Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну и что? Я, кстати, тоже задумывался купить копию Победы. Оригинал-то все равно никогда не купить. Это совершенно очевидно. А копию в родном металле, пусть и с фионитами, почему бы не взять?

Вообще, я считаю, для каждого это вопрос личный. Для меня допустима копия Победы. Причем только Победы. Повторюсь, оригинал можно только увидеть, да и то не часто. Остальное буду собирать в оригиналах. А кто-то и медаль не каждую может себе позволить. Не говоря уж о полководцах. Что не может себе позволить купить в оригинале, будет покупать в копиях. Но это совершенно не означает, что он не коллекционер и достоин только презрения. Лишь бы только не пытался эти копии выдать за огиналы. Не говоря уж о их продаже, как оригинал. Я в клубе как-то видел, как люди обменивались телефонными карточками. Я чуть не охренел, до этого и не предполагал, что их можно собирать. А потом подумал, для него эти карточки тоже дороги. Главное, что человек увлечен. И, в любом случае, это достойно уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о том,что плохо покупать копию (тем более "Победы"),а о

том что цена завышена раза в два.Тем более, что продавец ничего

о фианитах не сообщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в этой теме - что отличных копий найти невозможно (чтобы серебро, горячая эмаль и хотя бы фианиты), а барахла - полно. Но - это же барахло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта копия в платине? ohmy.gif

Господа, копия в платине должна стоить от 2000$. wink.gif

А копии люди делают, просто не особо их распростроняют, для того, чтобы не продавали как подлинники. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариан, думаю, что в платине будет стоить тысяч 5-7, не меньше, в серебре и с фианитами согласен - 1500-2500 уе. Кстати на УУУ продается дешевенькая копия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вы слышали про копии Константиновского рубля, сделанные в Париже по заказу графа Трубецкого?

Он тоже сделал копии самого редкого портретного рубля, и теперь стоимость этой "копии" равна стоимости подлинного, да и исторический аспект еще присутствует.

Это я к слову о том какие бывают копии. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Марианом. Копии разные бывают. Но уж если иметь копию, то хотелось бы максимально похожую на оригинал. Кстати, серебро не очень похоже на платину. Тогда уж лучше из олова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Сколко может стоить ТОЧНАЯ копия Ордена Победы, выполненная по технологии оригинала? Звезда-серебро,камни -фианиты и искусственные рубины,круг-серебро, горячая эмаль накладка- золото. вес-90 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Topaz @ Nov 8 2005, 02:17 PM)
Сколко может стоить ТОЧНАЯ копия Ордена Победы, выполненная по технологии оригинала? Звезда-серебро,камни -фианиты и искусственные рубины,круг-серебро, горячая эмаль накладка- золото. вес-90 гр.

Какая же она тогда, простите, ТОЧНАЯ - коли фианиты и исквственные рубины, а не бриллианты и рубины натуральные?

 

А я, кстати, знаю людей, которые держали в руках такую настоящую копию, или, точнее, ненумерованный экземляр, хранящийся в Эрмитаже. У них голографическая студия, и им привозили орден на несколько часов для голографической съемки. В комнате дежурили четыре автоматчика tanksmile.gif tanksmile.gif tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рубинами и бриллиантами - это уже ОЧЕНЬ ТОЧНАЯ копия lol.gif А я говорю о Точной. Где горячая эмаль и все технологиии процесса изготавления,кроме камней. Такие есть ? И сколько стоят,примерно? Изменено пользователем Marian Krukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте я новичок на данном замечательном сайте smile.gif

 

Тоже прикупил себе КОПИЮ ордена ПОБЕДА !

post-6-1332658209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в родном металле с бриллиантами, орден все равно будет копией ( бриллианты там были старой огранки), поэтому копию лучше делать в серебре. Главное, выдержать все линейные размеры, форму, количество камней и их размеры, горячие эмали и пр. Чтобы на реверсе были не просто отверстия, а прорезаны окна, чего нет у большинства копий. А такая работа стоит дорого и для хорошей копии 900 долларов, это не цена. Ни один из петербургских ювелиров не возьмется делать за такие деньги. Если интересует , действительно, хорошая копия, то мне в личку.

post-6-1332663523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша звезда неплохая, но медальон слабоват.

post-6-1332664409_thumb.jpg

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Mar 25 2012, 12:33 PM)
Ваша звезда неплохая, но медальон слабоват.

wink.gif Это моя копия слабовата sad.gif но уж на что хватило денег smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Mar 25 2012, 12:33 PM)
Ваша звезда неплохая, но медальон слабоват.

На Вашем патины больше, вот он и выглядит порельефней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Зорин @ Mar 25 2012, 08:16 PM)
QUOTE (Fenix @ Mar 25 2012, 06:34 PM)
Ваша "типа оригинал".

Как это?

Ещё одного обсуждения я не переживу Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Mar 25 2012, 08:43 PM)
QUOTE (Зорин @ Mar 25 2012, 08:16 PM)
QUOTE (Fenix @ Mar 25 2012, 06:34 PM)
Ваша "типа оригинал".

Как это?

Ещё одного обсуждения я не переживу Bawling.gif

Это точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...