Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знаки отличия военнослужащих инженерных войск. Производство Мосштамп.

Хотелось бы уточнить когда и кем учрежден данный замечательный знак. Я обращался в Инженерное ведомство за разъяснениями - ответили что все на рассмотрении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QUOTE (investclub @ Jan 26 2014, 10:47 PM) Знак отличия "За заслуги" для офицеров ВМФ

 

Знаки отличия военнослужащих Военно-морского флота"За заслуги" и "За отличие" для офицеров ВМФ

 

Первое вручение 11 декабря 2013 знака отличия военнослужащих Военно-морского флота "За заслуги" командующему Северным флотом адмирал Владимиру Королеву и командующему Балтийским флотом вице-адмиралу Виктору Кравчуку.

"За инициативу, проявленная в ходе подготовки и проведения совместного стратегического учения "Запад-2013".

Знаки учредили, изготовили и вручали офицерам, отличившемся в период подготовки и проведения совместного стратегического учения "Запад-2013".

 

http://newsru.com/finance/22aug2015/mlrd.html

post-6882-0-16743300-1440233629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему на эскизах горных знаков "За отличие" и "За заслуги" меч - типичный МВДшный (НКВДшный)?

Типа что покрасивее увидели, то и воткнули на знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему на эскизах горных знаков "За отличие" и "За заслуги" меч - типичный МВДшный (НКВДшный)?

Типа что покрасивее увидели, то и воткнули на знак?

Это все проекты и люди, которые их рисовали возможно там и служили. В живую утвержденных знаков пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по медали "За службу в горах", на просторах интернета, как то попалась мне статья с эскизом медаль и даже фото того товарища, который выиграл этот конкурс и получил денежный приз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Знаки отличия военнослужащих инженерных войск. Производство Мосштамп.

Хотелось бы уточнить когда и кем учрежден данный замечательный знак. Я обращался в Инженерное ведомство за разъяснениями - ответили что все на рассмотрении...

 

post-16521-0-16747500-1446751319_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаки отличия военнослужащих инженерных войск. Производство Мосштамп.

Хотелось бы уточнить когда и кем учрежден данный замечательный знак. Я обращался в Инженерное ведомство за разъяснениями - ответили что все на рассмотрении...

 

 

Брависсимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Знаки отличия ВВС уже история. Держите приказ МО РФ № 470 от 01 августа 2015 г., о знаках отличия ВКС.

Весь приказ выкладывать не буду, только самое интересное. Кому нужен весь, стучитесь в личку,отправлю архив на мыло.

post-33376-0-74439600-1453668747_thumb.jpg

post-33376-0-39605200-1453668871_thumb.jpg

post-33376-0-44148100-1453668930_thumb.jpg

post-33376-0-99718300-1453668974_thumb.jpg

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Являются ли эти вариации от производителя и допущен к износу?  Или они просто копии и сувениры?

 

post-23617-0-98659400-1480195286_thumb.jpgpost-23617-0-63001200-1480195299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.  Они выглядят гораздо лучше, чем старый!

post-23617-0-75617300-1480215847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.  Они выглядят гораздо лучше, чем старый!

attachicon.gifDecoration For Merit Airborne Troops.jpg

У меня есть этот вариант который Вы сейчас показали -но он вызывает больше вопросов чем ответов (я думаю что этот знак не является оригиналом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.  Они выглядят гораздо лучше, чем старый!

attachicon.gifDecoration For Merit Airborne Troops.jpg

 

У меня есть этот вариант который Вы сейчас показали -но он вызывает больше вопросов чем ответов (я думаю что этот знак не является оригиналом)
Является. Ещё как. Этот знак делал Символ (Кантора Кузнецова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо.  Они выглядят гораздо лучше, чем старый!

attachicon.gifDecoration For Merit Airborne Troops.jpg

У меня есть этот вариант который Вы сейчас показали -но он вызывает больше вопросов чем ответов (я думаю что этот знак не является оригиналом)
Является. Ещё как. Этот знак делал Символ (Кантора Кузнецова)

 

Из за этого и не избавляюсь от него что делала его контора-но он очень убогий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Минимум вложений, максимум прибыли. Однако нельзя его называть сувениром. Это самый первый знак. А как бывает первые знаки самые гавенны........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Минимум вложений, максимум прибыли. Однако нельзя его называть сувениром. Это самый первый знак. А как бывает первые знаки самые гавенны........

Интересно а на этом типе номера были (на этом типе знак у меня без номера) ?т.к на том что я написал тип 1 (очень маленький номер)

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен. Минимум вложений, максимум прибыли. Однако нельзя его называть сувениром. Это самый первый знак. А как бывает первые знаки самые гавенны........

Интересно а на этом типе номера были (на этом типе знак у меня без номера) ?т.к на том что я написал тип 1 (очень маленький номер)

 

Номеров не было. Мне вообще кажется, что все номера на этих знаках ставят сами. Ведь кроме крестов еще были и есть знаки "За заслуги" и "За отличие" на венках, а там уж точно их негде ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен. Минимум вложений, максимум прибыли. Однако нельзя его называть сувениром. Это самый первый знак. А как бывает первые знаки самые гавенны........

Интересно а на этом типе номера были (на этом типе знак у меня без номера) ?т.к на том что я написал тип 1 (очень маленький номер)

 

Номеров не было. Мне вообще кажется, что все номера на этих знаках ставят сами. Ведь кроме крестов еще были и есть знаки "За заслуги" и "За отличие" на венках, а там уж точно их негде ставить.

 

Нет кресты номерные !!!!И всегда были номерные (что за отличие что за заслуги) в удостоверении прописываются номера !!!ну а так же на знаках они ставятся .Вот из за этого и вопрос о официальности креста ВДВ производства Символа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком отличия награждаются офицеры и прапорщики, проходящие службу в Воздушно-десантных войсках в течение 5 лет и более в календарном исчислении:
          за образцовое выполнение воинского долга, высокие показатели в служебной деятельности;
          за высокие результаты в обучении и воспитании подчиненного личного состава либо в освоении новой техники и вооружения;
          за высокое профессиональное мастерство, отличные показатели в боевой подготовке.
     Знак отличия - из металла золотистого цвета с эмалью в виде голубого равноконечного креста с расширяющимися вогнутыми концами; в центре креста - накладная средняя эмблема Воздушно-десантных войск; в нижней части креста - накладная красная лента с рельефной надписью золотистого цвета: «ЗА ЗАСЛУГИ».
     На оборотной стороне знак отличия имеет винт для крепления к военной одеж-де и номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, откуда выдержка с описанием?

Cкажу иначе. От производителя знаки выходят без номера (что касается самых первых партий) и доходят до заказчика без номеров, а далее на усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, откуда выдержка с описанием?

Cкажу иначе. От производителя знаки выходят без номера (что касается самых первых партий) и доходят до заказчика без номеров, а далее на усмотрение.

Коллега на какое усмотрение если знаки номерные и удостоверения номерные и первая партия этого знак который я написал тип 1 вручен кое кому не буду показывать пальцем)))С номером меньше 100-а то вся малина раскроется)))

И именно от производителя все с номером (хотя я и коллекционирую в приоритете не номерные знаки и медали)С ув

А выдержка приказа с ссылки Велинбахова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...