Перейти к содержанию

награды союзников в Восточной войне


Рекомендуемые сообщения

Не совсем в тему, просто интересный и запоминающийся итальянец

post-44-1188296741_thumb.jpg

Изменено пользователем монетолюб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (монетолюб @ Aug 28 2007, 04:03 PM)
Вопрос: на каких лентах эта медаль выдавалась?

Про ленту не знаю, но медаль - просто, песня ... icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (монетолюб @ Aug 28 2007, 01:03 PM)
Вопрос: на каких лентах эта медаль выдавалась?

Этот же вопрос я поднял в начале темы. Повторюсь, фон Рихтер утверждает, что лента должна быть темно-синяя, т.е. как и на "Al valore militare", англичане "повесили" на нее свою "крымскую" ленту.

Короче, на свою я повесил темно-синюю, думаю вряд ли ВикторЭммануил стал бы копировать английскую ленту, тем более медали предназначались для тех сардинцев, кого англичане медалями обделили (тем самым обидели).

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Aug 31 2007, 01:52 PM)
Ув. специалисты, а это тоже к теме подходит? Дата, вроде,соответствует...

Если натура, то безусловно это КРУТО, даже за 200 000 баксов в Европе сейчас это уже не найдеш. Если ув.Ветеран сможет предьявить и данные самого награжденного (на планке реверса), а так же соответствующий документ и "публикацию", это было бы здорово.

Хочу заметить, что неподписанные копии VC вполне легально продаются за 40-50 у.е., может быть бывают и именные.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо англичанам, тем более кавалерам VC... У них полный порядок - кто за что получил с середины 18 века... Поэтому - то в интернете есть немало сайтов, где приводятся также данные о месторасположении оставшихся VC в музеях и частных коллекциях:

 

http://www.homeusers.prestel.co.uk/stewart/cornwall.htm

 

Так что при желании, на обороте рельефных колец VC наряду с Henry COOPER можно найти имена William ODGERS, Wilfred St Aubyn MALLESON, Horace Augustus CURTIS и многих других, чьи кресты либо были давно утеряны либо находятся неизвестно где... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 5 2007, 06:09 PM)
Хорошо англичанам, тем более кавалерам VC... У них полный порядок - кто за что получил с середины 18 века...

Не середины 18, а середины 19 века, извиняюсь... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Aug 31 2007, 02:52 PM)
а это тоже к теме подходит? Дата, вроде,соответствует...

Ув. Ветеран !

Можно Вас попросить крупные фото аверса и реверса и размеры ( с и без подвеса ). Вес !

СПАСИБО !!!

(Я всё ещё в шоке ! sclerosis.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, но фото я уже ставил, вряд ли сниму лучше, а сканера не имею. Вот еще снимок боковой поверхности. Размер креста 34 на 39 (с ухом), толщина 2,5 мм, вес около 24 гр. (с планкой)

____________________

NB. Не имею цели кого-то в чем-то убеждать, sorry brith.gif

post-44-1189090011_thumb.jpg

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 5 2007, 06:45 PM)
QUOTE (AGn @ Sep 5 2007, 06:09 PM)
Хорошо англичанам, тем более кавалерам VC... У них полный порядок - кто за что получил с середины 18 века...

Не середины 18, а середины 19 века, извиняюсь... sclerosis.gif

Я имел ввиду первые сведения о награждениях в Великобритании вообще - основной поименный учет у них пошел именно с середины 18 века с награждения Почтеннейшим орденом Бани (The Most Honourable Order of the Bath), а что VC относится именно к середине 19 века об этом я уже писал... wink.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать мне не с чем, но предмет из очень старого собрания и меня вполне устраивает... синей ленты, жаль, нет. Попадется с лентой - заменю smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, это было бы не так нескромно, как безосновательно, поскольку сравнение с заведомо подлинным VC я не производил (ввиду отсутствия контрольного экземпляра). Но надежда есть... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 7 2007, 08:09 PM)
... синей ленты, жаль, нет. Попадется с лентой - заменю smile.gif

lol.gif lol.gif lol.gif icon_daumenhoch.gif

 

УдАчИ !!!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 7 2007, 06:43 PM)
Полагаю, это было бы не так нескромно, как безосновательно, поскольку сравнение с заведомо подлинным VC я не производил (ввиду отсутствия контрольного экземпляра). Но надежда есть... rolleyes.gif

По моим сведениям в настоящее время "контрольный" экземпляр именно этого креста находится в известнейшей коллекции VCs лорда Майкла Эшкрофта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы расстраивать сэра Эшкрофта Bawling.gif , но истина важнее. При удобном случае сличу свой экземпляр с VC Майкла и сообщу о результате на форуме, джентельмены.

russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые джентельмены из Лондона утверждают, что практически все VC в коллекциях имеют к.л. архив ( фото, документы, публикации в газетах и т.д.), а при наличии официальных копий с одним размером и весом, выбить данные награжденного для наших умельцев дело техники.

Искренне желаю успехов коллегам, Ветерану и сэру Эшкрофту

 

А вот и моя, извините за выражение "неврученка".

post-44-1189231562_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 7 2007, 10:09 PM)
Не хотелось бы расстраивать сэра Эшкрофта Bawling.gif , но истина важнее. При удобном случае сличу свой экземпляр с VC Майкла и сообщу о результате на форуме, джентельмены.
russ.gif

Не могу не согласиться с Вами – истина дороже.

Если однажды Ashcroft Trust предложат Вам обмен, будьте бдительны, пожалуйста. Они уже двадцать лет крестами Виктории занимаются – от таких всего можно ожидать, как Вы понимаете.

Это одно из крупнейших частных собраний VC. Только за Крымскую войну девять штук. Есть по-настоящему уникальные экземпляры, так что не прогадайте, коллега.

 

P.S. Поскольку пути Господни все так же неисповедимы, искренне желаю Вам удачи.

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 6 2007, 06:50 PM)
Пожалуйста, но фото я уже ставил, вряд ли сниму лучше, а сканера не имею. Вот еще снимок боковой поверхности. Размер креста 34 на 39 (с ухом), толщина 2,5 мм, вес около 24 гр. (с планкой)
____________________
NB. Не имею цели кого-то в чем-то убеждать, sorry brith.gif

Вот и поговорили... drinks_cheers.gif

 

Прошу прощения, что опять влезаю, но прежде чем спорить, что есть подлинное, а что не подлинное - надо хотя бы разобраться - каким образом изготовлялись VC и из чего? Несмотря на устоявшееся мнение и кажущимся бесспорным факты, что эти кресты чеканились из бронзы из захваченных русских орудий и тд - на самом деле это не совсем так... Какая уж там натура... Да вы что!!! nono.gif

 

ПО почерпнутой в интернете информации - они ОТЛИВАЛИСЬ из бронзы ювелирной фирмой «Ханкокс»... Подробно об этом описано в книге английского историка Джона Гленфилда, который написал книгу о "Кресте", в которой кстати он также развенчал миф о том, что награда сразу стала изготавливаться из трофейных русских пушек:

 

http://www.telegraph.co.uk/global/main.jht...12/28/nvc28.xml

 

Поэтому, лично я одного не пойму - если эти кресты ТОЛЬКО ОТЛИВАЛИСЬ ювелирной фирмой «Ханкокс» - почему на экз. Ветерана присутствуют следы ВЫРУБКИ??? loki32.gif

 

sclerosis.gif

post-44-1189233129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как об этом прямо написано на сайте производителя ювелирной фирмы Hancocks Jewellers:

 

http://www.hancocks-london.com/vc_manufacture.htm

 

drinks_cheers.gif

post-44-1189236030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 8 2007, 10:35 AM)
По полчерпнутой в интернете информации - они  ОТЛИВАЛИСЬ из бронзы ювелирной фирмой «Ханкокс»...  sclerosis.gif

Фалеристы иногда пользуются и другими источниками...

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 9 2007, 12:05 AM)
QUOTE (AGn @ Sep 8 2007, 10:35 AM)
По полчерпнутой в интернете информации - они  ОТЛИВАЛИСЬ из бронзы ювелирной фирмой «Ханкокс»...  sclerosis.gif

Фалеристы иногда пользуются и другими источниками...

biggrin.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

 

Опять не верите... loki32.gif Ну-ну... cool.gif

 

Я конечно понимаю, что обидно - думаешь, что обладаешь раритетом в две сотни тысячи фунтов - а на самом деле в очередной раз оказывается банальная копия... sclerosis.gif Ну ничего, еще найдете подлинный крест Виктории... wink.gif

 

Но все же для тех, кто не понял - даю перевод из статьи с сайта с фотографией:

 

QUOTE
Unlike any other award for gallantry the Victoria Cross is not made in a die. It is not struck, as are coins and many other medals, it is cast. Traditionally it is sand cast in moulds usually containing four specimens at a time. The medals are removed from the sand moulds when the metal has cooled, and then the hand finishing process begins.

 

QUOTE
В отличие от других наград за храбрость, Victoria Cross не изготовлен методом штамповки. Его не чеканили, как монеты или многие другие медали - он литой. По традиции, его отливают в песчаной форме, содержащей четыре экземпляра креста одновременно. Кресты вынимаются из песчаной формы после остывания металла, после чего начинается ручная окончательная обработка.

Так что никаких следов вырубки на этих крестах не было и в помине... только шлифованная поверхность... Поймите - это ювелирная работа высококлассной ювелирной фирмы, с обработкой поверхностей, как принято в ювелирном деле, а не на Мондворе, и хоть и из бронзы, а не из золота, но разницы никакой... cool.gif

 

Конечно нашему глазу, для уверенности в подлинности, привычней следы вырубки как на ГК, но только не в этом случае - это вовсе не штамповка СПб Мондвора... spiteful.gif

 

А все от того, что в России когда-то укоренилось мнение, что эти кресты чеканили, вот и появились "псевдочеканные" копии... wink.gif

post-44-1189319510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 8 2007, 11:05 PM)
QUOTE (AGn @ Sep 8 2007, 10:35 AM)
По полчерпнутой в интернете информации - они  ОТЛИВАЛИСЬ из бронзы ювелирной фирмой «Ханкокс»...  sclerosis.gif

Фалеристы иногда пользуются и другими источниками...

biggrin.gif

Полностю согласен с AGn.

Уважаемый Ветеран, у Вас одни недоговорки и никаких аргументов достойных обсуждения. Если у Вас есть к.л. информация (из других источников), публикуйте, в противном случае это выглядит по меньшей мере как неуважение к участникам форума.

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, напомните: где я утверждал о подлинности креста? Всего лишь показал, что есть такой артефакт, очень старого происхождения и его мы обсуждам. По моему мнению, на боковой поверхности не вырубка, а следы удаления облоя грубым абразивом - уж больно неровная поверхность для вырубного штампа. И, вообще-то, тема посвящена наградам союзников, а не нападкам на Ветерана, который превратился для некоторых в Карфаген... ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 9 2007, 10:35 AM)
Я конечно понимаю, что обидно - думаешь, что обладаешь раритетом в две сотни тысячи фунтов - а на самом деле в очередной раз оказывается банальная копия... sclerosis.gif Ну ничего, еще найдете подлинный крест Виктории...

Вообще-то такие вещи говорят, если имеют оч-ч-ень большую обиду на собеседника, Вам не кажется? Странно. вроде повода не давал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...