Перейти к содержанию

Мотострелковые войска


Рекомендуемые сообщения

А есть ли официально утвержденная эмблема и нарукавные знаки 68 армейского корпуса ВВО, дислоцированного на Сахалине?

Изменено пользователем Kot1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли официально утвержденная эмблема и нарукавные знаки 68 армейского корпуса ВВО, дислоцированного на Сахалине?

Ее никто еще не видел. Может и есть, но даже в штабе корпуса ходят с окружными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
9-я отдельная мотострелковая бригада. Все бы ничего, но чувствуется подвох в изображении орденских лент.

post-1832-0-43860400-1449521993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-я отдельная мотострелковая бригада.

Предшественники (честно искал на форуме, но не нашел)

post-1832-0-42621800-1449522094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если слева 33-я, то чья эмблема справа?

Сейчас как раз по обеим заказ отрабатываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о нашивке. Как видно на знамени, ледорубы на шевроне совсем не те, рукоять меча тоже придумана, да и с пропорциями... Уверен, у Fallschirmjager получится круче, он внимательней к деталям. А то у каждого наверное уже целый ворох версий и разновидностей (читай лажовых, фиг знает какой рукой пошитых) шевронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о нашивке. Как видно на знамени, ледорубы на шевроне совсем не те, рукоять меча тоже придумана, да и с пропорциями... Уверен, у Fallschirmjager получится круче, он внимательней к деталям. А то у каждого наверное уже целый ворох версий и разновидностей (читай лажовых, фиг знает какой рукой пошитых) шевронов.

Если говорить по существу, то на нашивке именно ледорубы и изображены.

А на знамени изображены альпенштоки. Вот и из-за этого и путаница. Как ты лодку назовёшь, так она и поплывет.:)

У каждого оружия или инструмента есть своё название. Одних мечей или топоров существует по несколько видов и все они в описании мечи или топоры.:) Прежде чем что-то делать, нужно изучить документ или хотябы профильную литературу, а потом делать. Все от незнания и формы щитов, и расположение лент, и виды оружия напутаны.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Так чья всё ж эмблема в посте #630? Или это проект 34-ой?

Это был проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, к 34 бригаде эта эмблема не имеет ни какого отношения. Это была первая эмблема 33 горной, которую я еще пол года назад видел в одном из магазинов Майкопа. А пластизолевая версия производилась в Ростове на Дону фирмой "Константа" и там действительно был ледоруб.

post-43327-0-20809600-1450595700.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, к 34 бригаде эта эмблема не имеет ни какого отношения. Это была первая эмблема 33 горной, которую я еще пол года назад видел в одном из магазинов Майкопа. А пластизолевая версия производилась в Ростове на Дону фирмой "Константа" и там действительно был ледоруб.

Первой эмблемой она была бы тогда, когда её утвердили приказом. А её не утверждали вообще. Поэтому максимум это был проект, а минимум самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, к 34 бригаде эта эмблема не имеет ни какого отношения. Это была первая эмблема 33 горной, которую я еще пол года назад видел в одном из магазинов Майкопа. А пластизолевая версия производилась в Ростове на Дону фирмой "Константа" и там действительно был ледоруб.

Первой эмблемой она была бы тогда, когда её утвердили приказом. А её не утверждали вообще. Поэтому максимум это был проект, а минимум самодеятельность.

 

Да не вопрос, но то, что этот шеврон носила массово 33 бригада это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из дальневосточников подскажет что за цветы на эмблемах частей? Я увидел только лотос, а остальное совсем непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть лотос.

А вот на нашивке 35 армии 3 восьмилучевые звезды - элементы герба Амурской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел герб...Что-то явные звёзды на гербе не соответствуют и близко цветочным фигурам на эмблеме. Может это всё же какие-то цветы стилизованные под звёзды на гербе Амурской обл??? Мне ближе эта версия.

 

И по прежнему, что за петрушка изображена на остальных эмблемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел герб...Что-то явные звёзды на гербе не соответствуют и близко цветочным фигурам на эмблеме. Может это всё же какие-то цветы стилизованные под звёзды на гербе Амурской обл??? Мне ближе эта версия.

 

И по прежнему, что за петрушка изображена на остальных эмблемах?

По аналогии...

На остальных знаках, на мой взгляд, цветок лотоса.

post-1832-0-20724500-1450674267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А на остальных что за чудо-зелень? 

С лева-направо: Багульник (на 2 нашивках), Лимонник (щит от знака) и лотос (белый цветок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел герб...Что-то явные звёзды на гербе не соответствуют и близко цветочным фигурам на эмблеме. Может это всё же какие-то цветы стилизованные под звёзды на гербе Амурской обл??? Мне ближе эта версия.

 

И по прежнему, что за петрушка изображена на остальных эмблемах?

На гербе Амурской обл. изображены звезды и к цветам отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. А на остальных что за чудо-зелень? 

С лева-направо: Багульник (на 2 нашивках), Лимонник (щит от знака) и лотос (белый цветок)

 

Спасибо за пояснения. Вроде б с цветами на эмблемах разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё разобраться с двумя вопросами.

1. Первая и третья эмблемы - это проекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Это проекты или официальные эмблемы? В первых двух смущает форма и место размещения гвардейских лент, в третьей - "некузнецовская" гарльдика. Прошу помочь прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё разобраться с двумя вопросами.

1. Первая и третья эмблемы - это проекты?

Нет. 1 и 2 эмблемы - это 29 армия разных формирований, одна в составе СибВо, вторая - ВВО формирования 2010 г.. А 3 - это узел связи штаба 29 армии СибВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у узла изменились элементы (может появление колчана?) или знамя у них со старой эмблемой так и оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у узла изменились элементы (может появление колчана?) или знамя у них со старой эмблемой так и оставили?

Узел по идее должны были расформировать вместе с армией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...