Перейти к содержанию

Головные уборы Бундесвера


Рекомендуемые сообщения

Берет военнослужащего учебного Offizieranwärterbataillon (батальона кандидатов в офицеры). Кокарды носятся своих родов войск.

post-99-1312642490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гоша 69 @ Aug 6 2011, 12:36 PM)
Может не в тему, но подскажите, что это за маленький знак десантника ?

Фотографию я взял с официального сайта Бундесвера- правда страница рассказывала о военных медиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, почему внутри берета парашютисты. Насколько я понимаю это военная полиция?

post-99-1314625405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это т.н. "коммандобаретт" - берет французского производства. Неуставщина, но разрешают носить. А бирка производителя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Panzerschutzhelm. Каскетка танкиста. До 1962-го года на таких каскетках стояли металлические кокарды. Как я понимаю, второе дыхание вермахтовской каскетки.

post-99-1322245056_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Подскажите, приобрел бергмютце горных егерей Бундесвера, но в нем нет кожаной отбортовки внутри кепи. Те что я встречал, все были с отбортовкой. Следов, что ее отпорол бывший владелец не видно. Подскажите по бергмютцеsclerosis.gif !!!

post-99-1328820852_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg-1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с кожаной отбортовкой для примера, я встречал только такие варианты!!

post-99-1328820936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sh-Artem @ Feb 10 2012, 03:16 PM)
Срезали вчистую, вместе с пластиковой планкой. Шов видно прекрасно на фотографии.

Спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Такой берет мотострелков был , но с вышитой кокардой. Этот списанный но ещё живой и главное уставной.. smile.gif

 

post-99-1359795907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги. у кого есть в коллекциях фуражки БВ, не могли бы вы поделится замерами тульи. Просьба указать длину и ширину, год выпуска, род войск и для какой категории военнослужащих пошита.

 

И конечно же всё ещё актуальны поиски неуставных примеров ношения кокард и дополнительных знаков на головных уборах в БВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю , было тут или нет . Иногда не понятно для чего продевают в вентиляционные отверстия на полевой кепке цветной шнур по роду войск.

не смотря вроде на строгий устав в Бундесвере неуставное ношение формы на каждом практически солдате. Шевроны часто шьют на любую руку , ношение батальонных знаков на полевой форме и так далее... Шеврон подразделения вроде не положено носить на полевой форме , но очень многие вплоть до офицеров носят нашивая прямо на карман на левом рукаве, а у некоторых на правом.. smile.gif Кокарда медика носится только на синем берете и только в подразделении медиков. Если медик попадает служить к танкистам , то обязан носить берет и кокарду танкистов . О его медицинской специальности должна говорить повязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rubi @ Feb 2 2013, 05:42 PM)
Иногда не понятно для чего продевают в вентиляционные отверстия на полевой кепке цветной шнур по роду войск. 

Для идентификации по роду войск и красоты smile.gif

post-99-1360013612_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rubi @ Feb 2 2013, 05:42 PM)
Шевроны часто шьют на любую руку

Смотря какого образца форма. На одних нарукавный кармашек пришит на левом рукаве, соответственно шеврон пришивают на правый и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...