Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Коллега, откуда выдержка с описанием?

Cкажу иначе. От производителя знаки выходят без номера (что касается самых первых партий) и доходят до заказчика без номеров, а далее на усмотрение.

 

Коллега на какое усмотрение если знаки номерные и удостоверения номерные и первая партия этого знак который я написал тип 1 вручен кое кому не буду показывать пальцем)))С номером меньше 100-а то вся малина раскроется)))

И именно от производителя все с номером (хотя я и коллекционирую в приоритете не номерные знаки и медали)С ув

А выдержка приказа с ссылки Велинбахова

Какая малина. Если не хотите говорить то не говорите, а если сказали А, то впору и Б сказать.

Я не говорил про конкретные знаки, возможно они и номерные. Знаки на венке "За заслуги" и "За отличие" не номерные. Там просто номер некуда ставить. А удостоверение есть у всех знаков, даже у воина-спортсмена.

Номера есть вот на такого рода знаках. В удостоверении даже место для номера предусмотрено. На показанных вами удостоверениях такого нет.

post-11211-0-80120200-1480373820_thumb.png

post-11211-0-69119700-1480373831_thumb.png

post-11211-0-34383600-1480373845_thumb.png

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллега, откуда выдержка с описанием?

Cкажу иначе. От производителя знаки выходят без номера (что касается самых первых партий) и доходят до заказчика без номеров, а далее на усмотрение.

Коллега на какое усмотрение если знаки номерные и удостоверения номерные и первая партия этого знак который я написал тип 1 вручен кое кому не буду показывать пальцем)))С номером меньше 100-а то вся малина раскроется)))

И именно от производителя все с номером (хотя я и коллекционирую в приоритете не номерные знаки и медали)С ув

А выдержка приказа с ссылки Велинбахова

Какая малина. Если не хотите говорить то не говорите, а если сказали А, то впору и Б сказать.

Я не говорил про конкретные знаки, возможно они и номерные. Знаки на венке "За заслуги" и "За отличие" не номерные. Там просто номер некуда ставить. А удостоверение есть у всех знаков, даже у воина-спортсмена.

Номера есть вот на такого рода знаках. В удостоверении даже место для номера предусмотрено. На показанных вами удостоверениях такого нет.

 

Одного из бывших заместителей командующего ВДВ .

Я тогда Вас не понял мы ведем речь о крестах -причем тут венки.

На крестах ВДВ всегда были номера.так же как и на удостоверениях (фото я показал)Номер на удостоверении под нижней частью креста (все отлично видно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги вопрос кто производитель правого знака? (тут в разделе представлен такого же производства но За Заслуги)

Левый-Спорт знак (ВГК).

Правый-?

post-35492-0-33112100-1481880485_thumb.jpg

post-35492-0-01840700-1481880498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За заслуги" Командования ЖДВ

Подскажите кто производитель именно показанного знака? С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Свежак, только врученный

Эта компания для ГРАУ полный комплект наград изготовила.

Она выполняет госзаказ для МО РФ но в малых количествах так же и для ФСО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свежак, только врученный

Эта компания для ГРАУ полный комплект наград изготовила.

Она выполняет госзаказ для МО РФ но в малых количествах так же и для ФСО

 

Что значит полный комплект? Что-то еще появилось для ГРАУ! Раньше только знак отличия в/сл был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свежак, только врученный

Эта компания для ГРАУ полный комплект наград изготовила.

Она выполняет госзаказ для МО РФ но в малых количествах так же и для ФСО

 

Что значит полный комплект? Что-то еще появилось для ГРАУ! Раньше только знак отличия в/сл был

 

знак принадлежности -обычный и на коже и еще памятный знак (штандарт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знак отличия "За заслуги" 58 ОА

Добавлю.Производитель Артсимволика (Санкт-Петербург)

post-35492-0-23658800-1485558082_thumb.jpg

post-35492-0-42483800-1485558091_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg1976
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

 

Вот такой еще вариант 

Ну что Вы уважаемые "бодаетесь" из-за пустого? Позвоните в отдел кадров Командования ВДВ и уточните про свои номера, а потом нас просветите!

 

А не кто и не бодается -номерные!

 

Значит Вы у десантников этот вопрос выяснили? Или это Ваше предположение (видение)...

 

Коллега я уже не первый раз написал-номерные что еще тут написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вот такой еще вариант 

Ну что Вы уважаемые "бодаетесь" из-за пустого? Позвоните в отдел кадров Командования ВДВ и уточните про свои номера, а потом нас просветите!

 

А не кто и не бодается -номерные!

 

Значит Вы у десантников этот вопрос выяснили? Или это Ваше предположение (видение)...

 

Коллега я уже не первый раз написал-номерные что еще тут написать?

 

Я Вас услышал: номерные - это Ваше видение... Так вот номера предполагают персональный учет: знак номер ХХХ - вручен Иванову, знак номер VVV - вручен Петрову... Для этого должна вестись картотека личных карточек награжденных и картотека пономерного учета награжденных (на основании и приложением к протоколам вручения наград)... А теперь попробуйте по имеющимся у Вас номерам знаков ВДВ выяснить кому персонально были вручены эти знаки. У Вас ничего не получится так как такого учета у них фактически не существует (хотя в приказах про номера прописано)... А наградные знаки заказывались и у отечественных производителей и за рубежем (там оказалось дешевле)... И вручались соответственно и номерные знаки и знаки без номеров. И это не только в ВДВ. В ГУКе на ведомственных знаках-крестах За Заслуги номеров не наблюдается к стати как и по другим ведомствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Вот такой еще вариант 

Ну что Вы уважаемые "бодаетесь" из-за пустого? Позвоните в отдел кадров Командования ВДВ и уточните про свои номера, а потом нас просветите!

 

А не кто и не бодается -номерные!

 

Значит Вы у десантников этот вопрос выяснили? Или это Ваше предположение (видение)...

 

Коллега я уже не первый раз написал-номерные что еще тут написать?

 

Я Вас услышал: номерные - это Ваше видение... Так вот номера предполагают персональный учет: знак номер ХХХ - вручен Иванову, знак номер VVV - вручен Петрову... Для этого должна вестись картотека личных карточек награжденных и картотека пономерного учета награжденных (на основании и приложением к протоколам вручения наград)... А теперь попробуйте по имеющимся у Вас номерам знаков ВДВ выяснить кому персонально были вручены эти знаки. У Вас ничего не получится так как такого учета у них фактически не существует (хотя в приказах про номера прописано)... А наградные знаки заказывались и у отечественных производителей и за рубежем (там оказалось дешевле)... И вручались соответственно и номерные знаки и знаки без номеров. И это не только в ВДВ. В ГУКе на ведомственных знаках-крестах За Заслуги номеров не наблюдается к стати как и по другим ведомствам...

 

Теперь скажу по отношению моих знаков номерных-я знаю кому они принадлежат!и если брать медали за Косово то я тоже знаю кому они принадлежат (номерные )так что учет ведется (карандашный точно)!!!!-ВДВ уж точно!!!!

Следующее знаки (кресты ВДВ) изготовленные литьем (ти по Кузнецовских не кто в войсках в глаза не видел а представленные мной номерные даже в интернете выложены награжденными!!!

Про ГУК -не чего не скажу т.к не знаю что твориться в у них в болоте!!!!

И самое главное без номерные награды (хотя на них должны стоять номера) попадаются у всех структур!!!!(тупо человеческий фактор и тупость)

А в связи с тем что вы человек военный в приказе написано- ЛЮМИНИЙ-значит ЛЮМИНИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отличия "За заслуги" Управления службы войск и безопасности военной службы МО РФ

post-16521-0-53029100-1487613697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За заслуги" ГУНИД

post-11211-0-77188500-1487632669_thumb.jpg

post-11211-0-03734800-1487632693_thumb.jpg

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отличия "За заслуги" Управления службы войск и безопасности военной службы МО РФ

А точно он должен быть на венке? или все же на кресте!С ув

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень интересная подборка! Уважение и почет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"За заслуги" ВМФ от различных производителей

и кто эти производители?

 

Горизонт.Мосштамп.Моссимвол?

Горизонт и Мосштамп точно. А по третьему не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по приказу у ВАИ должен быть крест...

А вот эта фирма почему-то делала венок!

http://factory-znak.ru/katalog/orden-nagrudnyi-yubileinyi-znak-za-zaslugi-vai.php

post-1832-0-56399200-1488800459_thumb.png

post-1832-0-37260200-1488800471.jpg

post-1832-0-93110600-1488800486.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по приказу у ВАИ должен быть крест...

А вот эта фирма почему-то делала венок!

http://factory-znak.ru/katalog/orden-nagrudnyi-yubileinyi-znak-za-zaslugi-vai.php

Кстати у меня так же возникли вопросы по некоторым видам таких же знаков .позже выложу и обсудим т.к на них тоже есть приказ МО 

Одним словом раньше были венки теперь стали кресты.или я просто не уловил тонкую грань в приказах.С ув

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...