, и врядли образует второй экземпляр рисунка на уже "спрессованном" поле.

 

Так что о "двойном ударе" здесь говорить не приходится, и данная монета не может служить доказательством.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Feb 26 2007, 11:06 AM)
Уважаемый Кустик 12! Если Вы работаете то проведите маленький эксперимент: возьмите печать своего учреждения поставте оттиск, затем поверните печать вокруг оси на 2-3 градуса и поставьте второй оттиск в то-же место. Сравните положение деталей изображения относительно друг друга и Вы всё поймёте. Существование таких монет ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ.

Желающим настоятельно рекомендую провести этот эксперимент.

 

Печать (для опечатывания) в "металлоремонте" обойдется рублей в 300. Пластилин - еще 50 рублей. Расходы не бог весть какие. Я думаю, в Америке тоже можно найти возможность все это изготовить.

 

Попросите на печати сделать "канавку" по кругу и любой рисунок в центре.

 

А теперь работая печатью как пресс-формой и пластилином как серебряной пластиной, попытайтесь получить "двойной удар" на центральном рисунке и не поавредить "канавку" на переферии.

 

Может быть меня так этот "двойной удар" зацепил, потому что я каждый день помещения и ключи опечатываю, а утром печати проверяю?...

 

Чтобы снять остроту дискусии давайте опустим слово "подлинник" и сформурмулируем следующее, более мягкое утверждение:

"такой дефект на отдельных частях медальона невозможно получить в процессе штамповки".

 

С уважением, Игорь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sw45 @ Feb 26 2007, 02:49 PM)
QUOTE (kustik12 @ Feb 26 2007, 07:54 AM)
вот это с сертификатом..

http://cgi.ebay.com/1955-55-Double-Die-Lin...1QQcmdZViewItem

Как получается двойной удар?

На приведенной монете это на "двойной удар", и специально сделанный изобразительный прием: обратите внимание - на слове "Liberty" сдвиг вправо-вниз, а на "1955" - вправо-вверх. Это же не "дубль двойной удар"

К тому же если исходить из теории возникновения этого эффекта при штамповке, то второй удар штампа может только деформировать уже сформированный рисунок, и врядли образует второй экземпляр рисунка на уже "спрессованном" поле.

 

Так что о "двойном ударе" здесь говорить не приходится, и данная монета не может служить доказательством.

Если это действительно компъютерная фальсификация (а в этом я не силён), то за такие фокусы надо вешать за ...... !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИ-16!

Это не компьютерная фальсификация, это специально так задумано, самим автором рисунка монеты! И это так монета сделана специально. Я же говорю - это художественный прием. И натуральная монета так и выглядит, потому что этот эффект предусмотрен в проекте монеты, и соответсвенно, так сделан и штамп. Чтобы получить при чеканке такой "сдвинутый" шрифт. Вероятно автор так обыграл название, "DOUBLE DIE", как я понял, так монета называется?

А уж сдвиг рисунка на верхней, закругденной надписи? Штамп Линкольна должен бы слвинуться на такое-же расстояние. Да его бы реально перекосило!

И не о каком "браке" тут не может быть и речи. К тому же монета 1955 года, а в этот период какой может быть брак на моненом дворе в США? Если бы они выпускали брак за деньги налогоплатильщиков, да их бы в момент с говном съели... Это же госучреждение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не двойной удар, а износ штемпеля? Ну КЗ еще никто не подделывает, а такое на медальонах встречается

post-17-1172501745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sw45 @ Feb 26 2007, 06:47 PM)
МИ-16!
Это не компьютерная фальсификация, это специально так задумано, самим автором рисунка монеты! И это так монета сделана специально. Я же говорю - это художественный прием. И натуральная монета так и выглядит, потому что этот эффект предусмотрен в проекте монеты, и соответсвенно, так сделан и штамп. Чтобы получить при чеканке такой "сдвинутый" шрифт. Вероятно автор так обыграл название, "DOUBLE DIE", как я понял, так монета называется?
А уж сдвиг рисунка на верхней, закругденной надписи? Штамп Линкольна должен бы слвинуться на такое-же расстояние. Да его бы реально перекосило!
И не о каком "браке" тут не может быть и речи. К тому же монета 1955 года, а в этот период какой может быть брак на моненом дворе в США? Если бы они выпускали брак за деньги налогоплатильщиков, да их бы в момент с говном съели... Это же госучреждение.

А.... ohmy.gif ohmy.gif , может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ Feb 26 2007, 07:54 AM)


Как получается двойной удар?

 

Это не вопрос smile.gif Бывает.

 

Вопрос как получается двойной удар на буквах, а на портрете нет. Вот это загадка. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Feb 26 2007, 07:10 PM)
а если не двойной удар, а износ штемпеля? Ну КЗ еще никто не подделывает, а такое на медальонах встречается

Да уж, с КЗ это хорошая загадка. Кто еще может представить изделия военпрома сталинского периода с браком? Я думаю, это возможно только из коллекции вещдоков. Больше не знаю, что можно предположить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Feb 26 2007, 07:10 PM)
Ну КЗ еще никто не подделывает

 

Это смотря какой реверс spiteful.gif может и есть смысл сделать biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Feb 26 2007, 07:10 PM)
а такое на медальонах встречается

 

А что это с буквой - Е и под буквой - Р ? huh.gif Может я никогда не обращал на это внимание. smile.gif

post-17-1172515403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...