Перейти к содержанию

Верховой поиск на Малой земле


Рекомендуемые сообщения

непонятного назначения железки. Знатоки, проявите себя, идентифицируйте: drinks_cheers.gif

post-151-1182912134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под ногами осколки, а перед глазами в просветах деревьев открывается вид на Новороссийск:

post-151-1182913861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоны густо изрезаны окопами, многие уже раскопаны, остальные ждут своего часа:

post-151-1182914443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвар, "рубашка", которую Вы подобрали, это не рубашка вовсе, а чугунный корпус от противопехоной мины ПОМЗ, а скрученные ленты с "вафельной" насечкой - деталь гранаты ГРД-33. Эта лента находится между толовым зарядом и корпусом гранаты и при взрыве образует осколки, разрываясь по насечке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация о ГРД-33, спасибо, MAI drinks_cheers.gif.

По поводу же ПОМЗ вопросов не было, а "рубашкой" я называл и продолжаю называть корпуса от мин и гранат, "украшенные" насечкой.

post-151-1183031587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем памяти фотоаппарата не позволил заснять все встречавшееся на склонах, кое-что просто бросалось в сумку, когда разберу её, то сделаю и выложу еще фотографии. А вот эту круглую железяку (обод? деталь люка? ) с собой конечно же не взял. Клейм на ней не читалось, для представления о размерах положил рядом бутылку 0.5 литра: sclerosis.gif

post-151-1183037529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железяки такого типа были самыми распространенными "находками", встречались на всех склонах и отличались только размерами и степенью покореженности металла: sclerosis.gif

post-151-1183038447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Jun 28 2007, 07:03 PM)
Только MAI видимо описАлся граната РГД-33

Да, Михаил, конечно это была опечатка, случиться может с каждым.

Но я уже было напрягся и начал шуршать в поисках информации о ГРД-33! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно увидел изображение знака отличия под своей аватарой. Смущенно благадарю, SAMMLER.ru drinks_cheers.gif

Я человек служивый, раз наградили - буду носить с гордостью.

 

Вот, извлек из сумки интересную железку, очень характерной формы, но сам сообразить, к чему она относится, пока не могу. sclerosis.gif

post-151-1183047398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...