Перейти к содержанию

аукцин №2 фирмы "Знак" ''SECUNDA''


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнения специалистов по прошедшему аукциону фирмы "ЗНАК"№2 ''SECUNDA''

 

http://www.znak-auction.ru:80/liveauction.htm

 

Просматривая итоги акциона, столкнулся с очень интересной на мой взгляд ситуацией.

Может быть я что-то не понимаю,пусть меня в таком случае поправят более сведующие специалисты,но как такое может быть,объяните мне пожалуйста,чтобы более редкий знак(лот №2, Знак военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия IV степени за 25 лет выслуги),мог стоить дешевле и на много, "обычных" знаков орденов Св Георгия,лоты №1и №3..??????

Даже,если посмотреть на базовую цену и цену продажи лотов №1 и №3,то сразу видно,что она у них выросла приблизительно аж на 400(!)%,а у лота под №2 и до 100% не дотянула!

В чем причина?

post-276-1179822626_thumb.jpg

Изменено пользователем YuBeLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuBeLL Дата May 22 2007, 12:34 PM

QUOTE
Хотелось бы услышать мнения специалистов по прошедшему аукциону фирмы "ЗНАК"№2 ''SECUNDA''

http://www.znak-auction.ru:80/liveauction.htm

Просматривая итоги акциона, столкнулся с очень интересной на мой взгляд ситуацией.
Может быть я что-то не понимаю,пусть меня в таком случае поправят более сведующие специалисты,но как такое может быть,объяните мне пожалуйста,чтобы более редкий знак(лот №2, Знак военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия IV степени за 25 лет выслуги),мог стоить дешевле и на много, "обычных" знаков орденов Св Георгия,лоты №1и №3..??????
Даже,если посмотреть на базовую цену и цену продажи лотов №1 и №3,то сразу видно,что она у них выросла приблизительно аж на 400(!)%,а у лота под №2 и до 100% не дотянула!
В чем причина? 

 

Как гласит народная мудрость - "На базаре -- два дурака -- один продает, другой покупает"... wink.gif

 

lol.gif lol.gif lol.gif

 

А если серьезно, то почему например не вызывает удивления уход лота № 11 за 500.000 рублей или уход лота № 12 за 490.000 (!!!) рублей???

 

Аукцион "Знакъ" выставил все лоты с ОЧЕНЬ подробным описанием и предоставил всем желающим на всеобщее обозрение и в интернете и в печатном каталоге картинки большого разрешения, в отличие от тех же ММ, которые это уже давно прекратили делать у себя на сайте...

 

Лично на мой взгляд - покупать или не покупать за ТАКИЕ деньги - дело хозяйское... Те кто купили - видимо очень этого хотели... spiteful.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вызывают удивление и эти цены,но их еще можно рассматриваь,как на большую необходимость,потребность,востребованность в коллекции в данный момент отдельных коллекционеров,неограниченных в своих финансовых возможностях.

 

Но с орденом Георгия,за выслугу лет,все совершенно наоборот!

Если бы он был продан за 1.000.000 или 2.000.000 руб,можно было понять или найти тому объяснения,но не за цену,которая даже ниже Анны 3-й ст...это уж совсем странно,согласитесь.!

С чем может быть связана такая низкая цена продажи такого "желанного" всеми коллекционерами предмета,вот что заинтересовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николавич!

Со всем уважением к вам,но мне все таки кажется,что дураки уже перевелись... drinks_cheers.gif

 

Изменено пользователем YuBeLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один интересный момент,о котором забыл написать...

Кто же все таки производитель данного ордена?

 

В описании написано: Знак военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия IV степени за 25 лет выслуги. Середина ХIX века. Частная работа. Золото, эмаль. Клейма: на ушке «IK», 56-я проба. Размер 31,6х31,2 мм, вес 6,7 г.

Клемо "IK",если я не ошибаюсь,говорит,что это фабрика "КЕЙБЕЛЯ",но разве он был частником?

Изменено пользователем YuBeLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто чуда не произошло, разобрались в крестике... Да и кто вам сказал, что его купили? Зачем аукциону лицо терять? sclerosis.gif Экперт там по орденам, ну офигенно крутой... Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ May 22 2007, 05:51 PM)
Да просто чуда не произошло, разобрались в крестике... Да и кто вам сказал, что его купили? Зачем аукциону лицо терять? sclerosis.gif Экперт там по орденам, ну офигенно крутой...

Насчет "крутости" эксперта, можно поподробнее... smile.gif

Если человек действительно разбирается, то как получилось, что данный крест дошел до аукциона?

Другой разговор, если эксперт - это свой человек, тогда все понятно. Прокатит - хорошо, не прокатит тоже не плохо.

 

Действительно сейчас посмотрел еще раз торги, лот №4 ЗОВО без ст. 109186 (на рынке по этой теме, один из рядовых безстепенников) ушел дороже выслужного Офицерского Георгия!!! wacko.gif

 

С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , очень интересная тема , но наверное, не стоит качать лодку ( и без того утлую ) российских аукционов .Мало их ,а дело полезное делают . Все те кто понимают в теме ,прекрасно знают что ордена Св.Георгия одна из самых сложных тем в российских орденах и разобраться в них ,порой , бывает ох как не просто . Вот с этим, на одном из этапов его пути ,тоже не разобрались и цена (в свете цен на евро аукционах - больше чем в России ) получилась забавной rolleyes.gif

 

http://www.dnfa.com/bristol/search.asp?vie...iqueid=336774-4

 

 

Так что - всяко в жизни бывает . И есть еще место чудесам drinks_cheers.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ May 22 2007, 06:51 PM)
Да просто чуда не произошло, разобрались в крестике... Да и кто вам сказал, что его купили? Зачем аукциону лицо терять? sclerosis.gif Экперт там по орденам, ну офигенно крутой...

Никто не сказал,но в таблице результатов написано,что ЦЕНА ПРОДАЖИ - 400.000 руб...!!!

На сколько я понимаю,предмет продан!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (YuBeLL @ May 22 2007, 05:39 PM)
И еще один интересный момент,о котором забыл написать...
Кто же все таки производитель данного ордена?

В описании написано: Знак военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия IV степени за 25 лет выслуги. Середина ХIX века. Частная работа. Золото, эмаль. Клейма: на ушке «IK», 56-я проба. Размер 31,6х31,2 мм, вес 6,7 г.
Клемо "IK",если я не ошибаюсь,говорит,что это фабрика  "КЕЙБЕЛЯ",но разве он был частником?

smile.gif smile.gif smile.gif

 

Только из лучших побуждений, не желая НИКОГО обидеть, хотелось бы все же написать пару строк, считая, что вопрос поставлен очень корректно - КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ этого выслужного Георгия? drinks_cheers.gif smile.gif

 

Действительно на первый взгляд - все просто и первое, что приходит в голову - это заказной крест работы Юлиуса Кейбеля. smile.gif

 

А если немного поумничать, то это может быть только на первый взгляд, так как в соответствии с архивными данными, собранными Э.Н. Амбургером, который в Институте стран Восточной Европы в Мюнхене создал и систематизировал свой архив по немцам, жившим и работающим в СПб (в т.ч. по ВСЕМ ювелирам работающим на Капитул (!)) в дореволюционный период, можно проследить жизненный путь ПРАКТИЧЕСКИ каждого известного ювелира-немца той эпохи.

 

Вот распечатка из личного дела № 26857 этого архива на Юлиуса Кейбеля, где хорошо видно, что он сын Вильгельма Кейбеля (№ 26856), был рожден в 1825г. и умер в 1882 году:

 

Dokument-Id[ 26857 ]

Person:

Geschlecht[ männlich ]

Name[ Keibel ]

Vornamen[ Julius ]

ursp.Nation[ Deutscher ]

Herkunft:

Geburtsort[ Sankt Petersburg ]

geboren[ 1.1.1825 ]

Tod:

Todesort[ Sankt Petersburg ]

gestorben[ 11.7.1882 ]

Religion:

Konfession[ evangelisch-lutherisch ]

Vater:

Vornamen[ Joh. Wilh. ]

Vater_Id-Nr.[ 26856 ]

 

Если принять за основу тот факт, что именник IK стоящий на этом кресте ВСЕ ТАКИ пренадлежит Юлиусу Кейбелю, жившему в этом интервале в соответствии с этими архивными данными - то у меня лично возникают вопросы:

 

1. В какой период Ю. Кейбель мог изготавливать ЗАКАЗНЫЕ кресты с розовым медальоном, если согласно Амбургеру после смерти отца в 1867 году, он возглавил дело Кейбелей и стал работать на Капитул?

 

2. Какие пробирные клейма стоят на этом кресте и почему аверс - розовая таблетка и вензель - реверс - имеют такой вид?

 

3. Зная в каком году был введен выслужной Георгиевский знак 25 летъ, в каком году отменен, и помня, что красный цвет медальона появился ЕЩЕ в 1856 году уже при царствовании Александра Второго - у меня лично НЕТ никакой ясности - КТО ЖЕ ЭТОТ таинственный IK... lol.gif

 

С уважением,

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич!

 

Большое спасибо вам за объяснение!

Правда в голове все еще больше запуталось.

 

Получается,что это не мастерская Ю.Кейбеля?

Кто же мог быть еще с похожим именником?

 

Хотя стоит отметить,что в описании ордена именно про фирму Ю.Кейбеля не сказано ни единого слова,но как-то по привычке клеймо "IK" воспринимается и ассоциируется с данной фирмой.

 

P.S.-"В какой период Ю. Кейбель мог изготавливать ЗАКАЗНЫЕ кресты с розовым медальоном, если согласно Амбургеру после смерти отца в 1867 году...",а выслужные кресты были отменены кажется в 1855 году.

Изменено пользователем YuBeLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (YuBeLL @ May 22 2007, 09:53 PM)
Александр Николаевич!

Большое спасибо вам за объяснение!
Правда в голове все еще больше запуталось.

Получается,что это не мастерская Ю.Кейбеля?
Кто же мог быть еще с похожим именником?

Хотя стоит отметить,что в описании ордена именно про фирму Ю.Кейбеля не сказано ни единого слова,но как-то по привычке клеймо "IK" воспринимается и ассоциируется с данной фирмой.

P.S.-"В какой период Ю. Кейбель мог изготавливать ЗАКАЗНЫЕ кресты с розовым медальоном, если согласно Амбургеру после смерти отца в 1867 году...",а выслужные кресты были отменены кажется в 1855 году.

drinks_cheers.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну так IK это ведь не И.Л! spiteful.gif

Кстати, ничего не слышно про первую степень от Петра Чижова? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление,что Петр Чижов благополучно все уже реализовал по цене,которой он здесь всем озвучил и давно уже отдыхает где-то на Борнео...или в другом приятном месте.

На форуме пока замечен не был! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное , солнечная активность обрушившеяся на Москву, а может и какие-то другие,не понятные мне явления,но что-то этот выслужной, Георгиевский крест не дает мне покоя...

Уж простите меня за назойливость!

 

Никак не могу понять,что он все же есть...

Перечитывая написанное выше,понял,что точно не Ю.Кейбель..

 

Никого не смущает его малый вес в 6.7 гр? Или это нормально?

Не слишком ли он легок для такого размера?

 

А финифть!Что там за "Купание красного коня" а-ля Петров-Водкин?

Ее что,можно считать подлинной таблеткой?

 

Я как-то имел "счастье" преобрести однажды знак ,который здесь обсуждали

http://sammler.ru/index.php?showtopic=9852

и общими усилиями поставили на нем жирный,жирный крест....

Вполне справедливо,хочу заметить!

 

Так вот,на что сразу обратили внимание все уважаемые знатоки,так это на то,что нет соответствия совокупности обязательных признаков,а именно:

клейма,финифть,эмаль,а особенно,как я понял, клейма и финифть,вывели эту подделку на "чистую воду"..

 

Какие будут мнения по поводу изображения Св.Георгия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (YuBeLL @ May 28 2007, 04:38 PM)
Наверное , солнечная активность обрушившеяся на Москву, а может  и  какие-то другие,не понятные мне явления,но что-то этот выслужной,  Георгиевский крест не дает мне покоя...
Уж простите меня за назойливость!

Никак не могу понять,что он все же есть...
Перечитывая написанное выше,понял,что точно не Ю.Кейбель..

Никого не смущает его малый вес в 6.7 гр? Или это нормально?
Не слишком ли он легок для такого размера?

А финифть!Что там за "Купание красного коня" а-ля Петров-Водкин?
Ее что,можно считать подлинной таблеткой?

Я как-то имел "счастье" преобрести однажды знак ,который здесь обсуждали
http://sammler.ru/index.php?showtopic=9852
и общими усилиями поставили на нем жирный,жирный крест....
Вполне справедливо,хочу заметить!

Так вот,на что сразу обратили внимание все уважаемые знатоки,так это на то,что нет соответствия совокупности обязательных признаков,а именно:
клейма,финифть,эмаль,а особенно,как я понял, клейма и финифть,вывели эту подделку на "чистую воду"..

Какие будут мнения по поводу изображения Св.Георгия?

biggrin.gif

 

Он есть то, что он есть... smile.gif

 

lomon Дата May 22 2007, 07:05 PM

QUOTE
Господа , очень интересная тема , но наверное, не стоит качать лодку ( и без того утлую ) российских аукционов .Мало их ,а дело полезное делают ... 

 

Полезное - ЭТО ФАКТ!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Правда следует отметить, что и те и другие, кто участвуют в Аукционах СООБЩА И ВМЕСТЕ делают это полезное дело...

 

Вот только есть один нюанс -- одни продают, а другие покупают... и без одной из этих половинок - это полезное дело никак не получится...

 

И с моей точки зрения ТЕ КТО ПЛАТЯТ - делают НЕ МЕНЕЕ, а еще более полезное дело... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Как говаривал монтер Мечников - "...согласие есть продукт непротивления сторон", так давайте лучше уважать и тех, кто тратит на это свои деньги, как мы уважаем тех, кто на этом зарабатывает... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

post-276-1180365996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 28 2007, 07:30 PM)
QUOTE (YuBeLL @ May 28 2007, 04:38 PM)
Наверное , солнечная активность обрушившеяся на Москву, а может  и  какие-то другие,не понятные мне явления,но что-то этот выслужной,  Георгиевский крест не дает мне покоя...
Уж простите меня за назойливость!

Никак не могу понять,что он все же есть...
Перечитывая написанное выше,понял,что точно не Ю.Кейбель..

Никого не смущает его малый вес в 6.7 гр? Или это нормально?
Не слишком ли он легок для такого размера?

А финифть!Что там за "Купание красного коня" а-ля Петров-Водкин?
Ее что,можно считать подлинной таблеткой?

Я как-то имел "счастье" преобрести однажды знак ,который здесь обсуждали
http://sammler.ru/index.php?showtopic=9852
и общими усилиями поставили на нем жирный,жирный крест....
Вполне справедливо,хочу заметить!

Так вот,на что сразу обратили внимание все уважаемые знатоки,так это на то,что нет соответствия совокупности обязательных признаков,а именно:
клейма,финифть,эмаль,а особенно,как я понял, клейма и финифть,вывели эту подделку на "чистую воду"..

Какие будут мнения по поводу изображения Св.Георгия?

biggrin.gif

 

Он есть то, что он есть... smile.gif

 

lomon Дата May 22 2007, 07:05 PM

QUOTE
Господа , очень интересная тема , но наверное, не стоит качать лодку ( и без того утлую ) российских аукционов .Мало их ,а дело полезное делают ... 

 

Полезное - ЭТО ФАКТ!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Правда следует отметить, что и те и другие, кто участвуют в Аукционах СООБЩА И ВМЕСТЕ делают это полезное дело...

 

Вот только есть один нюанс -- одни продают, а другие покупают... и без одной из этих половинок - это полезное дело никак не получится...

 

И с моей точки зрения ТЕ КТО ПЛАТЯТ - делают НЕ МЕНЕЕ, а еще более полезное дело... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Как говаривал монтер Мечников - "...согласие есть продукт непротивления сторон", так давайте лучше уважать и тех, кто тратит на это свои деньги, как мы уважаем тех, кто на этом зарабатывает... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Так это безусловно biggrin.gif biggrin.gif и не обсуждается даже .Покупатель всегда главный ( я это абсолютно серьезно ). И дело в том ,что с мнением Вашим по "25 лет" согласен drinks_cheers.gif ,хотя, такой он ,этот Георгий, замудоханый и на сканах а не в руках ,к тому же .Весь как мыла кусок , нет места для хорошего рычага biggrin.gif biggrin.gif .

Он и не Георгием быть мог а Анной или Станиславом и клеймо ,в силу специфики правописания ,могло быть и ГК и PK и так далее . Да только цена продажи все сказала , дополнять не надо .

А аукционы - ну получили МиМ тут Цусиму lol.gif и где сканы с их сайта хорошие - нет сканов . Каталог есть , на полочке , а сканов нет уже . А хочется их ,сканов , они тоже штука нужная в современных тяжелых условиях rolleyes.gif .

Вон Bukowskis радуют - фото так фото

 

http://www.bukowskis.se/cgi-bin/katget.cgi...2@RYS@0@0@2@@EN

 

http://www.bukowskis.se/cgi-bin/katget.cgi...3@RYS@0@0@2@@EN

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что МиМ не выкладывает теперь хорошие сканы предметов,выставляемых на предстоящий аукцион на своем сайте,конечно жалко,хочется же на них посмотреть, даже тому кто не имеет возможности и не планирует что-либо покупать,но какой-то скрытый смысл в этом, по-видимому, есть.

 

Правильный он или нет,все равно решают владельцы аукциона.

 

Что касается выслужного знака Св.Георгия аукциона "Знак",с ним все стало понятно,тему можно закрывать.

 

Если Александр Николаевич очень тактично и "мягко по нему прошелся",то lomon все обобщил и поставил точку,сказать здесь наверное больше нечего,да и нет необходимости.

 

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении этой темы! drinks_cheers.gif

С уважением,YuBeLL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что надо "раскачивать лодку" молодых российских аукционов ,

иначе они быстро научатся втюхивать фуфло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну так IK это ведь не И.Л!

Кстати, ничего не слышно про первую степень от Петра Чижова?"

 

Добрый день.....приятно, что помните меня, Александр Николаевич...не забываете.. smile.gif

 

Должен сказать, что ничего не продавал....висят на стене и радуют глаз, когда он на них попадает...

 

YuBell

На сайте бываю регулярно....ибо сайт интересный....

 

А уж тема аукционов интересная вдвойне....вот Сотбис вроде в Москве открыл отделение...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр!

На сайте вы конечно может и "бываете",но никак себя не проявляли до сего момента,вот я и написал Александру Николаевичу -"ЗАМЕЧЕН НЕ БЫЛ!".

 

Так коль вы здесь,может быть вы покажите,обещенные КЛЕЙМА С ТАБАКЕРКИ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Чижов @ Jun 1 2007, 10:44 AM)
"Ну так IK это ведь не И.Л!
Кстати, ничего не слышно про первую степень от Петра Чижова?"

Добрый день.....приятно, что помните меня, Александр Николаевич...не забываете.. smile.gif

Должен сказать, что ничего не продавал....висят на стене и радуют глаз, когда он на них попадает...

YuBell
На сайте бываю регулярно....ибо сайт интересный....

А уж тема аукционов интересная вдвойне....вот Сотбис вроде в Москве открыл отделение...

А как же я могу ВАС забыть, когда вы столько обещали, а результат пока - НОЛЬ??? smile.gif

 

НЕ в обиду будет сказано -- уж будьте добры, вспомните свои обещания, реанимируйте тему - всем нам будет не только интересно, а очень полезно!!! drinks_cheers.gif

 

Юрий прав - давайте начнем с И.Л, у меня за это время тоже кой-чего из "восемнашки" появилось, в том числе и аргументов... rolleyes.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич (Галунский?), Юрий, дорогие вы мои, ну скажите какой смысл мне здесь что-то выставлять далее и показывать, если вы способны, и эта способность - бесспорна, зафуфелить любой предмет, которого нет у вас и который, как только окажется у вас, станет настоящим бриллиантом.....метод работы Михаила Селиванова и его рука видны невооруженным глазом.

Поэтому, не стоит ожидать от меня чего-то сверхъестественного. Принципы работы антикварного рынка в России я уяснил....что собственно и хотел сделать, открывая здесь тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Чижов @ Jun 1 2007, 01:49 PM)
Александр Николаевич (Галунский?), Юрий, дорогие вы мои, ну скажите какой смысл мне здесь что-то выставлять далее и показывать, если вы способны, и эта способность - бесспорна, зафуфелить любой предмет, которого нет у вас и который, как только окажется у вас, станет настоящим бриллиантом.....метод работы Михаила Селиванова и его рука видны невооруженным глазом.
Поэтому, не стоит ожидать от меня чего-то сверхъестественного. Принципы работы антикварного рынка в России я уяснил....что собственно и хотел сделать, открывая здесь тему.

"Петр Чижов", или как вас там звать в действительности не знаю, не пытайтесь строить из себя "непорочную деву".

 

Не обольщайтесь - ничего вы еще ПОКА для себя не уяснили... nono.gif

 

Если вы так и в таком тоне выступаете здесь в этом разделе, обвиняя меня в стремлении "...зафуфелить любой предмет, которого нет у меня и который, как только окажется у меня, станет настоящим бриллиантом" - повторяю - ВЫ ТОГДА НИЧЕГО ДЛЯ СЕБЯ НЕ УЯСНИЛИ!

 

Вам на этом форуме оказали неоценимую услугу - ПУБЛИЧНО доказали вашу несостоятельность.

 

Несостоятельность ваша в первую очередь заключается как в сознательном обладании поддельными предметами, так и в вашем стремлении доказать их подлинность, не говоря уже о вашем стремлении в ДАЛЬНЕЙШЕМ пропихивании этого фуфла " на антикварном рынке в России, принципы работы вы так плохо уяснили...."...

 

Эту услугу вам оказали вовсе не потому, чтобы спасти по крайней мере чужие деньги, не говоря уже и о том самом - более ценном, что вряд бы у вас осталось - если бы ввязались в продажу этого самого фуфла...

 

Эту услугу вам оказали лишь потому, потому что вы как раз ТОТ САМЫЙ "КЛИНИЧЕСКИЙ" СЛУЧАЙ, на котором можно ДО МОЛЕКУЛ разобрать все, что хотите: и сами фальшивые предметы, что является подтверждением того факта, что ФУФЕЛ, существовал еще за долго до вашего рождения, и ваше стремление обосновать свою шаткую позицию, прикрываясь такими же фальшивыми бумажками, и многое многое другое...

 

Но даже не это главное - главное то, что если есть такие как вы - это нам гарантирует на долгие годы подобные полезные "разборы"... wink.gif

 

К сожаленнию вы и это не оценили, и мало того приплели сюда АБСОЛЮТНО НЕКСТАТИ фамилию М. Селиванова!

 

Это НЕПОРЯДОЧНО! sport_boxing.gif sport_boxing.gif sport_boxing.gif

 

Если вы знаете М. Селиванова - позвоните ему и сами об этом скажите, а то я смотрю последнее время становится очень модно ХАИТЬ людей на форумах ЗА ГЛАЗА, заранее зная, что они не могут ответить!

 

После этого, считаю дальнейшее общение с вами для себя излишним, "good luck Mr. Gorsky", кушайте дальше на здоровье... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Чижов @ Jun 1 2007, 02:49 PM)
Александр Николаевич (Галунский?), Юрий, дорогие вы мои, ну скажите какой смысл мне здесь что-то выставлять далее и показывать, если вы способны, и эта способность - бесспорна, зафуфелить любой предмет, которого нет у вас и который, как только окажется у вас, станет настоящим бриллиантом.....метод работы Михаила Селиванова и его рука видны невооруженным глазом.
Поэтому, не стоит ожидать от меня чего-то сверхъестественного. Принципы работы антикварного рынка в России я уяснил....что собственно и хотел сделать, открывая здесь тему.

Петр!

Вы не правы... nono.gif

Нет смысла повторяться,т.к. Александр Николаевич все уже вам сказал!

Пересмотрите свою позицию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу, что в позиции неизвестного мне П.Чижова есть зерно истины. Не желаю обижать участников дискуссии, тем более не зная лично ни их, ни предметы из их коллекции. А предметы из собрания Селиванова знаю, да и что можно говорить в его защиту после помпезных публикаций в журнале "Антиквариат и предметы коллнкционирования"? Одна его подборка "орденов работы Фаберже" чего стоит... А ордена и звезды Св.Георгия? Все мы не святые, но на "голубом глазу" опубликовать столько наглого фуфла... Поскромнее, в общем, надо быть некоторым " экспертам". Кстати, крест "25 лет" из-за которого разгорелся сыр-бор, в свое получил "путевку в жизнь" из рук все тех же "зкспертов" Вахтанга и Михаила, лет двадцать тому назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеран Дата Jun 8 2007, 07:50 AM

QUOTE
А я скажу, что в позиции неизвестного мне П.Чижова есть зерно истины. Не желаю обижать участников дискуссии, тем более не зная лично ни их, ни предметы из их коллекции. А предметы из собрания Селиванова знаю, да и что можно говорить в его защиту после помпезных публикаций в журнале "Антиквариат и предметы коллнкционирования"? Одна его подборка "орденов работы Фаберже" чего стоит... А ордена и звезды Св.Георгия? Все мы не святые, но на "голубом глазу" опубликовать столько наглого фуфла... Поскромнее, в общем, надо быть некоторым " экспертам". Кстати, крест "25 лет" из-за которого разгорелся сыр-бор, в свое получил "путевку в жизнь" из рук все тех же "зкспертов" Вахтанга и Михаила, лет двадцать тому назад...

 

А разве здесь ХОТЬ СЛОВО КТО СКАЗАЛ в защиту М.С. СЕЛИВАНОВА??? nono.gif ДА ПРИЧЕМ ТУТ СЕЛИВАНОВ НАКОНЕЦ!!!!!

 

Что - найдена новая тема для упражнений в изящной словесности??? wink.gif

 

Речь шла совсем о другом! mad.gif mad.gif mad.gif

 

ПОВТОРЯЮ, те кто хочет высказать М. Селиванову свое "ФИ" - звоните ему, если вы так все хорошо его знаете, идите и высказывайте ему все это на ВЕРНИСАЖЕ по Субботам, или в "Улан-Баторе" по Воскресеньям, НО не тратьте свое время попусту здесь... Здесь он это НИКОГДА НЕ ПРОЧТЕТ!!!

nono.gif nono.gif nono.gif

 

P.S.

 

"ВЕТЕРАН", а вы что ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ, что за глаза ВЫСКАЗЫВАТЬ о человеке СВОИ СУЖДЕНИЯ ТАКОГО РОДА на форуме, ЗНАЯ, ЧТО ОН НЕ В СОСТОЯНИИ ВАМ ОТВЕТИТЬ - ЭТО НЕПОРЯДОЧНО!!!

Тогда хотя бы назовите себя, не скрываясь под этим ником! sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы безусловно правы, уважаемый AGn, мое высказывание не является образцом для подражвния. Более того, в палате лордов мне сказали бы "фи", и, возможно, не подали руку... Но я не могу руководствоваться правилами джентельмена в отношении шулерской компании, извините. Если продажа завеломых подделок по 400 000 и публикация "орденов Фаберже" с выпадами в адрес "фуфлогонов" есть образец хорошего московского тона, мне остается лишь развести руками. Я не обсуждаю частную жизнь и приватные сделки господ московсеих "экспертов", я лишь критикую публикации в открытых антикварных изданиях. Или в столице уже и это теперь нельзя? nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...