Перейти к содержанию

Нарукавные знаки Советской Армии


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, именно так. Только это показушно, для фильма.

Снято не на боевом КП, а на УКП (учебный командный пункт), во время комплексной подготовки (проводилась как тогда, так и сейчас за сутки до заступления).

Только на комплексную мы ходили в обычной форме, а не в "дежурке", и без табличек с номерами (должностями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя табличка "ПКДС" (помощник командира дежурных сил) и фото с ней.

Фото, правда, середины 90-х...

post-6596-0-53903600-1576922862_thumb.jpg

post-6596-0-20481800-1576922879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотелось бы узнать принадлежность данного знака:

Советские военные представители за рубежом (проект 1970-х годов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы узнать принадлежность данного знака:

Советские военные представители за рубежом (проект 1970-х годов).

 

Одна из версий, так как ни одного документа не найдено. Впрочем, у меня другой версии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно в сети попалось интересное фото с примером ношения нарукавного знака комендантской службы на парадной форме. На дембеля солдат не похож.

post-45428-0-92791500-1593518049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дембель, срезал с эксперементального, наклеил на свою подкладку.  Обычно погоны и петлицы для такого нарукавнкика, готовились аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Борисович, по Вашему мнению предмет изготовлен из новодельной нашивки? Хотелось бы разобраться в аутентичности предмета.

Может у кого-то есть аналогичный знак в изначальном варианте. Ведь если предмет новодел, то он, в моём понимании, должен иметь небольшой, но тираж и, хотя бы с десяток знаков, но будут у коллекционеров, посещающих форум. За годы поиска новодел представленный в начале данной темы предлагался неоднократно, а такой штамп вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Борисович, по Вашему мнению предмет изготовлен из новодельной нашивки? Хотелось бы разобраться в аутентичности предмета.

Может у кого-то есть аналогичный знак в изначальном варианте. Ведь если предмет новодел, то он, в моём понимании, должен иметь небольшой, но тираж и, хотя бы с десяток знаков, но будут у коллекционеров, посещающих форум. За годы поиска новодел представленный в начале данной темы предлагался неоднократно, а такой штамп вижу впервые.

В 1967-68 гг.  штамп был только один. Все остальное фуфло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
Коллеги, может подскажите. А сколько было вариантов штампов нашивок СССР? Может были определенные по временному периоду? Вопрос возник из-за того, что некоторые нашивки такие как вохр, почта, Военные представители, комендатура существуют в 3-5 вариантах, другие в 10 и более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь.. Танковые войска.. на подложке штамп 2р50коп. ... подскажите кто знает год выпуска данного нарукавного знака.

post-16599-0-46271900-1629210184_thumb.jpg

post-16599-0-06596600-1629210192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то из очень позднего, скорее всего, после "павловской" реформы. Или, как вариант, ОЧЕРЕДНАЯ ПОДДЕЛКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что период изготовления этих знаков определить не реально. Конечно если отмести редкие штампы и подделки. Ведь на некоторых штампах цена вообще не ставилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подделку не похоже, возможно последняя партия, или из последних. Я к тому что мне впервые попался штамп цена 2р50к. Кроме танкистов встречаются с такой ценой другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 нарукавных знаков просмотрел, кроме стандартной цены в 72 копейки другой нет, да и процент цены около 10 от общего  количества.  Возможно цена проставлялась на те знаки, что в военторги шли, возможно в самих магазинах, а со  склада шли без ценника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 нарукавных знаков просмотрел, кроме стандартной цены в 72 копейки другой нет, да и процент цены около 10 от общего  количества.  Возможно цена проставлялась на те знаки, что в военторги шли, возможно в самих магазинах, а со  склада шли без ценника.

Понял, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На подделку не похоже, возможно последняя партия, или из последних. Я к тому что мне впервые попался штамп цена 2р50к. Кроме танкистов встречаются с такой ценой другие?

У меня есть жд войск с ценой 2.50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...