Перейти к содержанию

U.S. army special forces


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (kustik12 @ Mar 2 2009, 05:42 AM)
QUOTE (bakhus @ Mar 1 2009, 11:59 AM)
QUOTE (Walter @ Mar 1 2009, 06:20 AM)
QUOTE (kustik12 @ Mar 1 2009, 03:13 AM)
поход в антикварку, улов smile.gif

Сожалею, но этот берет и кокарда несовместимы. wacko.gif

А если боец служил в обеспечении?

вот такой мне ответ дал сегодня продавец, что это Special Force Support Unit. drinks_cheers.gif usa.gif

Все правильно теперь. Красные береты, нашивки и значки спецназа но без голубой спецназовской дуги

post-324-1235962541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 2 2009, 04:41 AM)
Понял. Тогда, Володь, не поленись и открой ссылку над фотографией и увидиш остальное biggrin.gif

Прости тезка!О таких как я есть хорошая песня под названием "Лох,-это судьба!"

Как-то не допер,что это ссылка.... biggrin.gif

 

С Уважением,Владимир. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 2 2009, 05:41 AM)
Пока нед документального подтверждения на нашивку, при нынешних текстильных возможностях можно штамповать чего только в голову взбредет.

Где-то у меня еще штук эдак двадцать сувениров из одной багдадской лавки валяется.. laugh.gif

 

С Уважением,Владимир.

post-324-1235979186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Mar 1 2009, 12:51 AM)
Черепа времен Вьетнамской войны были совсем другими (то есть, конечно, не сами черепа, а их изображения wink.gif ). А в 80-е как-то не очень это было популярно.
Вот во время "второго Ирака" и Афгана прям "расцвело"  smile.gif
В любом случае, было бы интересно посмотреть в этой теме любые неофициальные нашивки, которые носились.

Илья,в американском спецназе такой "расцвет" был на всех войнах.Сейчас прибавилось за счет появления собственной неофициальной символики у каждой SF ODA(а это тысячи разновидностей!)

Посмотри у меня на сайте:

http://krashevsky-sf.com/symbolism/usa/arm/

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Mar 2 2009, 11:48 AM)
QUOTE (bakhus @ Mar 1 2009, 12:51 AM)
Черепа времен Вьетнамской войны были совсем другими (то есть, конечно, не сами черепа, а их изображения wink.gif ). А в 80-е как-то не очень это было популярно.
Вот во время "второго Ирака" и Афгана прям "расцвело"  smile.gif
В любом случае, было бы интересно посмотреть в этой теме любые неофициальные нашивки, которые носились.

Илья,в американском спецназе такой "расцвет" был на всех войнах.Сейчас прибавилось за счет появления собственной неофициальной символики у каждой SF ODA(а это тысячи разновидностей!)

Посмотри у меня на сайте:

http://krashevsky-sf.com/symbolism/usa/arm/

 

С Уважением,Владимир.

Володя, спасибо! Я твой сайт и так уже до дыр засмотрел laugh.gif drinks_cheers.gif

 

Вот какую картинку спер с милитарифоток. Американцы от скромности не умрут ph34r.gif

post-324-1235992231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Mar 2 2009, 10:17 AM)
QUOTE (Walter @ Mar 2 2009, 04:41 AM)
Понял. Тогда, Володь, не поленись и открой ссылку над фотографией и увидиш остальное  biggrin.gif

Прости тезка!О таких как я есть хорошая песня под названием "Лох,-это судьба!"

Как-то не допер,что это ссылка.... biggrin.gif

 

С Уважением,Владимир. drinks_cheers.gif

Да ла-а-адно, что это вы себя уж так icon_friends.gif

 

 

Десантники, так те вообще чудаки, с самолетом еще ничего не случилось, а они выпрыгивают biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Mar 2 2009, 02:10 PM)

Вот какую картинку спер с милитарифоток. Американцы от скромности не умрут

О центре вселенной это просто шутка, какой же десантник да без чувства юмора. А на картинке место расположения Форта Брег с заоблачного полета и все подразделения, которые там расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 3 2009, 12:15 AM)
QUOTE (bakhus @ Mar 2 2009, 02:10 PM)

Вот какую картинку спер с милитарифоток. Американцы от скромности не умрут

О центре вселенной это просто шутка, какой же десантник да без чувства юмора. А на картинке место расположения Форта Брег с заоблачного полета и все подразделения, которые там расположены.

Да я понимаю drinks_cheers.gif

Вот у нас Рязань "столицей ВДВ" называют. Хотя там конечно не так много частей размещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Mar 2 2009, 11:18 PM)
QUOTE (Walter @ Mar 3 2009, 12:15 AM)
QUOTE (bakhus @ Mar 2 2009, 02:10 PM)

Вот какую картинку спер с милитарифоток. Американцы от скромности не умрут

О центре вселенной это просто шутка, какой же десантник да без чувства юмора. А на картинке место расположения Форта Брег с заоблачного полета и все подразделения, которые там расположены.

Да я понимаю drinks_cheers.gif

Вот у нас Рязань "столицей ВДВ" называют. Хотя там конечно не так много частей размещено.

Поступал в Рязанское в 1977 году tongue.gif медкомиссию не прошел из-за старого перелома. А так хотелось попрыгать. Теперь то меня с земли не оторвеш. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 3 2009, 01:11 AM)
Поступал в Рязанское в 1977 году tongue.gif медкомиссию не прошел из-за старого перелома. А так хотелось попрыгать. Теперь то меня с земли не оторвеш. smile.gif

Хм, у меня старый перелом не нашли. Зато, бл... , нашли какие-то шумы в сердце mad.gif ! Пришлось поступать в Коломну.

Такой прямо тематический разговор wink.gif (прошу проения у модераторов!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Увидел сегодня трейлер нового фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки".

Такого ляпа от американцев не ожидал: Бред Питт ходит со стрелами SF на воротнике. Хотя их ввели только в 1987 году (а фильм о Второй мировой).

post-324-1251613274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, не горячись. Во время войны новоорганизованые сили специального назначения из солдат санадской и американской армий (First Special Service Force) также известны под именем Чертовой Бригады (Devil's Brigade) носили именно такие стрелы.

 

post-324-1252080229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Sep 4 2009, 08:03 PM)
Илья, не горячись.

Опа-а-ньки! Для меня это открытие (где же смайлик, покрасневший от стыда (а не от любви wub.gif )?).

Владимир, спасибо огромное за просвещение! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Sep 4 2009, 07:12 PM)
QUOTE (Walter @ Sep 4 2009, 08:03 PM)
Илья, не горячись.

Опа-а-ньки! Для меня это открытие (где же смайлик, покрасневший от стыда (а не от любви wub.gif )?).

Владимир, спасибо огромное за просвещение! drinks_cheers.gif

Да краснеть особо не надо, тут сколько живи, столько и открытий. drinks_cheers.gif Я эти знаки может и не впервые вижу, но никогда не задумывался над этим.

 

Я както раньше думал, что с американскими нашивками и значками больше ясности, что-ли, все удокументировано и порядок в войсках, но чем больше встречаюсь с военными предметами, а особенно ранними, то голова кругом и никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Силы специального назначения армии США - элитные подразделением армией США, предназначенные для ведения партизанской войны.

Девиз — De Oppresso Liber ( лат . Угнетённых освободим ), отражающий одно из основных заданий специальных сил — подготовку иностранных военнослужащих. В числе других задач, решаемых армейским спецназом — непосредственное ведение боевых действий, специальная разведка, борьба с терроризмом, поисково-спасательные операции, участие в миротворческих и гуманитарных операциях, разминирование, борьба с наркоторговлей.

post-324-1260177103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Dec 10 2009, 01:40 PM)
Володь, а где это?
Комплект купил в Гёттингене.

Возле Штутгарта, бывшие Панцер Бараки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Полюбились эти черепа спецам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...