Перейти к содержанию

Кригсмарине - оригинал?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Сокол @ Aug 1 2007, 01:20 PM)
Согласен, подлинный. Производство Айкхорна. Но вот когда? До 45 или после?

Как я понял - узнать когда он был произведён до 45 года или после невозможно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Aug 1 2007, 01:20 PM)
Согласен, подлинный. Производство Айкхорна. Но вот когда? До 45 или после?

Интересный вопрос.

Рекомендую посмотреть.

http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...05981#376105981

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Aug 1 2007, 08:06 PM)
Вопрос дилеланта.
А такие белки бывают?

Конечно бывают.Они вообще всякие бывают.Вопрос в том,когда они появились. rolleyes.gif

P.S. Правая мне нравится гораздо больше

Изменено пользователем Dolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Долан и Атис!

Ну что пора раскрывать тайну белок?

Или Илья приведет здесь довод в пользу своего вывода об оригинальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Aug 1 2007, 09:16 PM)
Браво Долан и Атис!
Ну что пора раскрывать тайну белок?
Или Илья приведет здесь довод в пользу своего вывода об оригинальности?

Давайте,

давайте наконец раскроем страшную тайну белок! wub.gif

 

...ну и маленький вопрос - кортик мне можно оставить или отдать?

(дали на неделю дабы с подлинностью определиться...)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортик из этой темы, отличается от этого -

http://sammler.ru/index.php?showtopic=25871

прорисовкой белки и есть отличия в рисунке.

И ещё, может ерунда,но между долами к острию у моего есть фаска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,

определённые отличия есть.

Какой из этого вывод - один из кортиков левый? Тогда какой?

Или такая постановка вопроса не корректна?

Могли быть и такие и такие? sclerosis.gif

Изменено пользователем Gariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Aug 1 2007, 11:12 PM)
Игорь, пока сообщество ждет объяснений Ильи, вы предмет отдавайте. А то срок пройдет - покупать придется.

...ещё есть в запасе время,

....подождём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по этим белкам еще раньше возник. И я для себя его уже пытался разъяснить.

http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...73/m/1110052594

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь клейма штыков на ссылке?

Мы же КМ обсуждаем. Ведь, как многие знают, дизайн и правила нанесения клейм на КМ отличается от других образцов ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен доверять тем, кто участвовал в обсуждении штыков и в т.ч. отметил, что встречал именно такие клейма на КМ и считает их вполне приемлемыми для оригинальных предметов.

Что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве так? Хочу заметить, что только ОДИН человек написал, что он видел такое клеймо (правда не уточнил какое из двух!) на штыках, КМ и саблях.

К сожалению, не могу разделить его наблюдений.

Есть чуть ли не официальная таблица клейм Айкхорна КМ (выставлена по ссылке Долана). Такого дизайна там нет.

Если можно, ссылку на хоть один каталожно-справочный образец такого клейма на КМ надежного автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не буду пытаться искать. Считаю, что все ОК. Если нет - прошу встречных подтверждений. Фото такого клейма на подделках и послевоенных предметах с аргументами авторитетных специалистов. Тогда и будет тема обсуждения вопроса с Вотаном с ГД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради должен сказать,что видел на ГД КМ с таким клеймом как на левом фото Атиса.Ссылки,к сожалению, нет. Давно было...Хранится это фото у меня в разделе "правых" кортиков.Т.е. сообщество ГД решило,что кортик нормальный.Может к ним обратиться за разъяснениями?

По поводу покупки-лично у меня правило:если есть хоть малейшие сомнения,лучше воздержаться.Если потом окажется,что корт. правильный,то только локти покусаешь.Зато если купишь фуфло,то и локти покусаны будут,да ещё на бабки попадёшь.Хороший корт потом наверняка будет возможность приобрести,а вот избавляться от фуфла я не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Aug 2 2007, 11:52 AM)
Спасибо за участие! Все ясно.

Если только я не прав..., то стоит взглянуть на Блокгаузе по клеймам Айкхорна, на первой странице "пехотник", по моему белки там очень похожи (просто родственники), жаль что я так и не могу скидывать фотки именно на Sammler. Может это снимет вопрос... С уважением Андрей Иванов.

post-258-1186065311_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и другие образцы стоят, но с чего вы взяли, что все оригинальны? Это вопрос к составителю сборника. Но самое главное: не все клейма для пехов ставились на КМ.

2 Долан: то что ф.Айкхорна нашалила с КМ и др. предметами в 50 и далее, а особенно с КМ и отсутствие этого варианта в литературе дает основание предполагать, что данное клеймо из послевоенной серии. Сегодня ради интереса посмотрел нормальных дилеров. КМ с белкой множество, со всеми вариантами клеймения: и в двойном круге и до 41 и после, но НИ ОДНОГО такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Aug 2 2007, 11:50 AM)
. Считаю, что все ОК. Если нет - прошу встречных подтверждений. Фото такого клейма на подделках и послевоенных предметах. Тогда и будет тема обсуждения вопроса .

Илья, вспоминай, некоторое время назад мы с тобой обсуждали клеймо на клинке КМ , которое вызвало у меня много вопросов, то где буква "М" под хвостом у белки. Помнишь?

Так вот, тогда ты оказался полностью прав, это была копия, причём фуфлогоны даже не удосужились убрать лишнее с изображения клейма белки и так его и накатали, кстати очень грамотно, с потёртостями и следами износа шрифта, просто супер. Всё это ты мне рассказал и всё попало в "десятку " Картина повторилась. Те-же " мастера " , только образец клейма другой, и буковка " К " не попала, она очень далеко стоит в стороне.

Я думаю, что изображение для подражания клейма заимствовано у Кулинского. кстати , обратите внимание на изображения с порядковыми номерами 11 и 14. Сравните.

post-258-1186077269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отсуда появилось у Кулинского, смотрим "К" и " М", именно так и распологалась буква в клейме о котором я говорил.

Луплю себя по лысине, за то, что не сохранил снимок .

Я так думаю. И не настаиваю.

post-258-1186077785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Aug 2 2007, 09:11 AM)
У меня вопрос по этим белкам еще раньше возник. И я для себя его уже пытался разъяснить.
http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...73/m/1110052594

Одно мне ясно по обсуждаемому клейму, что оно нанесено достаточно профессионально и ШТАМПОМ, в отличае от компьютерной фрезы (за 20 минут и клеймо готово в достаточно широком диапазоне выбранных масштабов), следы закруток которой можно конечно убрать, но избавиться совсем от них сложно, если конечно не прибегнуть к протравлению или к чему то в этом роде. Всего этого у данного клейма я не наблюдаю. По этому я (для себя) назвал этот предмет "условно" довоенным без окончательных выводов. С уважением Андрей Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Aug 2 2007, 06:55 PM)
Там и другие образцы стоят, но с чего вы взяли, что все оригинальны? Это вопрос к составителю сборника. Но самое главное: не все клейма для пехов ставились на КМ.
2 Долан: то что ф.Айкхорна нашалила с КМ и др. предметами в 50 и далее, а особенно с КМ и отсутствие этого варианта в литературе дает основание предполагать, что данное клеймо из послевоенной серии. Сегодня ради интереса посмотрел нормальных дилеров. КМ с белкой множество, со всеми вариантами клеймения: и в двойном круге и до 41 и после, но НИ ОДНОГО такого.

2Сокол:полностью согласен

 

2Атис: книга Кулинского - первая в своём роде на рус.языке.Это, конечно, классика.Но,откровенно говоря,очень слабая книга по меркам сегодняшнего дня.В ней очень много неточностей,которые возникли из-за слепого заимствования из западных источников. Я подозреваю,что г.г.Виттманн и Джонсон сознательно вносят в рисунки клейм в своих книгах некоторые неточности,чтобы усложнить жизнь фуфлоделам. А наши авторы слепо их копируют,не удосуживаясь посмотреть на живые предметы.Отсюда куча ляпов.Пользоваться сегодня книгой Кулинского 2000 года издания нужно очень осторожно.Кстати,готовится второе издание.Это секрет!Обещают в начале сентября.Интересно будет глянуть,что там изменилось!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolan, видимо я в своём репертуаре, и не смог донести свою мысль.

Краткое описание предыдущих серий....

Моя мысль сводилась к тому, что образец клейма взят из книги, где оно изображено с искажением. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы также обратить внимание коллег на цвет войлочного буфера. Он явно красного цвета, что не вяжется с айкхорном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Aug 4 2007, 10:22 PM)
Моя мысль сводилась к тому, что образец клейма взят из книги, где оно изображено с искажением. Только и всего.

Так я собственно о том же...

Просто я попутно на Кулинского немножко "наехал".

Вон у него тоже на клеймах присутствуют буковки "j" и "m". biggrin.gif

А уж если "классик" такие погрешности допускает,то что тогда говорить о "мастерах-умельцах"?Хотя нам это только на руку.

Я так думаю.rolleyes.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это клеймо на сабле Виттман описывает как образец периода 35-41 годов. Это, конечно, ничего не значит. Только информация....

post-258-1186393804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы напомнить, что здесь обсуждение не штыков и сабель, а именно КМ, со всеми особенностями клеймения КМ. Первичен вопрос-могло быть такое клеймо на КМ или нет. Рекомендую внимательно ознакомиться с http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...73/m/4580038305
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...