Перейти к содержанию

Приколы нашего Молотка !


Рекомендуемые сообщения

Эх, никогда бы не подумал, что ссср-овский чай в наши дни уже стоит 4-х значную сумму в ин. валюте. Есть у меня пачка сигарет "астра" периода перестройки в состоянии "минт", надо будет тоже выставить как-нибудь баксов за 500 хотя бы... smile.gif

----------------------------------------------------------------

 

А что за торговая площадка? Что то не узнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Одноклассники. Один "коллекционер " выставляет в ряду своего собрания.

 

С гордой подписью "ЗАДНЯЯ КРЫШКА ЧАСОВ РЕПЛИКИ, НЕМЕЦКИХ ЧАСОВ 40-Х ГОДОВ"

Теперь то я точно знаю, кто игру " Мир танков " изобрел.

post-73-1349380465_thumb.jpg

Изменено пользователем Mich1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду цитировать посты от 5 января (см. выше на этой странице), уж больно объемны, но автору с таким талантом не сопроводиловки к лотам, а романы писать впору.

 

Вспомнилось:

 

"Старший писарь с поваром обегали все село, тщетно разыскивая свинью. Повсюду им отвечали, что москали все или съели, или забрали.

Разбудили также еврея в корчме, который стал рвать на себе пейсы и сожалеть, что не может услужить панам солдатам, а под конец пристал к ним, прося купить у него старую, столетнюю корову, тощую дохлятину: кости да кожа. Он требовал за нее бешеные деньги, рвал бороду и клялся, что такой коровы не найти во всей Галиции, во всей Австрии и Германии, во всей Европе и во всем мире. Он выл, плакал и божился, что это самая толстая корова, которая по воле Иеговы когда-либо появлялась на свет божий. Он клялся всеми праотцами, что смотреть на эту корову приезжают из самого Волочиска, что по всему краю идет молва, что это не корова, а сказка, что это даже не корова, а самый тучный буйвол. В конце концов он упал перед ними и, обнимая колена то одного, то другого, взывал: «Убейте лучше старого несчастного еврея, но без коровы не уходите».

Его завывания привели писаря и повара в совершенное замешательство, и в конце концов они потащили эту дохлятину, которой погнушался бы любой живодер, к полевой кухне. Еще долго после этого, когда уже деньги были у него в кармане, еврей плакал, что его окончательно погубили, уничтожили, что он сам себя ограбил, продав задешево такую великолепную корову. Он умолял повесить его за то, что на старости лет сделал такую глупость, из-за которой его праотцы перевернутся в гробу".

 

Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Молотке вообще много удивительного и поразительного. В основном это удивительный и невыносимый идиотизм и просто наглость некоторых продавунов, которым ссы в глаза - все божья роса.

Однако и смех на палке откровенный встречается часто.

Сперва описание раритета -

"ВСЕ НА ФОТО

ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ РЕЙХ

ОТЛИЧНЫЙ

(РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ)

РЕДКОСТЬ

ХОРОШИЙ ПОДАРОК

предлагаемый лот не предназначен для пропаганды идей нацизма и может использоваться только в научно-исторических и художественных целях

НИКАКОЙ ПРОПАГАНДЫ НАЦИЗМА И ФАШИЗМА

ДАННАЯ ВЕЩЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ЛИШЬ КАК КОЛЛЕКЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ ЛИБО КАК РЕКВИЗИТ

НЕ ДЕЛАЙТЕ НЕОБДУМАННЫХ СТАВОК"

 

А теперь сам "хороший подарок" и "отличный" Я его назвал "Железный Крест Сутулого"

Редкость оценена в тыщу. Если бы автор художества искусно воспользовался бы выжигателем и нанес бы сзади на весь "крест" РЦМ код, то мог бы и две тыщи просить. Ибо подлинность то всем очевидна.

post-73-1353591597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на тему деревянного зодчества. Это не фалеристика, но подходяще.

Опять же опус в качестве описания -

"ТРИ КЛАССНЫХ АДОЛЬФА ГИТЛЕРА

ВЫПОЛНЕНЫ ИЗ ДЕРЕВА, ПОЛНОСТЬЮ РУЧНАЯ РАБОТА

ТРИ ФИГУРЫ , С ЗИГОЙ , С ПИСТОЛЕТОМ У ВИСКА , И ПРОСТО С ОПУЩЕННЫМИ ВНИЗ РУКАМИ!!!

ЕСЛИ ВЫ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ ВРЕМЕН АДОЛЬФА ГИТЕЛРА, ЭТИ ФИГУРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВАС!!!

ЕСЛИ ВАША КВАРТИРА УКРАШЕНА НЕМЕЦКИЙ АНТУРАЖЕМ, КАСКАМИ , АМУНИЦИЕЙ , ОРУЖИЕМ И Т.Д ТО ЭТИ ФИГУРЫ ПРЕКРАСНО ПОДОЙДУТ В КАЧЕСТВЕ ОТЛИЧНОГО ДОПОЛНЕНИЯ!!!" (во заливает!)

 

По моему, это неизлечимый имбецил продает, я так думаю, что он же и автор, этот шарманщик Карло еще и Зюганова выточил из полена. Самое смешное, что в торгах за эту хрень бьются трое даунов и цена уже перевалила за рубль (в смысле, тысячу).

И кто мне объяснит - что за "зигу" автор имеет в виду, свастику он так называет, что ли? Сказочный кретин.

Любуйтесь.

post-73-1353593596_thumb.jpg

Изменено пользователем Madmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак на синей ленте волне реальный.

Но остальные предметы порадовали. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а можно вкратце, что это за знак, хотя бы название, я поищу информацию по нему. Ни разу мне не попадалось даже изображение этого знака, ничего о нем не знаю, был уверен, что это выдумка и самоделка.

А то, может, его еще и купить стОит ). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Madmax @ Nov 22 2012, 07:13 PM)
Еще на тему деревянного зодчества. Это не фалеристика, но подходяще.
Опять же опус в качестве описания -
"ТРИ КЛАССНЫХ АДОЛЬФА ГИТЛЕРА
ВЫПОЛНЕНЫ ИЗ ДЕРЕВА, ПОЛНОСТЬЮ РУЧНАЯ РАБОТА
ТРИ ФИГУРЫ , С ЗИГОЙ , С ПИСТОЛЕТОМ У ВИСКА , И ПРОСТО С ОПУЩЕННЫМИ ВНИЗ РУКАМИ!!!
ЕСЛИ ВЫ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ ВРЕМЕН АДОЛЬФА ГИТЕЛРА, ЭТИ ФИГУРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВАС!!!
ЕСЛИ ВАША КВАРТИРА УКРАШЕНА НЕМЕЦКИЙ АНТУРАЖЕМ, КАСКАМИ , АМУНИЦИЕЙ , ОРУЖИЕМ И Т.Д ТО ЭТИ ФИГУРЫ ПРЕКРАСНО ПОДОЙДУТ В КАЧЕСТВЕ ОТЛИЧНОГО ДОПОЛНЕНИЯ!!!" (во заливает!)

По моему, это неизлечимый имбецил продает, я так думаю, что он же и автор, этот шарманщик Карло еще и Зюганова выточил из полена. Самое смешное, что в торгах за эту хрень бьются трое даунов и цена уже перевалила за рубль (в смысле, тысячу).
И кто мне объяснит - что за "зигу" автор имеет в виду, свастику он так называет, что ли? Сказочный кретин.
Любуйтесь.

ачо чумовые адики

lol.gif былиб лишние деньги мож купил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sir_dimas, видимо, у вас, цитирую: "ВАША КВАРТИРА УКРАШЕНА НЕМЕЦКИЙ АНТУРАЖЕМ, КАСКАМИ , АМУНИЦИЕЙ , ОРУЖИЕМ И Т.Д" smile.gif ? Изменено пользователем Madmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Madmax @ Nov 22 2012, 06:13 PM)
И кто мне объяснит - что за "зигу" автор имеет в виду, свастику он так называет, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с "зигой" разобрался. Жаргон, достаточно глупый, по моему. Ну да ладно.

Вот еще знак, знак то не фантазийный, но описание к нему очень понравилось

"Медаль наградной крест шерифа. Германия 1929 г. "

Прямо вайлд вест. Шериф всея Германии...

Если не ошибаюсь - крест футбольного общества?

post-73-1353823749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Nov 26 2012, 04:47 PM)
QUOTE (Mich1 @ Nov 26 2012, 04:38 PM)
С Ебея -----German Eagle Iron Cross WW2 Sniper PENDANT NECKLACE

Красивый орёл! ФРГшный.

ишь как клюв открыл...не кормили навернА....И цЭпочка )))) tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Madmax @ Nov 22 2012, 06:19 PM)
Ну и небольшой коллаж из ублюдочков. Все - реальные лоты с Молотка.

А плечи и голова немецкого мотоциклиста в каске - из какого материала и какого размера?

Реализьм icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая подборка оригинальных предметов на любой вкус с того же Ебея.

post-73-1354091551_thumb.jpg

Изменено пользователем Mich1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Nov 27 2012, 01:20 AM)
QUOTE (Madmax @ Nov 22 2012, 06:19 PM)
Ну и небольшой коллаж из ублюдочков. Все - реальные лоты с Молотка.

А плечи и голова немецкого мотоциклиста в каске - из какого материала и какого размера?

Реализьм icon_daumenhoch.gif

Где то видел. ...данный бюст делает любитель....вещи очень антуражные и сделаны с мастерством.... возможно продавец выставил для придания значимости остальным "вещам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...