Перейти к содержанию

Символика украинской армии


Рекомендуемые сообщения

Командующий сухопутными войсками

post-411-1173604884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командующий Войсками противовоздушной обороны (были тогда еще такие)

post-411-1173605041_thumb.jpg

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль конечно что сперли, но приятно хотябы что не сделали чтото свё (ето бы наверно было в 100 раз худше)

 

..и еще несколько фото:

post-411-1173605169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМФ мы предлагали вернуть все таки исторический флаг, без лишних линий в крыже:

post-411-1173605351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого "Муравьевы" обходяться Украине...

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подойти сугубо с геральдической стороны то лини должны оставатся на всех полях. Вот наш флаг времен Гетьманату. Тоже самое и на Кайзеровским.

 

 

image

 

image

Изменено пользователем Askold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Mar 11 2007, 01:53 PM)
Если подойти сугубо с геральдической стороны то лини должны оставатся на всех полях. Вот наш флаг времен Гетьманату. Тоже самое и на Кайзеровским.

Как раз с точки зрения традиций и геральдики должен был быть такой флаг:

 

Впрочем, это нож в сердце sport_boxing.gif

post-411-1173609733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Mar 11 2007, 01:34 PM)
Нет! Ну бывает же такое! Совпадения, как в плохом бульварном романе! Вот какие эскизы передали полковнику Муравьеву мы за два года до официального утверждения ЕГО концепции, которая опубликована выше:

Дима, а бывает такое ну что-бы нормально - заказали и оплатили.

Я так понимаю, что до начала разработок составляется договор, вносится предоплата... А если этого не делать то можно и дальше кричать - "Опять сперли..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAA

 

Впрочем, это нож в сердце. Как раз с точки зрения традиций и геральдики должен был быть такой флаг:

 

Наверно нож в моё серце smile.gif А можете обяснить почему и откуда вообще такой флаг взялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бывает! Например с "исполнителями наказаний". С СБУ вначале все было нормально. С МВС на 99%. Но предоплата - это из области фантастики. Предплатить можно изготовление чего-либо, но идею, разработку, эскиз!...

 

Поэтому остается генерить идеи, пытаться продать их, вложив стоимость разработки в изготовление, или кричать: "ВОРЬЕ, б...ь!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Mar 11 2007, 09:50 PM)
Конечно бывает! Например с "исполнителями наказаний". С СБУ вначале все было нормально. С МВС на 99%. Но предоплата - это из области фантастики. Предплатить можно изготовление чего-либо, но идею, разработку, эскиз!...

Поэтому остается генерить идеи, пытаться продать их, вложив стоимость разработки в изготовление, или кричать: "ВОРЬЕ, б...ь!!!"

Adam, я тоже занимаюсь разработками но в другой сфере. Когда заказчик приходит за идеей (ведь он почемуто пришел уже к Вам) значит с ним необходимо заключить договор (темболее с бюджетником) в котором указано за, что и сколько каждый должен получить.

Или у Вашей фирмы слабый юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Mar 11 2007, 09:32 PM)
Наверно нож в моё серце smile.gif  А можете обяснить почему и откуда вообще такой флаг взялся?

Я тут уже где-то писал, что андреевский флаг был по существу (с 20 мая 1918) одним из первых флагов ВМС Украины. Т.б., что ни одна из стран бывшего СССР не может похвалиться трехкратным пребыванием Св.ап.Андрея Первозванного на ее территории, кроме Украины, где он по преданиям проповедовал...

Осталось только заменить белый цвет на блакитный и вот традиционный морской флаг в национальных цветах.

И кто мне объяснит, чем лучше германская калька рисунка, флага, под которым 300 лет воевали и украинские (не самые плохие) моряки?

Изменено пользователем SAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAA:

 

Я тут уже где-то писал, что андреевский флаг был по существу (с 20 мая 1918) одним из первых флагов ВМС Украины. Т.б., что ни одна из стран бывшего СССР не может похвалиться трехкратным пребыванием Св.ап.Андрея Первозванного на ее территории, кроме Украины, где он по преданиям проповедовал...

 

- Да и Папа Римский в Украине дважды бывал, ну и что? Вообщето самый первый Морской флаг выглядел вот так (до Января 1918)

 

image

 

Второй Морской флаг (Январь 1918):

 

image

 

- Андреевский флаг же продержался всего два месяца когда его не заменили на тот флаг что у нас сейчас, который по моему является самым красивым флагом в нашей стране.

 

Осталось только заменить белый цвет на блакитный и вот традиционный морской флаг в национальных цветах.

И кто мне объяснит, чем лучше германская калька рисунка, флага, под которым 300 лет воевали и украинские (не самые плохие) моряки?

 

- А зачем тогда доминированый желный тон а не синий? В честь визита Дали Ламы? Вы просто взяли, сотворили нечто, что никак не отображает ни Украинские традиции и что по сути никогда не существовало (и ето от особы которая не против оставить имперскую корону вместе с комунистическою наградой wink.gif Кстати a под етим морским флагом плавали ещё раньше....

 

image

Изменено пользователем Askold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно на щёт кальки. Андреевский ето не калька ? wink.gif Крест же кроме Германии был популярен в многих других морских странах:

 

Латвия:

 

image

 

Литва:

 

image

 

Швеция:

 

image

 

Норвергия:

 

image

 

Греция:

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicht schlecht für eine Antwort! Прапор ясновельможного rules! smile.gif Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Mar 12 2007, 06:37 AM)
- Да и Папа Римский в Украине дважды бывал, ну и что? Вообщето самый первый Морской флаг выглядел вот так (до Января 1918)

Второй Морской флаг (Январь 1918):

- Андреевский флаг же продержался всего два месяца когда его не заменили на тот флаг что у нас сейчас, который по моему является самым красивым флагом в нашей стране.

Осталось только заменить белый цвет на блакитный и вот традиционный морской флаг в национальных цветах.
И кто мне объяснит, чем лучше германская калька рисунка, флага, под которым 300 лет воевали и украинские (не самые плохие) моряки?

- А зачем тогда доминированый желный тон а не синий? В честь визита Дали Ламы? Вы просто взяли, сотворили нечто, что никак не отображает ни Украинские традиции и что по сути никогда не существовало (и ето от особы которая не против оставить имперскую корону вместе с комунистическою наградой wink.gif Кстати a под етим морским флагом плавали ещё раньше....
Кстати интересно на щёт кальки. Андреевский ето не калька ? Крест же кроме Германии был популярен в многих других морских странах

Как особа, которая совмещает имперскую корону с коммунистической зиркой, да, к тому же, является потомком тех, кто верой и правдой под Андреевским флагом 300 лет верно служил родине, считаю дискуссию на эту тему бесполезной и бессмысленной sclerosis.gif

И ключи в цепи коллара городского головы, естественно, у меня ватиканские blink.gif

Но готов принять Ваши объяснения о том, что скандинавско-балтийские геральдические традиции ближе Украине, чем исторические, только на шведско-украинской границе biggrin.gif Кроме того, аргумент "красивый", конечно, убийственный sport_boxing.gif

 

Я уже писал, что собственно самостоятельным флагом вмс был андреевский, а повторение государственного или национального может быть только гюйсом.

Почему цвета в флаге жовто-блакитные, догадайтесь сами huh.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как особа, которая совмещает имперскую корону с коммунистической зиркой, да, к тому же, является потомком тех, кто верой и правдой под Андреевским флагом 300 лет верно служил родине, считаю дискуссию на эту тему бесполезной и бессмысленной

 

- Как особа предки которой подписали Брестский Мир и воевали почти в всех Украинских армиях я с вами согласен.

 

 

Но готов принять Ваши объяснения о том, что скандинавско-балтийские геральдические традиции ближе Украине, чем исторические, только на шведско-украинской границе

 

- Греки ето тоже скандинаво-прибалы? wink.gif Вообще разговор шел о том насколько популярен был тот крест что на Украинском флаге, вот я вам доказал что довольно популярен.

 

Я уже писал, что собственно самостоятельным флагом вмс был андреевский, а повторение государственного или национального может быть только гюйсом.

 

- И я уже вам написал что ето не был самым первым Моским флагом и речь совсем не ишла о гюйсе.

 

Почему цвета в флаге жовто-блакитные, догадайтесь сами

 

- Наверно потому чтобы сплутать с судном-маяком smile.gif

 

post-411-1173725233_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню еще, что флаг желтого цвета на флоте сигнализирует, что "на судне карантин".

 

А флаги с "георгиевским" крестом действительно более характерны для ВМФ мира, чем с "андреевским".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще немного из нашей концепции:

post-411-1173726981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что погиб столь продуманный труд...

post-411-1173727080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Mar 12 2007, 11:26 PM)
Напомню еще, что флаг желтого цвета на флоте сигнализирует, что "на судне карантин".

Поскольку дискуссия плавно переросла в спор, вывешиваю флаг из свода сигнальных флагов по Морскому Уставу 1720 года drinks_cheers.gif

post-411-1173731553_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...