Перейти к содержанию

Рамки : Крепление ткани.


Рекомендуемые сообщения

Я креплю тонкими гвоздиками, предварительно скусив шляпку и согнув их в виде скобы. Забиваю, предварительно натянув ткань. Впоследствии ничего не расползается и не провисает. Для эстетов smile.gif можно посоветовать специальную машинку для забивания мебельных скоб. Такая стОит в магазине типа "Леруа Мерлен" от 300 р. и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такой инструмент ТАКЕР. Он ставит металические скобки.

Им пользуются все мебельные фабрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Aug 20 2007, 01:05 AM)
Я вот сегодня клеил бархат монтажным клеем(картинка).
А раньше пользовался обыкновенным ПВА.

Тоже думаю о клее. А он для предметов не вреден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Aug 21 2007, 10:44 PM)
QUOTE (Олег Т. @ Aug 20 2007, 01:05 AM)
Я вот сегодня клеил бархат монтажным клеем(картинка).
А раньше пользовался обыкновенным ПВА.

Тоже думаю о клее. А он для предметов не вреден?

Вот и я о чем ! Да еще если ткань возжелаю поменять .... от клея отдерать как-то неэстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебельный степлер!!! Самое лучшее средство!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
100 %, ОБЫЧНЫЙ СТЕПЛЕР, размер скоб применяемых в нём разный. Легко удалять скобы в случае если это потребуеться. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую обычный двухсторонний скотч по периметру задней стороны,так как оргалит довольно тонкий и гвозди в него не вобьёшь, а скобы не дают равномерный натяг.Получается ровно,даже с подложкой из мягкого материала на передней стороне. biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что скобы - не лучший вариант: могут просто пробить не очень толстую подложку.

Я воспользовался методом, каким мы в армии обтягивали обложки дембельских альбомов: лист ДВП обернул бархатом, потом сшил частым зигзагом две противоположных стороны (между ними в натянутом виде должно быть расстояние сантиметров в 10). Тут главное - брать прочные нитки, и прокалывать бархат на расстоянии в несколько см от края, чтобы ни то, ни другое не порвалось. Когда сшивание завершено по всей длине, узелок не завязывается, а нитки понемногу подтягиваются до предела, что дает ровное натяжение лицевой стороны без каких-либо провисаний. Только потом конец нитки закрепляется.

Ну и с оставшимися двумя сторонами таким же образом.

Надеюсь, понятно объяснил huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (MAI @ Sep 4 2007, 02:43 PM)
Согласен, что скобы - не лучший вариант: могут просто пробить не очень толстую подложку.
Я воспользовался методом, каким мы в армии обтягивали обложки дембельских альбомов: лист ДВП обернул бархатом, потом сшил частым зигзагом две противоположных стороны (между ними в натянутом виде должно быть расстояние сантиметров в 10). Тут главное - брать прочные нитки, и прокалывать бархат на расстоянии в несколько см от края, чтобы ни то, ни другое не порвалось. Когда сшивание завершено по всей длине, узелок не завязывается, а нитки понемногу подтягиваются до предела, что дает ровное натяжение лицевой стороны без каких-либо провисаний. Только потом конец нитки закрепляется.
Ну и с оставшимися двумя сторонами таким же образом.
Надеюсь, понятно объяснил huh.gif

Принцип тот же.

Жена шьёт "конверт" , надеваю на картон (тонкое двп) и в рамку. Всё. tongue.gif

post-68-1192797612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВАЛЕРИЙ @ Oct 19 2007, 03:44 PM)
QUOTE (MAI @ Sep 4 2007, 02:43 PM)
Согласен, что скобы - не лучший вариант: могут просто пробить не очень толстую подложку.
Я воспользовался методом, каким мы в армии обтягивали обложки дембельских альбомов: лист ДВП обернул бархатом, потом сшил частым зигзагом две противоположных стороны (между ними в натянутом виде должно быть расстояние сантиметров в 10). Тут главное - брать прочные нитки, и прокалывать бархат на расстоянии в несколько см от края, чтобы ни то, ни другое не порвалось. Когда сшивание завершено по всей длине, узелок не завязывается, а нитки понемногу подтягиваются до предела, что дает ровное натяжение лицевой стороны без каких-либо провисаний. Только потом конец нитки закрепляется.
Ну и с оставшимися двумя сторонами таким же образом.
Надеюсь, понятно объяснил huh.gif

Принцип тот же.

Жена шьёт "конверт" , надеваю на картон (тонкое двп) и в рамку. Всё. tongue.gif

Совершенно верно. Я тоже так делаю, только на плотный картон или другую основу предварительно наклеиваю тонкий поролон.

За счет этого можно крепить знаки и на винту и на заколках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...