Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Роман,вот я и говорю что версий много и все они требуют проверки,сколько людей столько и мнений. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 8 2007, 02:21 PM)
Эд ! Ну это совсем детектив ! Под такую версию можно подвести любой предмет! Повторю - если на фирме ДЛЯ КИНО сделали такую качественную матрицу , почему тогда для ветеранов сделали такую "КУРИЦУ" ?
Какой смысл делать для кино такую качественную матрицу ? Возможно у кого нибудь есть киношные знаки производства Германии того периода ?
З.Ы. Если допустить что это киношная работа - тогда возникает ну совсем детективная история , с гадкими диллерами , которые ходили в гости к глупым немецки ветеранам и подменяли классические "Холмы" на киношные копии !

Ты напрасно думаешь, что КУРИЦА для ветеранов. wink.gif Награды 1957 года тоже ляпают все кому не лень. biggrin.gif

 

З.Ы. Ты купил хоть один комплект из семьи? Лично, не через третьи руки, хозяин которых уверял, что иол вещи еще сохранили тепло прежнего хозяина и т.д. biggrin.gif drinks_cheers.gif А в книге можно написать все, что угодно. wink.gif

 

Про Паскаля.

Не знаю как сейчас, но три года назад мы с Паскалем обменивались сканами, и в числе прочих он прислал свой Холм, мы так же обсудили тему с бумажкой на оборотной стороне. Могу показать щит, но сразу замечу, что это не "длиная М" и бумажки нет. Тогда он считал такой тип единственным и про бумажку высказывался вполне определенно. Что заставило его изменить свое мнение я не знаю ... Но чесное слово иногда складывается мнение, что буржуи для себя уже давно решили - эти русские лохи все схавают да еще причмокивать будут от удовольствия. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 8 2007, 02:41 PM)
Но смешно полагать , что после того как все примут "длинную"М" - рынок заполнится такими каками ...и все будут их грести ! Их и сейчас меньше чем "классики" - неужели появление на рынке довольно редкой награды в количестве - не сведёт на нет такую долгую компанию по "отбеливанию"?! Или вся возня из за 2-3 впаренных щитов в год ?!

Возьня возникает не из-за 2-3 щитов, а из-за одного. Купил такой автор себе фуфел, а потом продал его ... Много таких которые скажут - я сомниваюсь в его оригинальности, верни, а я верну деньги? Ответ очевиден. wink.gif А как же быть? Естественно доказывать свою правоту, а дальше цепная реакция ... поверил, купил держу в руках фуфло, а дальше как в анекдоте про поросенка. wink.gif "Это не я пукнул ... "

 

 

Совсем забыл ... я не настаиваю на своем мнении и не собираюсь его кому-то навязывать. Но я бы не купил такой вариант щита, ну не нравится он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2007, 06:18 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Nov 8 2007, 02:41 PM)
Но смешно полагать , что после того как все примут "длинную"М" - рынок заполнится такими каками ...и все будут их грести ! Их и сейчас меньше чем "классики" - неужели появление на рынке  довольно редкой награды в количестве - не сведёт на нет такую долгую компанию по "отбеливанию"?! Или вся возня из за 2-3 впаренных щитов в год ?!

Возьня возникает не из-за 2-3 щитов, а из-за одного. Купил такой автор себе фуфел, а потом продал его ... Много таких которые скажут - я сомниваюсь в его оригинальности, верни, а я верну деньги? Ответ очевиден. wink.gif А как же быть? Естественно доказывать свою правоту, а дальше цепная реакция ... поверил, купил держу в руках фуфло, а дальше как в анекдоте про поросенка. wink.gif "Это не я пукнул ... "

 

 

Совсем забыл ... я не настаиваю на своем мнении и не собираюсь его кому-то навязывать. Но я бы не купил такой вариант щита, ну не нравится он мне.

Ну на счёт того что в книге напечатать можно всё что угодно - теоретически да , но возникает вопрос - куда делись все оригинальные наградные листы ?!?

Мне кажется "супер редкость " этих бумаг ну очень завышена. Вариант с коробочкой в которой злые буржуйские "холмоведы" хранят оригинальные листы , и непоказывают глупым дикарям с востока - ну смешно.

Я покупал из семьи не раз - без посредников (правда давненько последний раз) и это был не супер редкий Холм , а всего лишь сундук "Крымского" бойца с бумагами наградными погонами и фотографиями , купил за 250 евро.

На счёт 1957 - покажи щит Холм 57 в таком же исполнении (по качеству , проработке , кламмеру и т д).

Про Паскаля - не знаю , не буду утверждать !Но он всегда говорил что признаёт один тип Холма - НО КАК ТИП КОТОРЫЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО ВРУЧАЛСЯ ПРИ НАГРАЖДЕНИИ. Возможно он это имел ввиду.

Вариант - ..."Но я бы не купил такой вариант щита, ну не нравится он мне."....

САМЫЙ АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДОМЫСЛЫ , И ЗАВИСИТ ОТ ИНДИВИДА , ВЕРСИЙ МОЖНО ПРИДУМАТЬ МНОГО.

ПОВТОРЮ - Я НЕ ПЫТАЮСЬ "ОБЕЛИТЬ" ЭТОТ ТИП ЩИТА - МНЕ ИНТЕРЕСНА ИСТИНА. НО ПОКА СПЛОШНАЯ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНАЯ РУССКАЯ НЕДОВЕРЧИВОСТЬ , И ДОБРОДУШНАЯ ЗАПАДНАЯ ВЕРА В СЛОВА "ДИПЛОМИРОВАННОГО" СПЕЦИАЛИСТА .

БУДЕМ ИСКАТЬ ФОТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пытаюсь очернить этот тип.

Но ответь на один вопрос. wink.gif

ИМЕЛ ЛИ ТЫ ОТНОШЕНИЕ К ПРОДАЖЕ ЭТОГО ТИПА ЩИТА "ХОЛМ"?

 

И конечно ищем фото. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 8 2007, 07:21 PM)
ОТНОШЕНИЕ ИМЕЮ ПОКА ТОЛЬКО К ПОКУПКЕ.

Вот видишь - ты лицо заинтересованное. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Но я не настаиваю, так как это твоя покупка, тем более мы тут хорошо общаемся, может и фото всплывет ...

 

Только как найти середину между СПЛОШНОЙ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЙ РУССКОЙ НЕДОВЕРЧИВОСТЬЮ , И ДОБРОДУШНОЙ ЗАПАДНОЙ ВЕРОЙ В СЛОВА "ДИПЛОМИРОВАННОГО" СПЕЦИАЛИСТА? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь домой - обязательно попробую "зашарпить" , мне тут посоветывали прогу одну - очень хорошо "шарпит" замыленные изображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2007, 07:24 PM)
Вот видишь - ты лицо заинтересованное. biggrin.gif drinks_cheers.gif

А если бы имел отношение к продаже - был бы СВЕРХ/ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 8 2007, 07:32 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2007, 07:24 PM)
Вот видишь - ты лицо заинтересованное.  biggrin.gif  drinks_cheers.gif

А если бы имел отношение к продаже - был бы СВЕРХ/ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ? lol.gif

Верно. wink.gif Цепная реакция. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2007, 07:24 PM)
Только как найти середину между СПЛОШНОЙ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЙ РУССКОЙ НЕДОВЕРЧИВОСТЬЮ , И ДОБРОДУШНОЙ ЗАПАДНОЙ ВЕРОЙ В СЛОВА "ДИПЛОМИРОВАННОГО" СПЕЦИАЛИСТА? wink.gif

А зачем искать серидину ? Я думаю ,рано или поздно ,толи недоверчивый Восток , толи лоховато-простой Запад - будет праздновать победу !

А середина - она сейчас ВИСИТ в этой (и не только в этой ) ТЕМЕ wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо скинутся и провести металловедческую экспертизу, чтобы определить время изготовления щита?

Сразу разрешатся все споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть ,что данный тип щита мелькает с 60-х годов - экспертиза ничего не даст......

Нет у нас такой технологии чтобы определить возраст с точностью до 10 лет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 8 2007, 08:25 PM)
Если учесть ,что данный тип щита мелькает с 60-х годов - экспертиза ничего не даст......
Нет у нас такой технологии чтобы определить возраст с точностью до 10 лет.....

Ну покажите ... где он мелькает с 60-х ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Nov 7 2007, 07:09 PM)
Может быть и эти щиты сделали для какогото фильма 60-х, а так как Рейховский ХОЛМ не делали на ST&L, а все знаки 57 года делали именно там. То фирма ST&L сделала бутафорию со свастикой по своему штампу 1957 года.
Так что этот ШИТ вовсе не фуфло, а бутафория сделанная на ST&L (Steinhauer & Lück)

Второй виток......

Как же гипотеза про щит для киношников ? (См.выше) blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман когда изучал тему,то попался в описании про 60е годы в какомто каталоге,но так как мне длинная М была неинтересна то сохронять сылку нестал sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 8 2007, 08:32 PM)
Роман когда изучал тему,то попался в описании про 60е годы в какомто каталоге,но так как мне длинная М была неинтересна то сохронять сылку нестал sclerosis.gif

Значит ее и нет (по факту). drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 8 2007, 08:32 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Nov 7 2007, 07:09 PM)
Может быть и эти щиты сделали для какогото фильма 60-х, а так как Рейховский ХОЛМ не делали на ST&L, а все знаки 57 года делали именно там. То фирма ST&L сделала бутафорию со свастикой по своему штампу 1957 года.
Так что этот ШИТ вовсе не фуфло, а  бутафория сделанная на ST&L (Steinhauer & Lück)

Второй виток......

Как же гипотеза про щит для киношников ? (См.выше) blink.gif

Так ты считаешь, что это правда? Если приводишь как ответ на мой вопрос. spiteful.gif И между S&L L и твоим щитом - много общего? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2007, 08:33 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 8 2007, 08:32 PM)
Роман когда изучал тему,то попался в описании про 60е годы в какомто каталоге,но так как мне длинная М была неинтересна то сохронять сылку нестал sclerosis.gif

Значит ее и нет (по факту). drinks_cheers.gif

БЕЗОСНОВАТЕЛЬНАЯ РУССКАЯ НЕДОВЕРЧИВОСТЬ lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2007, 08:34 PM)
Так ты считаешь, что это правда? Если приводишь как ответ на мой вопрос. spiteful.gif И между S&L L и твоим щитом - много общего? wink.gif

Нет - это не Я считаю , что это правда ! wink.gif

А ты реально думаешь что металло\эксперты смогут дать точны ответ на столь малые промежутки времени ?! blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 8 2007, 08:39 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2007, 08:34 PM)
Так ты считаешь, что это правда? Если приводишь как ответ на мой вопрос.  spiteful.gif И между S&L L и твоим щитом - много общего?  wink.gif

Нет - это не Я считаю , что это правда ! wink.gif

А ты реально думаешь что металло\эксперты смогут дать точны ответ на столь малые промежутки времени ?! blink.gif

Если не считаешь, то зачем отвечать таким странным образом ... только все запутывая.

 

Я что-то сказал про металло/экспертизу? blink.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять и снова...... sad.gif

Разные щиты - разные производители !(версия)

Где гарантия , что они шлёпали из одного и того же сырья !?

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем исключения.Где брали сырье для изготовления.

Например Никель с Кольского полуострова,Швеции и ЮАР отличается как и очистка после войны и вовремя войны.

Производитель непричем,получали все из одного места .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 8 2007, 08:48 PM)
Путем исключения.Где брали сырье для изготовления.
Например Никель с Кольского полуострова,Швеции и ЮАР отличается как и очистка после войны и вовремя войны.
Производитель непричем,получали все из одного места .

ЮАР? Это Вы товарищь ... того ... biggrin.gif drinks_cheers.gif

ЮАРовцы сражались с немцами ой-ой-ой. spiteful.gif

 

Коль уж на то пошло, то не по никелю смотреть надо, а по цинку. spiteful.gif drinks_cheers.gif А его как раз из Швеции и отгружали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...